Перейти к публикации
Форум района Строгино

Автомобильно-пешеходный карент муд


Рекомендованные сообщения

Если так, как на панораме, то на круге-то нет никого))) Кто мешает въезжающим на круг?

В момент снимка - никто (хотя если внимательно посмотреть на предыдущий снимок, то видна темно-синяя Теана, приехавшая с Кулакова). Но как можно судить по одному снимку? Достаточно зайти на Я-панорамы, и увидеть на других снимках подпиральщиков с Кулакова, например:

post-15161-0-66548300-1518174580_thumb.jpg

  

Кстати, я через этот круг езжу достаточно часто с разных направлений - практически никогда нет проблем с проездом (если не считать съезжающих с круга не из правого ряда (они регулярно пытаются в бок въехать)

Рад за вас. ХЗ что такое нет проблем. Может для вас постоять минуту там, минуту - сям - не проблема (в ситуации, когда ее можно было бы просто так сэкономить). Я же не предлагаю запретить выезжать на круг с Кулакова. Я предлагаю уменьшить количество проезжающих круг машин, расширив им поворот на Строгинский до двух легальных полос. Т.е. сделать по аналогии с поворотом с Катукова на Кулакова, когда две полосы могут поворачивать налево (тем более на Кулакова третья полоса не виртуальная, а размеченная):

post-15161-0-76307700-1518183750_thumb.jpg

 

P.S. Вспомнил где еще на моей памяти - на Щукинской в сторону центра - было такое же "только прямо" из среднего ряда, а потом ему добавили напрашивающийся левый поворот (2011->2014) (также стоит поступить на Кулакова)

post-15161-0-48823700-1518196041_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей А
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

з.ы.: ну, извини ))) я в 50% случае со второго и еду... ибо иначе могу потерять на этом светофоре минут 

хотя с другой стороны, а кому конкретно я мешаю? кто меня стоит и терпит, когда я со второго ряда иду? справа едут все, кому надо без проблем, остальные просто поворачивают вместе со мной, нет? или ты исключительно про эту снеговую неделю, когда правый ряд занят снегом? не, на этой неделе я вапче там не ездила

Стоя на светофоре теряешь больше, чем если через круг поедешь.. А мешаешь тем, кто в среднем ряду едут. Почему они из-за тебя должны перестраиваться? А в правой полосе тоже машины едут...

 

P.S. Вспомнил где еще на моей памяти - на Щукинской в сторону центра - было такое же "только прямо" из среднего ряда, а потом ему добавили напрашивающийся левый поворот (2011->2014) (также стоит поступить на Кулакова)

Вот тут, ИМХО, зря разрешили из второй полосы поворачивать... Там за поворотом одна полоса и остановка... Больше машин всё равно не проедет.

Единственное кому легче, так это поворачивающим с ул.Академика Бочвара, если им на Щукинскую ул. надо.

Там затычка если и бывает в левой полосе, так из-за не знающих ПДД разворачивающихся, когда они начинают пропускать машины со Щукинской ул.

Рад за вас. ХЗ что такое нет проблем. Может для вас постоять минуту там, минуту - сям - не проблема (в ситуации, когда ее можно было бы просто так сэкономить). 

На светофоре за 2 цикла больше потеряешь...

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Вот тут, ИМХО, зря разрешили из второй полосы поворачивать... Там за поворотом одна полоса и остановка... Больше машин всё равно не проедет.

Единственное кому легче, так это поворачивающим с ул.Академика Бочвара, если им на Щукинскую ул. надо.

Проблема двух этих перекрестков (для меня) - в том, что в среднем ряду начинают оттормаживаться спешальщики-обгоняльщики едущие налево, которые на Щукинской легально а на Кулакова сейчас нелегально занимают средний ряд, из-за чего, те, кто собирался проехать по среднему ряду прямо (особенно на Кулакова) начинают плавно или резко уходить в правый ряд, вынуждая оттормаживаться проезжающих в правом ряду, и создавая пробки.

 

Там затычка если и бывает в левой полосе, так из-за не знающих ПДД разворачивающихся, когда они начинают пропускать машины со Щукинской ул.

Ну людей же не обучишь водить машины, значит надо смириться с тем, что они так и будут пропускать машины, значит затычка регулярно будет возникать, значит нужен ряд с левым поворотом (средний) для объезда этой затычки.

На светофоре за 2 цикла больше потеряешь...

Сейчас? Конечно, поэтому часть и прётся на круг. Но если два ряда не подрезая друг друга будет поворачивать с Кулакова на Строгинский (как они сейчас поворачивают с Катукова на Кулакова), то все или почти все будут укладываться в один цикл. И ездить на круг станет невыгодно, и те кто едут с МКАДа на Таллинскую будут эконмить немножко времени.

 

Например, https://proboknet.livejournal.com/838905.html "Раньше с Большой Дорогомиловской улицы попасть на Кутузовский можно было с 1 полосы, что создавало на ней неприятную пробку. Многие в ней стояли. Однако стоило Пробок.нет и ЦОДД хорошенько подумать над этим узлом, немного поуже сделать ряды и ... теперь съезжать c Дорогомиловской улицы на Кутузовский можно в 2 полноценных ряда.... И все остались довольны, так как быстрее поехал и личный, и общественный транспорт."

 

Почему бы "хорошенько не подумать", и не организовать съезд с Кулакова на Строгинский в те же два полноценных ряда.

Изменено пользователем Андрей А
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Дибилушка ни разу не видел , как в правом ряду афтобус делает пробку из-за пидорасоф в среднем и их пердаков...

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Дибилушка ни разу не видел , как в правом ряду афтобус делает пробку из-за пидорасоф в среднем и их пердаков...

Та, камрад... я на эту тему вообще тут не пишу. Очень ниахота говорить грубости слова. 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Та, камрад... я на эту тему вообще тут не пишу. Очень ниахота говорить грубости слова.

 

так оратор пукает , подкрепляет выхлоп хламом , интересна жы :)
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

так оратор пукает , подкрепляет выхлоп хламом , интересна жы :)

Та брось ты. Он жи иного совсем миропонимания крендель. Надеюсь, что пока он находится в процессе начального накопления своего человеческого капитала... 

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика