Перейти к публикации
Форум района Строгино

Дорогу Строгино-Тушино могут построить!


Olg

  

422 пользователя проголосовало

  1. 1. Считаете ли вы нужным для района строительство транзитной дороги через Строгино?

    • Да, дорога нужна
      53
    • Нет, я против её строительства
      369


Рекомендованные сообщения

Между прочим - этот кусок (от танка до Троице-Лыково) прогулочная дорожка на территории ООПТ. На публичных слушаниях в прошлом году жители отвергли вариант прокладки здесь автодороги.

делать дорогу от танка преступно - я этого ни разу не предлагал.

Вариант, что дорога пойдет дальше от пляжа, ближе к домам, не рассматривается,т.к. не будет иметь смысла делать дублер в паре сотен от дороги. которую хотят дублировать. Здесь смысл именно замкнуть перекресток Исаковка-Катукова и Твардовка.

Вот именно так он и замкнётся и парку ничего не будет.

Ссылка на сообщение

OL14, например, агрессивно и, на мой взгляд, неоправданно выступает за План-2025.

Нет. Я ЗА небольшой кусочек от плана 2025. Это принципиальная разница. И ещё за велопешеходные мосты во все стороны :)

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

делать дорогу от танка преступно - я этого ни разу не предлагал.

 

Вот именно так он и замкнётся и парку ничего не будет.

Как именно? покажите рисунки или схемку, чтоб я за Вас не додумывала.

Ссылка на сообщение

Где капец-то? Ну отнимут у парка 20-30 метров под дорогу - в чем беда-то? Зато из строгино появится еще один выезд, которого так не хватает по утру.

 

Ага..., и появится ещё один въезд для транзитного проезда по утру...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Нет. Я ЗА небольшой кусочек от плана 2025. Это принципиальная разница. И ещё за велопешеходные мосты во все стороны :)

Никто не будет строить план "кусочками". У нас не ресторан, чтобы заказать себе удобный участочек дороги. С такой же вероятностью можно предложить построить мостик в серебряный бор, чтобы туда выбираться летом с друзьями без водномотороного транспорта.

Если кто-то решить построить такой участочек, и выбьет под него бюджет, то никто не помешает этому "кому-то" продолжить участочек, как раз вдоль Исаковки и поперек Аллеи жизни.

Жители согласились на спрямление? Ха-ха, теперь то мы дорогу и проведем по плану 2025.

То есть на мой взгляд, каждое действие, связанное со строительтсвом дорог, не осуществляется в вакууме. У каждого участка дороги есть начало и конец, и если конец перспективный - например, пересечение спрямления и Строгинского шоссе, то его в любой момент смогут использовать для продолжения спрямления.

Найдутся такие же активисты как вы, кому кровь из носа нужно будет ездить с Исаковской к бабушке в Тушино, а ездить через мост им будет неудобно.

 

Именно поэтому речь идет о том, что инициатива "реализовать участок такого-то плана" почти всегда имеет итог "реализовать весь план"

 

2Бригантина : post-15161-0-52442100-1302529331_thumb.jpg

Участок - от Твардоского 31к2 к Маршала Катукова.

Вот именно так он и замкнётся и парку ничего не будет.

 

Будет пущен под корень участок парка вдоль 18-х домов по Твардовского, там же расположенная детская площадка, там же расположенная зимняя горка, на которую зимой стоит очередь из детей с ляданками, будет снижен комфорт тех, кто катается/играет в футбол на стадионе Янтарь.

Жителям Таллинской 26-32 придется пересекать трассу для входа в парк. Нечетной стороне Таллинской улицы придется пересекать две дороги вместо одной для входа в парк.

 

Ну и в дополнение - вы хотя бы раз там сами проходили и видели перепад высот на участке предлагаемой вами дороги?

Вы предлагаете там потом делать канатную лестницу для спуска к стадиону? Или прошить дорогу сетью подземных переходов?

Вы хотя бы примерно представляете себе бюджет дороги с серъезным подгоном высоты местности под горизонтальное полотно, с необходимым дренажем трассы (там сейчас даже пешеходная дорожка кое-где подмывается) и с несколькими разноуровневыми подземными переходами? И вы предлагаете, чтобы кто-то заплатил за эти работы столько налогов?

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Участок - от Твардоского 31к2 к Маршала Катукова.

 

Этого даже не могла представить по причинам тех самых перепадов высот и оползневого склона. Там и так дома с трудом держатся. Это же речные террасы, по большому счету. И опять же - никто не станет тратить деньги на постройку дороги буквально параллельно существующей на расстоянии 500 метров. Просто потому, что это экономически не выгодно и не снимет напряжения с участка на Катукова. В случае реализации такой дороги (как на рисунке), транзит точно также будет ездить и по ней (привет Вам, жители домов).

 

 

 

 

Изменено пользователем Бригантина
Ссылка на сообщение

Разговоры о том, что нужно расширить Таллинскую и Фомичеву никак не подтверждают тот факт, что хорду будут строить по Исаковской.

Вероятность того, что построят и хорду (трассу) , являющуюся продолжением улицы Свободы и, параллельно ей, в полутора километрах построят еще одну хорду из Тушино, для чего будут строить нормальный мост, перескающий Деривационный канал, развязку с Рижской ЖД, развязку с Волоколамкой, мост через Москву реку, взрезку пополам аллеи жизни ("=для удобства жителей") я оцениваю как близкую к нулю.

 

На мой взгляд, построят только одну хорду - восточную (она же правая, она же Щукинская). Почему её - я объяснял в предыдщуем сообщении

 

P.S. Хорда - в данном контексте - участок трассы, соединяющий спальные районы Москвы, удаленные от центра. В отличие от рокад, соеднияющих спальные и центральные районы.

 

Похоже я немного упустил из виду то, что много людей появилось на форуме совсем недавно и они не в курсе истории и дорогой Строгино-Тушино (через улицы Твардовского и Исаковского). Тема именно о ней (вторая дорога, это лишь дополнение к теме, раз уж и её затронули в публикации).

 

Так вот, история такова:

 

На публичном просмотре проекта Генплана-2025 строгинцы, в большинстве своём, высказались против данной дороги - http://www.tiic.ru/district/articles/330/?back_url=/paper/33/327/index.php (о чём есть соответствующие записи - http://www.tsj.ru/imgrubrs.asp?art_id=36224&img=file ). После этого, при подведении итогов публичных обсуждений, по всем каналам телевидения было объявлено (лично тогдашним мэром Лужковым и действующим сейчас главным архитектором Кузьминым) - http://stroi.mos.ru/news/d17dr445589.html , что от вышеупомянутой дороги решено отказаться, так как "она не носит структурный характер".

И вот теперь нам пишут: "Проектировщикам предложено заново рассмотреть проекты дорог, которые были исключены из Генплана из-за протестов жителей. Речь идет о дорожных хордах, связывающих районы Строгино и Тушино."

Замечу, что про дорогу Свобода-Живописная вообще мало кто из строгинцев до этого знал (по ней не протестовали). Поэтому, вышеприведённые строки отношу на счёт варианта Новорижское шоссе-Твардовского-Исаковского-Тушино.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Дорогие соседи, завтра в 18.00 в школе 69 (от Катукова 3 идти в сторону Исаковки) встреча в представителем Управы по градостроительным планам! Я попробую вырваться с работы, но если не выйдет, кто еще сможет?

Ссылка на сообщение

Егорыч, посмотрела по картам, посчитала по ГИСу варианты.

 

Самый главный вопрос не в том, где она будет выходить, а в конструкции развязок - их пропускная способность должна отвечать существующему трафику с большим запасом.

Ссылка на сообщение

Егор, скажи прямо, ты хочешь через Строгино дублёр МКАДа провести?

 

Я хочу, чтобы жители Москвы постепенно перебирались в подмосковье в частные дома на огороженных участках, а Москва стала комфортным для работы городом.

Москва уже давно город не для жизни, как и всё те же европейские города. И СШАшные...

 

Что до парка, ну сколько там деревьев? Необустроенный парк с болотом, где куча мусора. За день по стране вырубается деревьев больше, чем в этом парке, а кислород атмосфере дает вообще мировой океан.

Японцы вон вообще сажают сады на крышах домов, а какие у них дороги и развязки, а?

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика