Перейти к публикации
Форум района Строгино

Чайлдфри


Lady-dance

  

172 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы хотите иметь детей?

    • Да, и уже имею
      125
    • Да, но еще не имею
      23
    • Еще не знаю, может быть
      10
    • Нет, я чайлдфри
      9
    • Хочу, но не могу
      5


Рекомендованные сообщения

Меня постоянно достают: мой мч, мои родители, друзья.......рожай......просто з....ли все....

 

Тори, если на вас постоянно давят, то понятно, почему вы так нервно относитесь к теме деторождения. Не нужно быть большим психологом, чтобы знать: давление рождает противодействие. А уж подсознание ищет оправдания этому противодействию, вроде боязни испортить фигуру.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Люди заводят детей из самых разных соображений. но единственно верное, на мой взгляд, соображение, это когда ребенка заводят, потому что день и ночь думают о том, как тебе нужен этот маленький человечек, свой собственный, твое солнышко, центр вселенной. Мечтают, как ты будешь брать его на руки и целовать в носик, а он будет обнимать тебя маленькими цепкими пальчиками и улыбаться самой потрясающей в мире улыбкой. Когда без ребенка НЕВМОГОТУ!

За 12 лет жизни дочки не было ни дня, чтобы глядя на нее, я испытывала потрясения: она - есть, частичка меня, такая похожая, и такая непохожая, сама по себе девочка, живой настоящий человечек, полный мыслей и чувств. И это сделала я!!! До сих пор в голове не укладывается, что это - мой ребенок, такое это чудо.

Как-то так

Помню, когда я ходила беременная, знакомые, знавшие о моей активной неприязни к детям, встречая меня, таращили глаза: ты же терпеть не можешь детей?!!! А я была счастлива до невозможности и от этого красива как никогда. До сих пор смешно, как вспомню, как мужчины вокруг вились, даже когда пузо уже на нос лезло :)

 

вот-вот, подписываюсь под каждым словом. Именно с такими ощущениями надо рожать и растить детей.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

вот-вот, подписываюсь под каждым словом. Именно с такими ощущениями надо рожать и растить детей.

Мне кажется самый лучший ребенок, это по залету. Когда все против, когда все говорят избавься, и только мать понимает, что ее любовь выше всего и вся!

Ссылка на сообщение

итак, мне скоро 30...и я чайлдфри.....

дети - несвобода, дети - п....ц здоровью, не люблю детский визг, шум и т.п. , я эгоист - люблю только себя, не хочу ограничивать свою жизнь никакими рамками (включая детей), дети не стоят потраченных на них усилий, тупые мамашки разговорами о детских какашках меня бесят...могу продолжать бесконечно..... мечтаю сделать операцию по стерилизации - только стоит очень дорого..........

ps чайлдфри я стала наверное из-за того, что я всегда была младшеньким любимым сусипусечным ребенком в семье (есть старшая сестренка) - вот и вырастили меня жуткой эгоисткой!!!!! и дело не в: деньгах, мужиках и проч.

СВОБОДАСВОБОДАСВОБОДАСВОБОДАСВОБОДАСВОБОДА :ar::ar::ar:

А писать без оскорблений никого не обзывая, не судьба?

Могу на "п....ц здоровью" ответить так. У меня с беременностью нормализовалось прыгающее давление, перестала мучить наметившаяся отдышка, думаю отдалился климакс. Правда я не ставила беременностью целью для улучшения здоровья. Я детей всегда хотела.

Вашу позицию нежелания рожать пойму. Не все хотят, все люди разные. Только объяснять это эгоизмом второго заласканного ребёнка... Не соглашусь. Я вообще единственный ребёнок в семье и долгое время была единственной для кучи родственников. Ох как со мной суси-пуси разводили... Да. Я тоже эгоист. Но я очень хорошо с юности понимала, что быть эгоистом "не айс". И я постаралась по максимуму его в себе изжить. Но к проблеме "хочу или нет рожать" это отношения никогда не имело.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Мы живем в очень несвободном обществе..........

здесь, если у тебя нет желания родить - смотрят как на психа, а на Западе уже геи усыновляют, а у нас - Средневековье какое-то....

Вы не говорили, а зато мне другие говорят.... прям задолбали (здесь: заминусовали)...

Заминусовали не за нежелание родить. За стиль речи.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А лично ВЫ, положа руку на сердце, вот (извините, не знаю, ВЫ муж/жен), к примеру, встречаетесь с жен., очень ее любите, а она - ЧФ - Вы ее осудите????

Можно я отвечу?

Я думаю, что шансов полюбить человека настолько противоположного тебе по мировоззрению очень мало. Природа умная женщина. В этом случае она бдит. Есть множество рецепторов, которые выделяет женщина не желающая рожать и мужчина, который очень хочет детей, это учувствует. Как то так :)

Ссылка на сообщение

ну если нет материнского инстинкта??? и никогда при виде детей, кроме желания быстренько отойти подальше (уйти из ресторана, где есть дети например), ничего не ощущалось....

может, это потому что своих нету, и Вы к этому визгу не привыкши.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Да уж. Лучше в средневековье жить, чем там, где геи усыновляют. :)

А может, пусть лучше геи усыновляют, чем в детдоме расти? Ну кого вырастят в детдоме: наркомана и уголовника? А геи - максимум, себе подобного.

Хотя, неизвестно что хуже для нашего общества: быть педиком или уголовником...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика