Перейти к публикации
Форум района Строгино

Свалки мусора у подъездов


Арсет

Рекомендованные сообщения

ого сколько букв в оправдание своей лени! всё вам кто-то что-то обязан.

в первую очередь следует за собой следить, а не за тем, чтоб кого-то работой обеспечить.

 

А в чем лень?

 

То что я мусор в пакетики 10х10 не разсовываю, или в том что не пропихиваю в мусоропровод чередой ударов ногой пакет?

Если Вы имеете ввиду, что я должна была отнести их в бак за место дворников, так я уже выше писала, что это не от того что мне неохота, а потому что смысла этому не вижу, что тут они лежат, что в 50 метрах от моего же подъезда - те же крысы, та же красота, та же вонь...

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Потому что бросить на пол или сложить аккуратно в пакет, завязать и положить в места сбора мусора - это разные вещи.

Оставить в месте сбора мусора - согласен. Но не "где бы мы его не оставляли" - это уже все равно, что бросить на пол. Так?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Они, конечно, обязаны. Но обязаны раз в день. А мусор жильцы "подкидывают" круглосуточно.

Ну не один, скажем, а по мере загрязнения, и уж три то раза как минимум...

 

Вы ошибаетесь: место сбора мусора не там. Оно ЗА закрытой дверью мусоропровода. Или в контейнере.

Как я уже писала выше - по ряду причин ЗА закрытую дверь мусор попасть не может, поэтому лучше уж ТАМ, чем где то еще...

 

Ну так, зайдите в ДЕЗ и потребуйте, чтоб контейнер почаще меняли, если он так быстро переполняется.

А если они Вам откажут, мы все дружно напишем письмо Мэру о плохой работе коммунальных служб :cn:

 

Вот кто открыл тему (и все сторонники), тот пусть и зайдет, и потребует, чтоб мусор вывозили и убирали от подъездов.

Я же хотела сказать, что мусор оставляют НЕ лентяи или быдла, а совершенно вменяемые, аккуратные и чистоплотные люди, а уж результат (крысы, грязь) - эта вина коммунальщиков, с них и требуйте.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

Ну так, зайдите в ДЕЗ и потребуйте, чтоб контейнер почаще меняли, если он так быстро переполняется.

Это уже ближе к фантастике, но если граждане хотя бы рядом с контейнером мусор оставят, а не в самом подъезде - уже хорошо. 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Потому что бросить на пол или сложить аккуратно в пакет, завязать и положить в места сбора мусора - это разные вещи. Если бы у подъезда жильцы сваливали сам мусор, не запечатанный в пакеты, то это одно, а тут им (дворникам) принесли на блюдечке с голубой каемочкой, в рот положили, разжевали, упаковали. Им же остается, только отвезти его туда, куда следует ,не знаю там куда уж они возят.

 

 

Знаете че?... как бы так сказать помягче... пол - это УЛИЦА имеется ввиду вообще то (двор, дорога, да как угодно)... И с чего бы то он был "свой" не понятно... И согласно логике "свой-не свой", и "пол" для меня и улица у подъезда - все одно

ШИКАРНАЯ ЛОГИКА!!! СУПЕР! :ag:

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Оставить в месте сбора мусора - согласен. Но не "где бы мы его не оставляли" - это уже все равно, что бросить на пол. Так?

 

Вообще частично так, потому что дворники обязаны и с пола подбирать... Многие наверное видели как они "тупо" собирают листья порой, или метут песок... Вот и сбор мусора входит в их непосредственные обязанности

Но поскольку люди мы культурные, то мы не бросаем все на пол, а облегчая труд дворников, аккуратно складываем в пакеты или кидаем в урны (мелкий мусор), или в мусоропровод (то что влезает)

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Вощем я понял, дворники отстаивают свои права. Бесполезная перепалка, ведь у таких правда всегда одна

 

clip7329957_416Kb.png

 

Бугаго :ds:

 

А ваще "муж и жена - одна сатана".

 

Сама сотона

 

clip8319001_348Kb.png

Изменено пользователем Leksik
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

ШИКАРНАЯ ЛОГИКА!!! СУПЕР! :ag:

 

Ну знаете ли, если речь идет об улице, то ВЕСЬМА странно было бы думать, что пол - это тот который дома :af:

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

а потому что смысла этому не вижу, что тут они лежат, что в 50 метрах от моего же подъезда - те же крысы, та же красота, та же вонь...

 

ну раз так - то и в самом деле, что тут попишешь!

что в корзине для грязного белья лежат носки, что в полуметре от нее - результат один. (или придет какая-нибудь тетя и все уберет)

Изменено пользователем я улыбаюсь
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика