Перейти к публикации
Форум района Строгино

Автомобильно-пешеходный карент муд


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, timod сказал:

По МО и Москве шипы НЕ нужны, в этом я сто раз уже убедился.

Скажем так, с головой и на мудах можно ездить, но на шипах все таки комфортнее в ряде пограничных ситуаций :)

  • Классно! [+] 1
  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Art сказал:

Скажем так, с головой и на мудах можно ездить, но на шипах все таки комфортнее в ряде пограничных ситуаций :)

Это был аналогичный ответ на категоричное заявление =)

2 часа назад, Art сказал:

Физику процесса расскажешь? :)

Дык, там ничего не менялось))) А вот материалы и профили - это да...

Если не будет лень, могу поискать ссылку на тесты..

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Прокатился тут в Тампере в финке... После их "урбанизма" сложилось ощущение что собякин с ликсутовым не так уж и плохи...

48 минут назад, Furius Baco сказал:

В Испании, похоже, во власти сидят такие же одноклеточные как и у нас http://m.rosbalt.ru/world/2018/11/29/1749819.html

Глядя сколько долбоебов у нас стало летать на подобных дивайсах - я бы и у нас такое ввел бы...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Art сказал:

Прокатился тут в Тампере в финке... После их "урбанизма" сложилось ощущение что собякин с ликсутовым не так уж и плохи...

А что там так плохо сделано-то?

Цитата

Глядя сколько долбоебов у нас стало летать на подобных дивайсах - я бы и у нас такое ввел бы...

Это вопрос культуры. Вспомни как ездили на машинах в 90-е и как ездят сейчас. Тоже самое будет и с электротранспортом.

А ограничение скорости - это полная туфта, потому что на роликах и обычном самокате можно разогнаться 30+ вообще. Роллеры иногда так летают, что диву даешься.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Furius Baco сказал:

Это вопрос культуры. Вспомни как ездили на машинах в 90-е и как ездят сейчас. Тоже самое будет и с электротранспортом.

Чё-то, последние время, я всё больше склоняюсь к мысли, что культуры без кнута не бывает. Старею видимо... 

  • Классно! [+] 1
  • Согласен! [+] 1
  • Дзынь! [+] 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Балаклав сказал:

Чё-то, последние время, я всё больше склоняюсь к мысли, что культуры без кнута не бывает. Старею видимо... 

Безусловно нужно воспитывать, но не одним кнутом, но и пряником. Но делать это надо с умом, а не как наши ублюдки - ограничить, запретить, ужесточить...

  • Классно! [+] 1
  • Дзынь! [+] 1
Ссылка на сообщение
Только что, Furius Baco сказал:

Безусловно нужно воспитывать, но не одним кнутом, но и пряником. Но делать это надо с умом, а не как наши ублюдки - ограничить, запретить, ужесточить...

Тут согласен. Нужно раз и навсегда определить "правила игры" и не пидорасничить как со знаком "Ш" или промилями, или зимнем и летним временем и т.д и т.п. Максимум свободы с конкретной ответственностью за косяки. 

  • Классно! [+] 1
  • Дзынь! [+] 2
Ссылка на сообщение

Согласен. Эта колбасня с принятием и отменой или правкой последующей законов говорит только о низком интеллектуальном уровне тех, кто их принимает, утверждает и подписывает.

Что касается самокатов, моноколёс и всего прочего - это надо быть полным идиотом, чтобы по людному тротуару нестись 30 км/ч или больше, например. Всё решает обстановка и скорость регулирует здравый смысл. Даже, если едешь быстро - это нужно очень сильно концентрироваться на обстановке и дороге в целом, потому что чуть что не заметил - это длинный и очень больный полёт мордой в асфальт. У нас на форуме электротранспортном есть монокотовая тема про падения - там жуткие фотки травм есть и они порой шокирующие.

На самом деле едя на моноколесе больше всего боишься именно с чем-то или кем-то столкнуться, потому что для тебя последствия могут быть очень печальными. Точка опоры всего одна.

На самокате я никогда не катался, но с ними летом катались - они все адекватные. Если хочется полетать, то по краю проезжей части едут вообще. Есть самокаты, например, вот такой - разгоняется до 90 км/ч. Ну какой идиот будет по тротуару так ехать? Нет, они едут как велосипедисты по краю ПЧ.

Моноколёсники тоже самое, есть давно уже колёса, которые до 50 км/ч разгоняются. И такие летают тоже по ПЧ, но при скорости 30+ уже нужна защита - колени, локти, шлем.

Ограничение в 25 км/ч ввести можно, но кто это будет контролировать? Никто и это вообще практически невозможно. Как и в случае с автомобилями поведение должен контролировать здравый смысл. А мы помнит, что уж для автомобилистов такой количество регулирующих норм и ПДД есть, а 25000 погибших в год и 250 тыс. травмированных имеем. Дуракам закон не писан вообще.

 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика