Перейти к публикации
Форум района Строгино

Дорогу Строгино-Тушино могут построить!


Olg

  

422 пользователя проголосовало

  1. 1. Считаете ли вы нужным для района строительство транзитной дороги через Строгино?

    • Да, дорога нужна
      53
    • Нет, я против её строительства
      369


Рекомендованные сообщения

Я никаких картинок не выкладывал! Я имею в виду ту дорогу (кусок её), что жители забраковали на генплане. твардовка сразу на Катукова-Исаковского.

 

Ваш пост за номером 16. Это же картинки? картинки. На них трасса от Свободы до Живописной через Щукинский п-ов.

 

Это мой пост. :wink:

Ссылка на сообщение

А я ЗА дублёра Таллинской (от Исаковки напрямую к Твардовского).

 

Мы сейчас говорим в основном про связку (мост) Строгино-Тушино и транзитный поток машин через наш район.

Ссылка на сообщение

Это мой пост. :wink:

Упс.. я со слепу не прочитала ник правильно. Решила, что это один юзер с двумя похожими никами :-)

Изменено пользователем Бригантина
Ссылка на сообщение

Бригантина, а как нам попадать в Тушино? МКАД задыхается.

Из района только 3 выезда - на Щукинскую, на МКАД и теперь опять же через МКАД по Звенигородскому ш. Это очень плохо!

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Бгг.

Что более всего нравится в нашем форуме, так это то, что когда обсуждаются какие-нить подобные темы, сразу начинают писать какие-то непонятные лица, вылезающие отовсюду, как тараканы :)

 

Какие нафиг 20-30 метров? вы хотите сказать, что этим ограничиться влияние техногена на особо охраняемую территорию и жителей близлежащих домов?

 

Шум, выхлоп, грязь, соль, которой будут поливать дорогу и которая станет попадать и в реку, и на землю. Не забывайте и про закон об охране окружающей среды и закон об ООПТ Москвы, который запрещает увеличение площадей, занятых искусственными поверхностями, а также любое строительство, не соответствующее целям природной территории.

А если природу вовремя не обуздать, она начнет постепенно и уверенно захватывать себе пространство и в итоге уничтожит человечество.

Правда бред? Вот такой же бред пишешь и ты - не надо в крайности впадать. Ничего парку от этой дороги не будет. Скорее наоборот - раньше построят дорогу, раньше облагородят парк и сделают наконец-то гранитные набережные, вместо нынешних свалок мусора "под бугром".

Изменено пользователем Барин
  • Отстой! [—] 8
Ссылка на сообщение

А я говорил только о куске дороги от перекрёстка Исаковки-Катукова до Твардовки НАПРЯМУЮ. Эта дорога НУЖНА очень. Никакого ущерба она никому не нанесёт, а блага будет больше.Потому что пройдёт вдоль УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ застройки. Данный участок никак не будет разрезать парк.

Большинству жителей, чтобы попасть на большой залив и сейчас надо пересечь большие улицы - либо Твардовку, либо Таллинскую. А при построении нового куска - транзитники поедут не через считай центр Строгина, а в обход. Сейчас они ездят с крюком для себя и через нутрь Строгино (Катукова-Таллинская-Твардовка), а могли бы ездить напрямую.

"Пострадают" только два дома Янтарного города и 3 дома КОПЭ на Тв.18., а выиграют все дома на освободившемся участке (17 домов и несколько школ) и все жители Строгино (этот участок станет спокойной внутренней дорогой) - это очевидно.

Изменено пользователем OL14
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А я говорил только о куске дороги от перекрёстка Исаковки-Катукова до Твардовки НАПРЯМУЮ. Эта дорога НУЖНА очень. Никакого ущерба она никому не нанесёт, а блага будет больше.Потому что пройдёт вдоль УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ застройки. Данный участок никак не будет разрезать парк.

Большинству жителей, чтобы попасть на большой залив и сейчас надо пересечь большие улицы - либо Твардовку, либо Таллинскую. А при построении нового куска - транзитники поедут не через считай центр Строгина, а в обход. Сейчас они ездят с крюком для себя и через нутрь Строгино (Катукова-Таллинская-Твардовка), а могли бы ездить напрямую.

"Пострадают" только два дома Янтарного города и 3 дома КОПЭ на Тв.18., а выиграют все дома на освободившемся участке (17 домов и несколько школ) и все жители Строгино (этот участок станет спокойной внутренней дорогой) - это очевидно.

Между прочим - этот кусок (от танка до Троице-Лыково) прогулочная дорожка на территории ООПТ. На публичных слушаниях в прошлом году жители отвергли вариант прокладки здесь автодороги.

 

Интересна история захвата парка - сначала отстегнули кусочек парка для стадиона янтарь (застройщики обещали там льготные условия для жителей и малоимущих), потом башенки построили... если теперь и дорогу провести - то это поставит крест на прогулочной зоне вдоль залива. Это отрежет кусок парка в пользу новых башенок. Эта дорога также будет оказывать негативное влияние на прибрежную территорию, поскольку в радиус распространения соли и прочих химикатов, которыми будут посыпать дорогу, попадет и водоохранная зона. Вы готовы пожертвовать пляжем ради новой дороги? Прежде чем отвечать, подумайте, станете ли Вы купаться возле тушинского моста у МКАД, который проходит рядом с Кировской поймой?

 

Вариант, что дорога пойдет дальше от пляжа, ближе к домам, не рассматривается,т.к. не будет иметь смысла делать дублер в паре сотен от дороги. которую хотят дублировать. Здесь смысл именно замкнуть перекресток Исаковка-Катукова и Твардовка.

Изменено пользователем Бригантина
  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Бригантина, а как нам попадать в Тушино? МКАД задыхается.

Из района только 3 выезда - на Щукинскую, на МКАД и теперь опять же через МКАД по Звенигородскому ш. Это очень плохо!

Егорыч, посмотрела по картам, посчитала по ГИСу варианты.

 

Развязку от перекрестка Волоколамка-Свободы можно провести, без катастрофического ущерба для парка только в том случае, если она будет выходить сразу на... Алые паруса. Сразу к ним, на Щукинский берег, а не на п-ов. И оттуда сразу выходить на Живописную. Т.е., если минимизировать опорные точки эстакады на ООПТ.

 

Но сомневаюсь я, что хозяин Вялых парусов будет спокойно смотреть, как у него под окнами строят и.. портят ему дорогой вид из окна. Скорее он даст денег, чтоб эстакаду максимально отодвинули от Парусов, т.е. сдвинули ее на полуостров.

 

В общем, товарищи Строгинцы, если до этого дойдет дело, надо ждать экспозиции, смотреть на карты-схемы и на публичных слушаниях обязательно быть.

Изменено пользователем Бригантина
  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика