Перейти к публикации
Форум района Строгино

В Крым на машине кто-нибудь ездит?


Рекомендованные сообщения

На машине хорошо, но и есть свои минусы. Особенно лето - очереди на таможне километровые.

 

Для дебилов - да. Кто поумнее едет на соседние посты.

 

Собираюсь в Крым на машине с 5тилетней дочкой. Вот думаю, как технически это осуществить. Поможете продумать до мелочей?

 

Мы тоже едем. Какие проблемы?

Ссылка на сообщение

Мы тоже едем. Какие проблемы?

Проблем, пока я не выехала НЕТ :ds: , я как раз хочу их избежать по возможности.

Вот возникают вопросы:

1) в какой гостинице или пансионате или "какие-то другие 4 стены+потолок+санузел+душ" жить?

2) для ребёнка днём (если не спит) в машине долго сидеть тяжко, ибо детское шило в попе ещё не рассосалось, соответственно вопрос:

имеет ли смысл бить дорогу на две части - с ночёвкой в гостинице хде-та посередине пути? или тупо ехать в ночь? или что? или как?

3) какой город в Крыме выбрать? Мама говорит: "Партенит, потому что там отдыхают все крымчане, а они-то уж точно знают хде отдыхать."

Портовые города НЕ предлагать)))

 

Я бы не стал так делать.

почему?

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Дети разные все, мы вообще дорогу перепады скоростные и торможение не переносим , сразу нас укачивает, всегда когда ездим предупреждаю всех и скрость держим не более 80км/ч. Думаю вам надо самим решить ехать или нет, лучше в таком возрасте конечно воспользоваться поездом, и вам спокойнее будет и малышке просторнее. Долго в машине деть точно не выдержит, и нужно будет остановки делать для отдыха.

Изменено пользователем cariboo
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

дорогу деть выносит хорошо, не укачивает - ейный папа (мастер спорта) развивал вестибюлярный аппарат с полу-года.

И остановки надо делать - это безусловно. Мне самой иногда размяться хочется, а что уж о детях говорить)))

 

Но у меня тут другой вопрос: машина выкинула фортель позавчера ночью: пишет неисправность в двигателе...

эт что она имела в виду, интересно? сахар, заботливо вброшенный в марте любителями арбузятен в бензобак, достиг таки клапанов инжектора и они заипають???

короче: сколько по пути серьёзных автосервисов, если что?)))

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение
Гость Тёмин Папа

А вы с ребенком ездили на расстояния более 100 км?

Ездил с Тёмычем, когда ему было 2,5 года... 1200 км, Ейск... Выехал вечером, ехал всю ночь, только часок поспал. Тёмыч храпел как паровоз :) Утром проснулся - мультики и всё такое, были на месте в 14.00 примерно. Обратно так же. У меня правда минивен, там Тёма пешком ходит, один ряд кресел убрали, Тёмыч спал лёжа, потом на полу мультики смотрел, коврик растелили, играл в машинки...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

вопрос: кто знает хорошие гостиницы/отели/здравницы/санатории на Западном побережьи Крыма?

от Евпатории и западнее...

требования: 4х разовое питание (2 взрослых и ребёнок), в номере кондей, море до 400м, желательно не шибко популярный пляж

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика