Перейти к публикации
Форум района Строгино

Подскажите ветеринарную клинику


Рекомендованные сообщения

Камрады, я вот тоже на днях окотился и по этой причине хотелось бы "прикрепится" к какой либо вет. клинике, а точнее к вет. врачу, чтобы обращаться всегда в одно место, к одному человеку.

Как я понял, на сегодняшний день, из ближайших заведений, в рейтинге могут участвовать:

1. Загадочная клиника на ул. Гамалея с хорошим врачом Маховым.

2. Веткэт на ул. Кулакова дом 10, стр. 1, с Валерией Викторовной - молоденькой, толковой девушкой - врачом и не приятным запахом на лестнице.

3. Белый Клык ул. Исаковского, в районе дома 2, корпус 2, имя врача неизвестно, жадные до ден. знаков, но, что-то могут.

 

Я пока склоняюсь ко фторому варианту, единственное, меня терзают смутные сомнения относительно способностей Валерии Викторовны в области котовьей ветеринари, как я понял, ходили к ней с собаками.

Поправьте, если не прав.

Собираюсь посетить врача уже в ближайшие время.

Общий осмотр, оформление вет. паспорта, потом прививки, чипирование, кастрация.

Ну и дальше, как Бог пошлет...

З.Ы. Животине сегодня 2 месяца.

 

Прочитала это сообщение и пошла в ВетКэт. Никому не советую туда ходить!!!!!!! Опишу ситуацию.

Мой кот ни с того не с сего начал задыхаться. Я просто сидела за компом и вдруг услышала сзади

странные звуки, обернулась, а он лежит-хрипит. Поскольку кот был всегда здоровяк, ветклиниками

я не интересовалась. А тут срочно, прочитав наш форум, увидела это сообщение. Поскольку

ВетКэт был ближе всего, я помчалась туда. На приеме был молодой мужчина-врач и молодая женщина

в процедурном кабинете. Очередь сидела в количестве 4-х человек с животными.

Я сразу сказала женщине, что мой кот задыхается. Она в это время собиралась делать укол собаке.

Мой призыв ее не остановил. Она вела неторопливую беседу с хозяйкой собаки. Потом сделала

укол. Потом опять беседа, потом пошла рассчитываться, записывать в журнал.

Нехотя подошла ко мне, взглянула на кота, сказав, что надо смотреть, типа может насморок.

Я стала говорить людям в очереди, что кот задыхается, врачу-мужчине. Но видимо работники

Веткэта рассуждают так: лучше пусть будет один недовольный клиент, нежели четыре. И из

очереди никто не предложил пропустить нас. Особенно поразила девушка с щенком. Она,

зная о моей ситуации, задала миллион вопросов врачу по поводу ухода за собакой (т.е. спросила

буквально все, о чем можно почитать в любой книге начинающего собаковода).

Когда примерно через 30-40 минут нас все-таки приняли, оказалось, что у кота отек легкого.

Врач сделал ряд уколов. В промежутках он уходил обслуживать других клиентов (зачем

заставлять ждать?). Когда я увидела, что коту ничего не помогает, я спросила у врача, что дальше?

На что он мне ответил, что дальше кот умрет.

Я стала звонить мужу. Он в интернете вычитал, что при отеке легкого надо в первую очередь

сделать кислородную маску. Я кинулась к врачу. Он сказал, что кислородных масок у них, к

сожалению нет. Я спросила, а где есть? Он сказал, что в Белом Клыке. Т.е., если бы я не

спросила, он бы и не сказал ничего.

Я понеслась в Белый Клык. Что меня поразило, так это то, что когда я сказала на ресепшене,

что кот задыхается, она сразу же по громкой связи объявила "Внимание всех врачей, экстренный

пациент". Из трех дверей тут же вышли врачи и тут же унесли моего маленького под кислород.

Это не реклама Белого клыка, т.к. кот все же умер через три дня. Но по крайней мере, там

не было такого садизма, как в Веткэте. И надеюсь, что смерть под присмотром их врачей была не

мучительной...

Мужчина, если Вы читаете этот форум, как бы Вы себя чувствовали, если бы у Вас на руках

задыхалось родное существо, а вы пол часа стояли бы под дверью врача, неторопливо

рассказывающего, как глистогонят щенят?

Ссылка на сообщение

Мужчина, если Вы читаете этот форум, как бы Вы себя чувствовали, если бы у Вас на руках

задыхалось родное существо, а вы пол часа стояли бы под дверью врача, неторопливо

рассказывающего, как глистогонят щенят?

 

Пока собирался написать свой отзыв, вы меня опередили...

Тоже был там пару дней назад у музщины слегка азиатской наружности по имени Пакалов Омар Пакалович, на первичном осмотре...

Впечатления скажем так отрицательные, но по порядку.

1. Первичный осмотр длился около минуты, потом 20 минут болтовни ни о чем. Типа: а где купили, а сколько стоит, а родословная...

2. Жорика даже не взвесили! И потом сестра при выдаче глистогонных таблеток у МЕНЯ спрашивала сколько таблеток давать.

3. Жорику только два месяца, все рекомендуют делать прививки не раньше четырех-шести месяцев, врача это не смутило и он назначил прививки через 10 дней после глистогона, т.е. в 2,5 месяца.

4. Общая атмосфера в помещениях клиники какая-то не здоровая. Присутствуют не приятные запахи какой-то тухлицы, чего-то не свежего, очень большая влажность, вообщем, воняет как в плохом подвале.

Из плюсов:

1. Я там был один единственный пациент.

2. Близко к дому.

3. Лекарства можно приобрести прям там же.

Выводы. Больше туда не пойду.

 

З.Ы. 2sunny, если вы с претензиями ко мне, то совершенно напрасно. Я лишь пытался обобщить для себя написанное в этом топике. И как видно из моего поста, сам ни в одной из этих клиник не был.

Ссылка на сообщение

Проще делиться телефонами проверенных ветврачей, особенно работающих частным образом. Тех, с кем сотрудничаем не один год. Не секрет, что и отношение другое, и цены другие. В ветклиники нашего района рискну только за прививкой, да и то с осторожностью

Ссылка на сообщение

2. Жорика даже не взвесили! И потом сестра при выдаче глистогонных таблеток у МЕНЯ спрашивала сколько таблеток давать.

3. Жорику только два месяца, все рекомендуют делать прививки не раньше четырех-шести месяцев, врача это не смутило и он назначил прививки через 10 дней после глистогона, т.е. в 2,5 месяца.

Isida, разрешите влезть котоводу с огромным стажем? :)

По п.2 - котёнку лучше давать суспензию :) А взвесить можно самому хоть на безмене, таким маленьким Жорикам это только в развлечение :)

По п.3 - оптимальное время для первой котёнкиной прививки как раз 2,5-3 месяца (трикет). После неё повторная прививочка через 10-14 дней, уже можно квадрикет (тот же трикет + от бешенства). Далее раз в год квадрикет - и будет всем щастя :)

Рекомендации по врачам давать не буду - по мне, так в Юниоре есть замечательный доктор, но заплюют ведь)))

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

 

Рекомендации по врачам давать не буду - по мне, так в Юниоре есть замечательный доктор, но заплюют ведь)))

 

Это тот, у которого язык замечательно подвешен? Не мог ранку от лишая отличить (или нарочно не захотел, чтоб анализы сдали).

По результату анализа сказал, что грибок выявлен, а лишай это или нет сказать не может :ai: Назначил два укола по 500 руб. каждый.

Извините, но грибок и у людей многих есть (на ступнях, например, когда запах от ног и т.п.). Зачем тогда анализ на выявление лишая

делали за 550 р., если не сказали ничего?

 

P.s. а ранка заживать стала через неделю.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Это тот, у которого язык замечательно подвешен? Не мог ранку от лишая отличить (или нарочно не захотел, чтоб анализы сдали).

По результату анализа сказал, что грибок выявлен, а лишай это или нет сказать не может :ai: Назначил два укола по 500 руб. каждый.

Извините, но грибок и у людей многих есть (на ступнях, например, когда запах от ног и т.п.). Зачем тогда анализ на выявление лишая

делали за 550 р., если не сказали ничего?

 

P.s. а ранка заживать стала через неделю.

Мне искренне жаль вашу скотинку, но в Юниоре не один врач :)

Видимо, вам попался не тот, о котором я говорила.

 

ЗЫ: А на ваш минус мне похер :ae:

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Мы когда временно жили в Нахабино. Пришлось побывать в ветклинике она круглосуточная, цены норм. Правда далеко от строгино, но мы теперь только туда. А так в Рублево постоянно наблюдались.

Ссылка на сообщение

В Веткэте кроме как к Валерии Викторовне вообще ни к кому ходить нельзя ИМХО

В Белый клык после того, как мне онкологи напрочили, что 11-ти летняя собака легко перенесет 10 наркозов, пойду только в крайнем случае, хотя отдельных врачей там хвалят.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика