Перейти к публикации
Форум района Строгино

Чайлдфри


Lady-dance

  

172 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы хотите иметь детей?

    • Да, и уже имею
      125
    • Да, но еще не имею
      23
    • Еще не знаю, может быть
      10
    • Нет, я чайлдфри
      9
    • Хочу, но не могу
      5


Рекомендованные сообщения

Я-то, когда принимаю решение об участии в той или иной авантюре, предпочитаю дебет/кредит прикидывать, чтобы потом не оказаться у разбитого корыта... что из плюсов рождения ребенка я увидел/услышал недавно:

- радость безграничной невероятной любви... читаю как порция эндорфинов, которую вполне можно получить многими иными (менее затратными и опасными для здоровья) путями...любви в окружающем мире, так вообще завались) Опять же описание этой новой вселенной схоже с описанием своей вселенной наркоманом, а я помню, что за этим следует нехилый откат, когда он своей дозы лишается... у родителей это происходит, как я понимаю, когда ребенок "вылетает из гнезда".

Что еще, давайте разберем по полочкам?)

 

Ты вообще любил кого-то?

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Как то очень уж прогматично ....

 

Родной человек у тебя будет

Продолжение тебя

И во внуках и в правнуках тоже когда мы помрем

У меня уже есть родные, с которыми я не вижусь по пол-года: интроверская судьбинушка - она такая) Смысл мне плодить еще одного "родного", от которого уже нельзя будет так просто свинтить?

"Продолжение тебя, в т.ч. во внуках и правнуках" - концепция, которая не несет для меня практической ценности... мне от этого ни холодно ни жарко. Какой в ней смысл?

Ссылка на сообщение

У меня уже есть родные, с которыми я не вижусь по пол-года: интроверская судьбинушка - она такая) Смысл мне плодить еще одного "родного", от которого уже нельзя будет так просто свинтить?

"Продолжение тебя, в т.ч. во внуках и правнуках" - концепция, которая не несет для меня практической ценности... мне от этого ни холодно ни жарко. Какой в ней смысл?

 

Это просто детский комплекс недолюбленного ребёнка

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

...Ты же не машину собрался купить..

Ребенок это далеко не просто порция эндорфинов..

Когда ребенок вылетел из гнезда, но свил своё, и с родительским гнездом связь поддерживает(что в немалой степени зависит именно от воспитания родителями), эндорфины никуда не деваются..

Это гигантское вложение времени, сил, средств и эмоций/нервов... от любых своих вложений человек получает какие-либо "плюшки", иначе эти действия становятся бессмысленными и у него к ним быстро теряется интерес. Ок, поверю на слово в части "продолжения эндорфиннового банкета" после вылета из гнезда.

 

 

...кому ты будешь нужен лет примерно с 50 и далее. Когда уже пенсионер, но ещё жив и относительно здоров.

Отдельно тут так же стоит задуматься о ситуации, когда ты ещё жив, но сильно не здоров..

Если чисто с прагматической точки зрения, то бабло решает) Это гораздо более прогнозируемый вариант, нежели получить "неблагодарного" отпрыска, которому в 50 лет на тебя с высокой колокольни, поскольку он не считает тебе ничем обязанным или, как вариант, разосрался с тобой в какой-то период.

Ты вообще любил кого-то?

И сейчас люблю)

Это просто детский комплекс недолюбленного ребёнка

Всякое может быть, думаешь стоит предъявить родителям счет за не соответствующее твоему мировоззрение?)

Изменено пользователем Trolle
Ссылка на сообщение

И сейчас люблю)

Всякое может быть, думаешь стоит предъявить родителям счет за не соответствующее твоему мировоззрение?)

 

Думаю, что ты любишь себя.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Думаю, что ты любишь себя.

Таки уже, почему ты считаешь, что еще нет? Было бы странно, если бы такой махровый эгоист, как я, не любил бы себя... меня б разорвало, наверное, от когнитивного диссонанса.

Изменено пользователем Trolle
Ссылка на сообщение

я вообще считаю, что чайлдфри - это защитная реакция на то что  ты не способен родить или сделать ребенка. не в обиду никому тут. лично мое мнение.

про детдомовских -  почему нет? если позволяют финансы то в добрый путь) у многих к стати, кто сначала не мог родить своих, брали из детдома, потом свои детки появлялись и любили абсолютно одинаково своих и приемных) 

Ссылка на сообщение

...защитная реакция на то что  ты не способен родить или сделать ребенка...

Вполне себе жизнеспособная причина... одна из множества возможных.

Ссылка на сообщение

Таки уже, почему ты считаешь, что еще нет? Было бы странно, если бы такой махровый эгоист, как я, не любил бы себя... меня б разорвало, наверное, от когнитивного диссонанса.

 

Ты какой-то, душевно-голодный.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика