Перейти к публикации
Форум района Строгино

Дорогу Строгино-Тушино могут построить!


Olg

  

422 пользователя проголосовало

  1. 1. Считаете ли вы нужным для района строительство транзитной дороги через Строгино?

    • Да, дорога нужна
      53
    • Нет, я против её строительства
      369


Рекомендованные сообщения

Ничего удивительного. Пойма реки, песок. А Москва вообще вся на карсте стоит. Мне не понятно одно - как в такой близости от воды на таком грунте высотки разрешили строить.

 

http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=25883&view=findpost&p=389836

Ссылка на сообщение

кто-то в тайне надеется, что рано или поздно буржуев смоет нафигds.gif

Качество янтарного города настолько отвратительное, что пески там не потребуются...

 

Единая Рассея рулит, да :) И болты у них огого какие ;)

Я вижу проблему в том, что в муниципальные депутаты могут "избираться" абсолютно кто угодно ввиду полного пофигизма народа. Народу тока царя и его свиту поругать нравится - на этом всё.

Изменено пользователем OL14
Ссылка на сообщение

Более того, я уверена, что этой дорогой проблема пробок не решится, поскольку власти не борятся с причиной - перенаселением города и не включают механизмы торможения волны приезжих. Мы и дальше будем пухнуть от избытка человеков на единицу площади, отдавая метр за метром наши зеленые легкие - наши парки и скверы - под стоянки, ТЦ, дороги и др. Надо не дороги строить через парки и спальные районы, а вводить запреты - на транзит, на выхлоп, на многое. И в первую очередь на точечную застройку района (увеличивающую и без того перенаселенное Строгино).

Вот-вот. Может, сразу всё вырубить, реки "повернуть вспять" и застроить всё домами и дорогами?

Блин, с нашими властями не соскучишься - ни минуты покоя :(

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение
Не вижу проблем всё равно.

К сожалению, я не вижу перспектив конструктивного диалога. Когда в Красную поляну строили горную дорогу, то тоже не видели проблем. Главное, был бы бюджет :)

Слава богу, что не вы принимаете решения как освавивать бюджет, выделенный на строительство дорог в Москве

 

 

Тему не видел/пропустил, а то бы развернулся бы там точно! :)

 

С этого сообщения 9 страниц >> Но у вас там было одно сообщение, значит тему вы видели, но вас она не заинтересовала почему-то.

Забавно, что строительтсво ничего не решающего аппендикса (с точки зрения скорости выезда и въезда в район) вас волнует на порядок больше, чем соединение Строгино с Звенигородкой/Новой ригой. Вы вообще часто ездите из района куда-либо? Может вам стоит завести детей, и тогда вы сможете взглянуть на проблемы пешеходного доступа в парк с другой точки зрения?

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

А давайте попробуем подумать про "ход конём". Если столь необходимо связать Тушино со Строгино (или еще что-то с чем-то), может быть, это можно сделать общественным транспортом? Под землей прорыть метро или еще какой тоннель (я не геолог, если что сорри), или монорельс, например, сбацать? По нему же ни с мигалкой, ни с номером "ЕКХ" или "ААА" не проедешь. Ни по метро, ни по монорельсу... А иностранные гости Чемпионата - они на чём будут перемещаться? На личном автотранспорте? На хрена?

При всём при этом, я по-прежнему большую часть своих транспортных проблем решаю с помощью личного транспорта, однако, если бы общественный стал НОРМАЛЬНЫМ, легко бы пересел.

Изменено пользователем Veselenov
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

К сожалению, я не вижу перспектив конструктивного диалога. Когда в Красную поляну строили горную дорогу, то тоже не видели проблем. Главное, был бы бюджет :)

Слава богу, что не вы принимаете решения как освавивать бюджет, выделенный на строительство дорог в Москве

Диалога быть не могло потому что:

1. я его не вёл - я просто высказал своё мнение

2. это просто невозможно с незнакомым человеком с несколькими сообщениями на форуме всего, а понтами и безаппеляционностью на 10.000 сообщений.

3. это неприятно с человеком, который в отличие от Бригантины не кажется мне ... скажем так - интеллигентным.

 

С этого сообщения 9 страниц >> Но у вас там было одно сообщение, значит тему вы видели, но вас она не заинтересовала почему-то.

Забавно, что строительтсво ничего не решающего аппендикса (с точки зрения скорости выезда и въезда в район) вас волнует на порядок больше, чем соединение Строгино с Звенигородкой/Новой ригой. Вы вообще часто ездите из района куда-либо? Может вам стоит завести детей, и тогда вы сможете взглянуть на проблемы пешеходного доступа в парк с другой точки зрения?

Посмотрел - да, мне не кажется та тема очень важной. У людей могут быть разные взгляды и мнения - это для Вас неочевидно?

Ссылка на сообщение
Диалога быть не могло потому что: 1. я его не вёл - я просто высказал своё мнение

Я это заметил, и заметил, что вы вообще не обращали внимание на другие мнения, и, что особенно удивительно, на другие аргументированные мнения. Данная позиция понятна и проста, просто она делает априори бесмыслленым участие в конференции.

 

это просто невозможно с незнакомым человеком с несколькими сообщениями на форуме всего, а понтами и безаппеляционностью на 10.000 сообщений.

 

Шутка (или это была не шутка?) про количество сообщений, и мнение к человеку в зависимости от их количества, улыбнула, и напомниала цветовую дифференциацию штанов из Кин-Дза-Дзы

 

 

Посмотрел - да, мне не кажется та тема очень важной. У людей могут быть разные взгляды и мнения - это для Вас неочевидно?

Вопрос не в том, могут ли быть у людей разные мнение (очевидно, что могут), а почему они разные. Например, мне было бы неинтересно обсуждать реинкарнацию Таджикистана, т.к. я все равно не буду внего ходить, т.к. за последние 5 лет я в кино был только один раз. Или организацию стихийных рынков, т.к. я предпочитаю закупаться в Ашане. Точно также мне было интересно понять почему вам проект спрямления интереснее вопросов выезда из района.

 

P.S. К сожалению, учитывая специфику ваших ответов "диалога не могло быть, т.к. я не виду диалог с тем, у кого менее *** сообщений" и "это не проблема... это тоже не проблема... все равно не проблема... и т.п.", то мы безусловно свалимся в оффтоп.

 

По теме я хочу сказать лишь следующее: в ссылке на проезд 5433 расстояние от ближайшей к заливу башни Янтарного города до края дороги, ближайшего к заливу, около 100 метров.

Если на Яндекс-картах отмерить 100 метров, чтобы дорога уместилась по плану, и провести виртуальную границу, то она пройдет ровно по вывеске стадиона Янтарь. Ах какие строители-вредители, не посмотрели план 90-х годов, и влепили неуодобно стадион. Но, как я понял, реконструровать стадион, нарастив ему еще один этаж, и сдвинув всю западную трибуну метров на 40 вглубь стадиона (чтобы было место для парковки машин), тем самым сделав стадион поцентов на 20 уже, тоже будет "не проблема", да?

При необходимости ведь можно и весь стадион разобрать, и построить снова - ближе к заливу метров на 40, только бы дорогу провести, верно?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Если нужно много выездов разные стороны - надо менять район на центр города. Куда хочется, туда и едешь. Или не едешь? вот как интересно - выездов куча, а никуда не едется. Может не в кол-ве выездов проблема? может не стоит этот эксперимент еще раз на Строгино ставить и убедиться, что он провальный? Наш район славен именно своей природой - большой водой и зеленью.

 

А еще у нас нет площадки для старта в космос - давайте еще и космодром построим.

 

 

 

Если ты не фига не смыслишь в вопросах экологии и биоразнообразия, если не можешь даже простую оценку экологического ущерба прикинуть, то не надо писать о том, в чем ты не разбираешься. Бред несешь ты, по не знанию. А я все-таки специалист в этом вопросе, поэтому могу тебя заверить, что парку от этой дороги будет очень фигово. Так же, как и жителям при увеличении автомобильного потока через спальный район.

 

Парк не надо "облагораживать" бетоном и асфальтом. Откуда эти внушенные чинушами мысли, что гранит и бетон - это хорошо? в прошлом году в Москве в парках с бетонными берегами подохла большая часть рыбы, потому что этот бетон нагрелся донельзя. А птицы перестали обитать на бетонных берегах, потому что уничтожен естественный биотоп. Рыбки, птички - ерунда? для несведущего человека да, однако они лишь часть общей цепочки биоразнообразия, которая бесплатно работает на город и выполняет функции, которые, при их утрате, город не сможет компенсировать. В этом году власти уже подумывают над тем, что создать программу по реанимации таких "облагороженных" берегов и возвращении им естественного покрытия.

 

Хватит уже ставить знак равенства между благоустройством парка и бетоном, кафешками, спорткомплексами и прочим. Это не парк городского типа типа Парка Культуры, а ОСОБО охраняемая природная территория с региональным статусом. Здесь надо только следить за чистотой и поддерживать природу в естественном состоянии. А благоустройство на ООПТ разрешено в виде лавочек, скамеечек, открытых площадок и естественных поверхностей. Чтобы парк не был запущенным не надо 12,5 млрд рублей, как запланировали власти на "благоустройство" городских парков. ЭТо откровенный распил бабла. Денег требуется горазлдо меньше - чтобы убрать мусор, увеличить патрули, ловить нарушителей, поставить контейнеры для раздельного сбора мусора и для собачих "подарков", поставить стенды с пакетиками для собачих какашек (эксперимент уже идет в заказнике Воробьевы горы), поставить лавочки, перестать выкашивать под ноль луговую растительность.

Естественно ерунда. Город - для людей. За рыбками и птичками - проследуйте в лес. Гораздо приятней гулять по чистым гранитным набережным, со скамейками и фонарями, чем по тропинкам, натоптаным по земле и во время дождя превращающимся в говно.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 4
Ссылка на сообщение

Ничего удивительного. Пойма реки, песок. А Москва вообще вся на карсте стоит. Мне не понятно одно - как в такой близости от воды на таком грунте высотки разрешили строить.

Естественно тебе непонятно. В пятничной "Российской газете" интервью интересное с одним архитектором было, дык он как раз про таких, как ты там говорил - имея гуманитарное образование, лезут в технические вопросы, ничего в них не смысля, основываясь только на домыслах.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика