Перейти к публикации
Форум района Строгино

Кафе и рестораны в Строгино и поблизости!!


Рекомендованные сообщения

 

Читая, ждала вашего отзыва о "Чайхоне № 1". Уж очень уважаю восточную кухню, но пока не побывала.

 

 

Спасибо за "Спасибо! :)

В Строгино не бы в Чайхоне, но по городу был в 2-3. Больше всего понравилось в той, которая в саду Эрмитаж, но там почти никогда нет свободных мест. Что действительно там нравится, так это атмосфера. Обслуживание, лично мне, не нравится - как-то не приветливо и пафосно. Причем не только там - ощущение, что они специально делаю так, чтоб к ним не ходили :) Поэтому не особо туда и рвусь. Обычное "сетевое" кафе, которое уже понатыкано везде и кроме интерьера не вижу там просто ничего восточного...

 

Писали, что меню не совсем понятное... В чем-то согласен! Когда спрашиваешь уточнить, смотрят так, как будто я белый хлеб от черного не отличаю... Пару раз было такое, что еще до заказа хотел уйти - в ноль портили настроение таким отношением... Но, пришел голодным, поэтому остался.

 

По танцам живота и прочим программам - просто ужас какой-то... Дешевые артисты... Я с такими даже и не связываюсь... По настольным играм тоже понятно - зачем им их нести, если Вы заказывать ничего не будете и и занимаете стол? Тут понятно всё :)

6 из 10 как за восточную кухню

 

Восточная кухня в Москве совсем не та... Жил несколько лет командировками Астана-Алматы и вообще Казахстан. Вот там я реально кайфую :) Даже в забегаловке все те блюда, что у нас, но в разы вкусней и дешевле. В Астане есть место, где бизнес-ланч 250 тенге, это 50 наших рублей :) И лагман там какой нужно - лапша вручную слеплена и баранины (именно мяса, а не как у нас) с пол тарелки... И шашлыки там по 200 наших рублей, наверно грамм 300-400 и в не самых дешевых местах.

 

После Казахстана вся восточная кухня это вообще, пародия. Я по-началу не мог понять, почему?! Потом дошло - продукты не те... Да, у каждого свой рецепт, отличия есть, но не настолько же! Там продукты свежие, а к нам всё зеленым везут. Почему фрукты на курортах вкусней? Да потому что свежие и такие как надо, а не сорванные зелеными, чтоб к нам доехали... Даже лепешки здесь, часто просто разогревают и подают горячими, что тут говорить про баранину и приправы...

 

А по восточной кухне мне больше всего нравится кафе на ул.Свободы, 12 "Чай хан Бархан"!!! Вот там мне реально нравится и обслуживание и кухня, и интерьер. Конечно, не рестотран, но поесть и "побывать" на Востоке при желании там можно! Цены средние, стоят своего. Чтобы хорошо поесть одному, нужно 700-800 без напитков и алкоголя. Опять же, кто и что ест. Пожалуй, единственное "восточное" место, куда я езжу только поесть, при том, что совсем не по пути...

8 из 10 поставлю смело. А может и 9!

 

Вспомнил про Чай хан Бархан и как-то сразу захотелось встать и поехать :) Думаю, на неделе вырвусь :)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

На порядок? Там мой любимый дайкири по три тысячи за бокал, что ли? :ohmy:

 

Не поленился и залез посмотреть :) Дайкири не нашел :) По "дороговизне" бара обычно сужу по Лонг Айленду. Тут 600 р. - всё же - подороже...

Но, бар - ладно, не самый дорогой и в яхт-клубе даже доступный, по сравнению с некоторыми, где я был :)

Вот кухня - да... тут нужен кошелек хотя б с несколькими рублевыми :)

Ладно там креветки, черные осминоги и прочие деликатесы - вопросов нет... но, тупо, ролл с огурцом - 145 руб. Да там себестоимость - ложка риса, 1/10 огурца и водоросль сушеная - рубля 2, максимум 5! Умножаем на 6 шт = 145 руб :) Филадельфия - 400 (весьма! нормуль)

Помню, они пиарили шеф-повара, типа крутой-крутой... Надеюсь, посетители ценят :)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Не поленился и залез посмотреть :) Дайкири не нашел :) По "дороговизне" бара обычно сужу по Лонг Айленду. Тут 600 р. - всё же - подороже...

Но, бар - ладно, не самый дорогой и в яхт-клубе даже доступный, по сравнению с некоторыми, где я был :)

Вот кухня - да... тут нужен кошелек хотя б с несколькими рублевыми :)

Ладно там креветки, черные осминоги и прочие деликатесы - вопросов нет... но, тупо, ролл с огурцом - 145 руб. Да там себестоимость - ложка риса, 1/10 огурца и водоросль сушеная - рубля 2, максимум 5! Умножаем на 6 шт = 145 руб :) Филадельфия - 400 (весьма! нормуль)

Помню, они пиарили шеф-повара, типа крутой-крутой... Надеюсь, посетители ценят :)

 

в коктейльной карте ресторана нет дайкири?!!! :ohmy:

Ссылка на сообщение

а что такое дайкири????????)

 

один из самых популярных классических коктейлей, придуман на Кубе в незапамятные времена, любимый напиток Хемингуэя. В Москве есть практически везде - от дорогих ресторанов до забегаловок

Ссылка на сообщение

А кто-нибудь был в байк-клубе в Мневниках? Как там?

 

У "Ночных волков"? Я был и Ко. Кухня там по-моему полный отстой, даже суши оказались отстоем. Как клуб - отлично, но есть я бы там больше не стал.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика