Перейти к публикации
Форум района Строгино
Ifrit

Метание ножей

Рекомендованные сообщения

Доброго время суток, в принципе вопрос в описание темы) Ищу единомышленников, ибо одному несколько скучно. В идеале бы скооперироваться и поставить стенд для метания где нибудь в парке. Вот, как то так... :ninja:

• Классно! 2

Поделиться сообщением

Я пару лет назад увлекался,на даче метал.

Если ещё пара человек найдётся,то можно осуществить данный план)

Но стенд лучше сделать мобильный,что бы в Замкадье ездить,ибо в парке полиция может докопаться.

Поделиться сообщением

в парке полиция может докопаться.

в парке скорее всего и докопается. Во-первых, КМК сложно будет сделать безопасную площадку - со стеной-ножеуловителем за стендом или просто оградой с учетом дальности полета ножа, а в людном или относительно людном месте когда-нибудь кто-нибудь да найдётся, кто в момент броска захочет пройти перед или сразу за стендом. Во-вторых, не знаю как сейчас, но ещё несколько лет назад у меня после просмотра ножевых форумов, осталось стойкое ощущение, что либо метательные ножи каким-то боком относятся к ХО, либо само это хобби очень не поощрялось органами.

Поделиться сообщением

в парке скорее всего и докопается. Во-первых, КМК сложно будет сделать безопасную площадку - со стеной-ножеуловителем за стендом или просто оградой с учетом дальности полета ножа, а в людном или относительно людном месте когда-нибудь кто-нибудь да найдётся, кто в момент броска захочет пройти перед или сразу за стендом. Во-вторых, не знаю как сейчас, но ещё несколько лет назад у меня после просмотра ножевых форумов, осталось стойкое ощущение, что либо метательные ножи каким-то боком относятся к ХО, либо само это хобби очень не поощрялось органами.

К ХО металки не относятся)Их продают на каждом углу.

А органы у нас не любят любое увлечение,которое может быть направленно против них)

Поделиться сообщением

К ХО металки не относятся)Их продают на каждом углу.

да и у меня самого когда-то лежал такой... хозбыт :)

в общем, что-то там такое было, что заставляло обращаться к авторам этих тем как к "товарищ капитан" ;) , насколько я помню.

Поделиться сообщением

Уже месяца 2 хожу почти каждый день, доблестных полисменов не видел :) . Да и бумажка из ЭКЦ МВД о хозбыте таки с собой.

А насчет стенда, в парке есть неплохие овраги, если поставить в низине, можно без уловителей обойтись. Из раздела *дешево и сердито* - можно просто поставить в овраге пенек потолще.

Кто нибудь безоборотно метает кстати? Я только пытаюсь освоить.

Поделиться сообщением

Уже месяца 2 хожу почти каждый день, доблестных полисменов не видел :) . Да и бумажка из ЭКЦ МВД о хозбыте таки с собой.

А насчет стенда, в парке есть неплохие овраги, если поставить в низине, можно без уловителей обойтись. Из раздела *дешево и сердито* - можно просто поставить в овраге пенек потолще.

Кто нибудь безоборотно метает кстати? Я только пытаюсь освоить.

Ну здесь этим занимается от силы 3,5 человека)

Я освоил только обычное метание,и то,шагов с пяти.

Поделиться сообщением

Однажды увлёкся, изучил теорию, прикупил снаряд, но до практики дело не дошло!(((

Буду рад присоединиться!

Поделиться сообщением

а я бы не рискнула. Что-то стремно мне... С моим метким глазом могу зацедить ножом далеко мимо цели

Поделиться сообщением

а я бы не рискнула. Что-то стремно мне... С моим метким глазом могу зацедить ножом далеко мимо цели

У нас достаточно обрывистых берегов, чтобы найти для себя безопасное место для метаний.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас