Перейти к публикации
Форум района Строгино
Panterka

Бездомные животинки!!!

Рекомендованные сообщения

Да, именно так. А то получается как.. Вы встретили на улице стаю, позвонили челам, они их отловили, и увезли "в приют". А что там с ними, вряд-ли вас интересует. Это то и называется показухой. Хочешь помочь бездомной скотинке - возьми домой. Нужно её полечить? Своди в платную клинику и полечи.

Интересно, с такими благородными намерениями, в Вашем доме много таких животных. А то ведь лясы все точить горазды.

• Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1

Поделиться сообщением

Вы если не знаете, в чём была проблема, лучше не лезьте.

А по поводу стай, они только плодятся. И это всё же выход. Если они реально угрожают твоей семье, и никому дела нет, то это выход. Ибо программа стерилизации бездомных собак, у нас "провалилась". Они вполне себе размножаются.

Проблему я сначала прочитала, а потом уже "полезла". КАК именно стая угрожала? Жила не в том месте, где людям хочется... вернее, людям хочется, чтобы стай вообще не было.

Законов о разведении и об ответственности за жестокое, безответственное обращение с животными у нас нет, соответственно люди наиграются с животным (например, на даче в летний сезон воспользуются "живым сторожем"), а потом пинком под зад, а животные естессно и кушать хотят, и размножаются, и в этом они нисколько не виноваты!

А программа по стерилизации провалилась, поскольку как обычно все средства чиновники разворовали. Так что теперь стерилизуют стаи добрые люди - любители животных, коих (убеждаюсь на примере этой же темки) осталось совсем мало.

По Вашей логике, можно еще начать бомжей убивать, они тоже бесхозные - ответственности не понесете! А то разносят всякую заразу, да и агрессивные тоже среди них встречаются, тоже наверно кушать хотят.

По моему, логичнее устранять причину (стерилизация, действующие законы), а не следствия (беспризорные существа на улицах)!

В данной ситуации гуманней было хоть отлов вызвать, раз больше ни на что нет ни ума, ни желания. Хотя если это было в МО - то там нет отлова - только отстрел. У нас правда, очень жестокое общество стало!

• Классно! [+] 2

Поделиться сообщением

Вот это просто радует постоянно. "Если человек убил безмозглую шавку, то он у него поднимется рука и на человека".

Вот сколько читаю подобных людей - не перестаю удивляться штампованности их фраз. Одно и то же, из разных уст. Кто-то видимо сказал глупость и понеслась инфекция по интернету.

А по делу - конечно поднимется рука на человека, что в этом необычного-то? Если человек станет действительной угрозой жизни для меня имоей семьи, то выход тут только один - нейтрализовать причину угрозы.

В чем же глупость? Вы же сами этим постом подтвердили правильность этого изречения. А еще у некоторых "шавок" мозгов бывает побольше, чем у людей. Злые люди редко бывают умными))) Осталось только у нас разрешить свободное ношение оружия, и понесется! :ninja:

Поделиться сообщением

и незачем ТАК орать. я и в первый раз прекрасно слышал

Здорово! про выдраные когти ещё что-нибудь есть? swoon.gif

вас к вечеру так и прорывает на творчество

а где же длинный поучительный месседж? вдохновение всё ещё дремлет?

больше усердия! я верю в вас!

У Вас ОЧЕНЬ содержательные посты! Действительно "Я УЛЫБАЮСЬ"))) Только здесь не такая тема, где можно сидеть с попокорном и изредка бросать непонятные реплики. В Болталке много других ИНТЕРЕСНЫХ ВАМ ТЕМ, уверяю! :cn:

• Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

В чем же глупость? Вы же сами этим постом подтвердили правильность этого изречения. А еще у некоторых "шавок" мозгов бывает побольше, чем у людей. Злые люди редко бывают умными))) Осталось только у нас разрешить свободное ношение оружия, и понесется! :ninja:

О да. Я вообще против свободного оружия, но не в случае шавок и прочих песегов. А то идешь из магазина вечером через пустырь, а на тебя ипанутая немецкая овчарка без поводка и намордника несется с лаем. И метрах в ста стоит хозяйка и радостно так - да не бойтесь вы, она не кусается, это она так меня охраняет. Причем говорит это с таким умилением в голосе.

• Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 2

Поделиться сообщением

У Вас ОЧЕНЬ содержательные посты! Действительно "Я УЛЫБАЮСЬ"))) Только здесь не такая тема, где можно сидеть с попокорном и изредка бросать непонятные реплики. В Болталке много других ИНТЕРЕСНЫХ ВАМ ТЕМ, уверяю!

когда это вы успели со мной настолько близко познакомиться, чтоб знать какие темы меня интересуют?

если вам неясен смысл, это ещё не значит, что его нет. хотите ещё обсудить посты, адресованые не вам?

• Отстой! [—] 1

Поделиться сообщением

Так что теперь стерилизуют стаи добрые люди - любители животных, коих (убеждаюсь на примере этой же темки) осталось совсем мало.

По моему, логичнее устранять причину (стерилизация, действующие законы), а не следствия (беспризорные существа на улицах)!

В данной ситуации гуманней было хоть отлов вызвать, раз больше ни на что нет ни ума, ни желания. Хотя если это было в МО - то там нет отлова - только отстрел.

Вы у животных согласие на стерилизацию спрашиваете? :ah: а то вот мнения есть.. что надо бы :al:

может и для собак лучший метод - усыпление,

Как и в случае с щенками. Пройди мимо человек - бездушный. Убил - с одной стороны злое дело сделал, а с другой - животных от безысходности избавил, семью от несчастного случая спас, ведь известны случаи смертельного нападения собаками (дикими стаями) на людей, с летальным исходом последних.

Что доброго ио полезного в этом мире может сделать человек, кроме как стерилизации кошек и собак, а этих животных кто-нибудь спрашивал о согласии на данные процедуры?

У нас правда, очень жестокое общество стало!

Что говорить, мир жесток.

ио :df:

• Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 2

Поделиться сообщением

О да. Я вообще против свободного оружия, но не в случае шавок и прочих песегов. А то идешь из магазина вечером через пустырь, а на тебя ипанутая немецкая овчарка без поводка и намордника несется с лаем. И метрах в ста стоит хозяйка и радостно так - да не бойтесь вы, она не кусается, это она так меня охраняет. Причем говорит это с таким умилением в голосе.

Ну и вывод? КТО все-таки виноват-то: "безмозглая" псинка или "умный" человек?

Вы у животных согласие на стерилизацию спрашиваете? :ah: а то вот мнения есть.. что надо бы :al:

Ну я думаю, животное все-таки выберет стерилизацию, чем его убийство. А ВЫ так не считаете?

Конечно, российское общество у нас стало очень жестокое - опросы не врут. Если уж даже руководство сайта ополчилось против этой темы, считая ее ненужной и бесполезной, да и реплики многих форумчан очень радуют, так какие еще могут быть сомнения относительно жестокости нашего общества?!!

• Классно! [+] 2

Поделиться сообщением

Вы у животных согласие на стерилизацию спрашиваете? :ah: а то вот мнения есть.. что надо бы :al:ио :df:

Действующие законы, действительно могли бы помочь. Только кто-то категорически пытается их не соблюдать или нарушить.

Поделиться сообщением

А вообще, я считаю, что если родители с детства не привили ребенку любовь к животным, так никакие уговоры-убеждения не помогут. Это все равно, что метать бисер...

Интересно, есть ли у кого из присутствующих в теме домашние животные? И если есть - то особенно интересно, откуда такая ненависть к бездомным? Домашние животные тоже могут потеряться, хозяин животного может погибнуть (не дай Бог конечно), домашнее животное тоже может оказаться на улице! И что, будем его отстреливать тоже? Ведь почти все бездомные в том или ином поколении были домашними, а потом выброшены, либо потерялись и т.п.

Есть такие стихи, посвященные убитым собакам:

Ты убил его!...Просто убил!....

Он смотрел на тебя и скулил.

Плакал он, а во влажных глазах,

Было лишь удивленье и страх.

Боль пронзила все тело его,

И не понял он, отчего...

Но еще в нем теплилась душа....

Добивал ты его не спеша...

С двух шагов, ну как не попасть!..

Утолил ты кровавую страсть!

Положил его тельце в мешок

И на свалку его уволок.

Ты ружье зачехлить успел

И притворную маску надел,

Но Господь видел все с высоты!!

На суде Его будешь ты!!

И ответишь за все это зло!!

Не хочу, чтоб тебе повезло!!

Будешь слезы раскаянья лить!!..

И молить о пощаде.., молить!!!..

А тебя ждут мученья и ад!!

Ты ответишь!!!! Ведь ты виноват!!!!

• Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас