Перейти к публикации
Форум района Строгино

Дорогу Строгино-Тушино могут построить!


Olg

  

422 пользователя проголосовало

  1. 1. Считаете ли вы нужным для района строительство транзитной дороги через Строгино?

    • Да, дорога нужна
      53
    • Нет, я против её строительства
      369


Рекомендованные сообщения

Что до парка, ну сколько там деревьев? Необустроенный парк с болотом, где куча мусора. За день по стране вырубается деревьев больше, чем в этом парке, а кислород атмосфере дает вообще мировой океан.

Егор, а при чем тут деревья? санирует воздух не только лес, но и луговая растительность. В частности, в ведущих европейских столицах внутри мегаполисов особо охраняются и имеют большую ценность именно луговые и степные ландшафты. То, что некоторые на форуме называют пустырями. Океан, конечно, здорово, но он не единственный фактор, благоприятно влияющий на экологическую обстановку.

 

Что же до мусора - давайте уже прекратим сваливать на него необходимость строить что-то в парке. Это отмазка для чиновников, которые не выполняют свои обязанности по очистке территории и пытаются выбить новые основания для распила денег. Но мы-то не чиновники. Зачем нам под них подстраиваться? пусть убирают, пусть следят, чтоб не мусорили. Пусть отрабатывают свои зарплаты, которые они, как госслужащие, получают из наших налогов!

 

Дорога, развязка, пропускная способность. Пока власти не остановят приток населения в Москву, проблема пробок будет расти как снежный ком. И никто не сможет просчитать пропускную способность. Дорогу построят - поток увеличится - снова пробки - новые дороги (=распил бабла) - и т.д.

 

Что же до города и загорода. Я не хочу уезжать из своего района. Я здесь выросла. И по конституции я имею право на благоприятную окружающую среду в том месте. где живу. Если кому-то хочется нормально работать, надо перебираться в центр и спокойно себе работать. А если кто-то после работы хочется возвращаться в свой дом в экологически благоприятном районе - он имеет на это право.

Изменено пользователем Бригантина
  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

Я хочу, чтобы жители Москвы постепенно перебирались в подмосковье в частные дома на огороженных участках, а Москва стала комфортным для работы городом.

Москва уже давно город не для жизни, как и всё те же европейские города. И СШАшные...

 

Сейчас Москву сдашь, а потом и до Подмосковья доберутся!

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Вашингтон, Лондон, Париж имеют площадь в 2-3 раза большую, чем Москва и меньшее количество населения. Вот корень всех бед - в максимальной плотности людей и машин на единицу площади.

Соответственно улучшения начнут происходить только после отдачи Москве 20-30км московской области от МКАД вокруг Москвы.

 

А перепад высот - вообще не вопрос.

Ссылка на сообщение

Японцы вон вообще сажают сады на крышах домов, а какие у них дороги и развязки, а?

А уж какие у них ядерные станции...

 

Я хочу, чтобы жители Москвы постепенно перебирались в подмосковье в частные дома на огороженных участках, а Москва стала комфортным для работы городом.

Ну так и перебирайтесь.А я уже поездил с дачи в Москву на работу.Не понравилось.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Дорогие соседи, завтра в 18.00 в школе 69 (от Катукова 3 идти в сторону Исаковки) встреча в представителем Управы по градостроительным планам! Я попробую вырваться с работы, но если не выйдет, кто еще сможет?

 

А у нас все слушания в 18-00 проходят, чтобы на них поменьше народу смогло добраться!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Дорогие соседи, завтра в 18.00 в школе 69 (от Катукова 3 идти в сторону Исаковки) встреча в представителем Управы по градостроительным планам! Я попробую вырваться с работы, но если не выйдет, кто еще сможет?

Наша Управа болт на жителей кладёт. Проверено не раз. Лучше предложите, как на неё повлиять можно в положительную сторону?

 

Я уже пример не раз приводил как в прошлом году были слушания по народным гаражам. Итог в районной газете всё красочно описывает: 400человек против предложения Управы, 1 (один) за, Итог: принять предложение Управы.

Ссылка на сообщение

2Бригантина : post-15161-0-52442100-1302529331_thumb.jpg

Участок - от Твардоского 31к2 к Маршала Катукова.

 

Будет пущен под корень участок парка вдоль 18-х домов по Твардовского, там же расположенная детская площадка, там же расположенная зимняя горка, на которую зимой стоит очередь из детей с ляданками, будет снижен комфорт тех, кто катается/играет в футбол на стадионе Янтарь.

Жителям Таллинской 26-32 придется пересекать трассу для входа в парк. Нечетной стороне Таллинской улицы придется пересекать две дороги вместо одной для входа в парк.

 

Ну и в дополнение - вы хотя бы раз там сами проходили и видели перепад высот на участке предлагаемой вами дороги?

Вы предлагаете там потом делать канатную лестницу для спуска к стадиону? Или прошить дорогу сетью подземных переходов?

Вы хотя бы примерно представляете себе бюджет дороги с серъезным подгоном высоты местности под горизонтальное полотно, с необходимым дренажем трассы (там сейчас даже пешеходная дорожка кое-где подмывается) и с несколькими разноуровневыми подземными переходами? И вы предлагаете, чтобы кто-то заплатил за эти работы столько налогов?

 

Этого даже не могла представить по причинам тех самых перепадов высот и оползневого склона. Там и так дома с трудом держатся. Это же речные террасы, по большому счету. И опять же - никто не станет тратить деньги на постройку дороги буквально параллельно существующей на расстоянии 500 метров. Просто потому, что это экономически не выгодно и не снимет напряжения с участка на Катукова. В случае реализации такой дороги (как на рисунке), транзит точно также будет ездить и по ней (привет Вам, жители домов).

 

 

Эта дорога имеет своё название: "Проектируемый проезд 5433" - http://www.strogino-uprava.ru/LinkClick.aspx?fileticket=toeYrqaOEo8%3d&tabid=584 .

 

Замечу, проект довольно старый, тут нет ещё стадиона "Янтарь", тем не менее вполне официальный (об этом говорит источник).

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А у нас все слушания в 18-00 проходят, чтобы на них поменьше народу смогло добраться!

 

Догада! иногда и на 5 публичные слушания назначают - чтоб удобнее было чужих за своих выдать.

Ссылка на сообщение

Я хочу, чтобы жители Москвы постепенно перебирались в подмосковье в частные дома на огороженных участках, а Москва стала комфортным для работы городом.

Москва уже давно город не для жизни, как и всё те же европейские города. И СШАшные...

 

Что до парка, ну сколько там деревьев? Необустроенный парк с болотом, где куча мусора. За день по стране вырубается деревьев больше, чем в этом парке, а кислород атмосфере дает вообще мировой океан.

Японцы вон вообще сажают сады на крышах домов, а какие у них дороги и развязки, а?

А мы вот как раз 2 года назад перебрались из подмосковья и своего частного дама, сюда, потому, что район понравился именно своей природой и водоемом. А из загорода на работу муж ездил часов 5 в одну сторону... А вы вобще не пробовали в своем доме жить и содержать его и еще участок?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А мы вот как раз 2 года назад перебрались из подмосковья и своего частного дама, сюда, потому, что район понравился именно своей природой и водоемом. А из загорода на работу муж ездил часов 5 в одну сторону... А вы вобще не пробовали в своем доме жить и содержать его и еще участок?

Но вот в ивропе..

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика