Перейти к публикации
Форум района Строгино

Автомобильно-пешеходный карент муд


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Такой вот вопрос? Кто-нибудь из вас снимал машину с учёта без самой машины? Какие там документы и бланки нужно заполнять? Можно их где-то скачать и уже заполненные принести?

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Такой вот вопрос? Кто-нибудь из вас снимал машину с учёта без самой машины? Какие там документы и бланки нужно заполнять? Можно их где-то скачать и уже заполненные принести?

В утиль или как?

Если в утиль, то ничего, акромя гражданского паспорта не нужно. можно написать что утеряно все, а машина сгнила напрочь.

Если просто с учета, то там гемморойно, надо иметь очень вескую причину и везти мента к машине, чтоб он номера сверял.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

В утиль или как?

Если в утиль, то ничего, акромя гражданского паспорта не нужно. можно написать что утеряно все, а машина сгнила напрочь.

Если просто с учета, то там гемморойно, надо иметь очень вескую причину и везти мента к машине, чтоб он номера сверял.

 

Сложно сказать. Сейчас вот погода будет, можно подремонтировать и продать (пока что просто не на ходу), а можно сразу и в утиль. Главное выручить хотя бы небольшую сумму за неё.

Ссылка на сообщение

Хорошие новости:

Стоять в очередях ГИБДД больше не придется

Подписан и зарегистрирован самый обсуждаемый в последнее время приказ МВД: об изменениях в правилах регистрации автомобилей. Документ будет опубликован в «Российской газете» в среду, 23 марта, и, соответственно, вступит в силу через 10 дней после публикации, то есть 3 апреля, сообщают «Вести».

 

Приказ МВД вносит существенные изменения в правила регистрации автомобилей. В частности, будут значительно упрощены постановка на учет и снятие машины с учета. Во-первых, это сократит усилия продавца и покупателя. Первому потребуется лишь заключить договор купли-продажи с новым владельцем, а второму – предоставить весь пакет документов в ГИБДД, которая внесет соответствующие изменения в данные о владельце. Во-вторых, номер останется за продаваемым автомобилем. Как рассказали в ГИБДД, в будущем планируется вовсе избавиться от терминов «снятие и постановка на учет», заменив их «внесением изменений данных о собственнике».

 

 

В новых правилах предусмотрено и повторное обращение номерных знаков. Приказ предполагает, что знаки могут выдаваться повторно: к примеру, если автомобиль, который их «носил», был утилизирован. Выдавать такой номер можно будет только с согласия автовладельца, который ставит машину на учет.

 

Новый приказ МВД также отменяет процедуру проверки инспектором номера двигателя, которая традиционно занимала довольно много времени. Российская Госавтоинспекция пришла к выводу, что подозрения на перебивку номеров, которые часто возникали при проверке номера мотора, не подтверждаются, потому и решили отказаться от этой процедуры. В Европе, например, от этой практики отказались уже давно. В новом приказе МВД прописано, что инспектор ГИБДД при осмотре машины сверяет с документами идентификационный номер (VIN), номер кузова (рамы) и номер шасси. Номер двигателя в документе не фигурирует.

 

Если владелец авто переезжает в другой регион, снимать машину с учета больше не придется. Достаточно будет поставить авто на учет по новому месту жительства, а по прежнему его снимут с учета в уведомительном порядке.

Ссылка на сообщение

А что тут нового?? Я года 4 назад на багратионовском проезде именно таким образом отделался от ГАИшника штрафом, потому что там камаз аварийный стоял. Он меня на лишение разводить начал, но как услышал, что я в курсе про вынужденную встречку, сразу сдался и штраф выписал.

Ссылка на сообщение

А что тут нового?? Я года 4 назад на багратионовском проезде именно таким образом отделался от ГАИшника штрафом, потому что там камаз аварийный стоял. Он меня на лишение разводить начал, но как услышал, что я в курсе про вынужденную встречку, сразу сдался и штраф выписал.

А я вот первый раз услышал.

Ссылка на сообщение

Это ты как-то мягко сказал... У меня чуть глаза не лопнули!

Впечатлительным и имеющим проблемы с сердцем не смотреть!!

 

Fiat-Multipla_2002_1280x960_wallpaper_0e.jpg

 

Пипец машина... :ag:

Такой ещё руль посередине и выхлопную трубу сверху, чтоб картинку дополнить!

Меня Смарты-обрубки(на 2 пассажира) дизайном своим убивают наповал. Понимаю - удобно, наверное, но выглядит...

Ссылка на сообщение

А они когда-то были на номерах?

 

Ъ и Ь знаки были.

 

А чего вот все стебутся над внешним видом Логана? Я вот тут недавно от знакомого слышал, что мол это самая некрасивая машина. Ну не знаю, по мне так Логан и старого образца вполне не плох, а нового... В новом я вообще не вижу ничего некрасивого.

На мой взгляд, самый неудачный дизайн у Рено Символ. Мне он по внешнему виду очень не нравится.

А вы что скажете?

 

На мой взгляд, у Рено весь дизайн неудачный!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика