Перейти к публикации
Форум района Строгино

Нужен ли форуму подраздел - "Религия"?


Imm

Нужен ли форуму подраздел - "Религия"?  

46 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужен ли форуму подраздел - "Религия"?

    • Да
    • Нет
    • Задолбали с холиваром.
    • Пофигу


Рекомендованные сообщения

А вот объясните мне, люди. Что как не своё мировоззрение высказывает каждый в разных темах тут на форуме? Или это не все высказывают то, о чём действительно думают и чем живут? Может я одна такая, что пишет то же, что и думает? Надеюсь нет.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А вот объясните мне, люди. Что как не своё мировоззрение высказывает каждый в разных темах тут на форуме? Или это не все высказывают то, о чём действительно думают и чем живут? Может я одна такая, что пишет то же, что и думает? Надеюсь нет.

 

Философский вопрос :ds: А вот и давайте обсудим, что же это мы такое высказываем вообще. Однако давайте вспомним о том, что существуют некие частности, и существует общее, равно как существуют люди, и существует общество. И подумаем вместе о том, что мы тут высказываем, что такое "высказывание" и что такое "мы" вообще (и в частности). Согласитесь, Маська, что это не совсем одно и то же, что разговоры о памперсах, спорте или с целью знакомства(-совокупления). Или даже о предпочитаемых/непредпочитаемых политических лидерах. Или даже про музыкальные пристрастия и художественные вкусы. Давайте попробуем просто вспомнить, что такое "хорошо", а что такое "плохо". Это же детский сад. Вам (как и мне) это должно быть близко ;)

 

В качестве компромисса, МИРОВОЗЗРЕНИЕ изначально предлагалось мною в качестве подраздела в "Обществе и Политике" (хотя, по идее, должно быть немного наоборот: социальные и политические воззрения являются составной частью индивидуального мировоззрения, т.е мировоззрение является общим, а остальные воззрения - частным).

 

(P.S. Ой, чуть не забыл сказать, как называется то, что мы высказываем в каждом своем посте. Это называется "мнение", а не "мировоззрение". :ds:)

Изменено пользователем Veselenov
Ссылка на сообщение

что- я стала повторяться ;)

скажу и тут - каждому своё

я на заданную тему высказалась считаю довольно серьёзно и предельно ясно

больше на эту тему мне сказать нечего

 

PS. И именно из крупиц нашего мнения и складывается мировоззрение. Ведь каково мировоззрение, таково и мнение. Лично я сужу о мировоззрении человека по его словам. Сказанным не один-два раза, а на протяжении месяцев как минимум. Но если человек в жизни один, а на форумах другой, то и в отдельной теме он будет таким же, как на форуме. А говорить вот моё мировоззрение такое-то и такое-то... Ну не знаю. Это не по мне. Пусть лучше меня даже не по словам и аватаркам судят и не на форумах.

Изменено пользователем Маська
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Никакого подраздела/раздела Религии на данный момент не будет и не планируется. Как верно замечено: форум - районный и глубоко теологические рассуждения тут будут выглядеть крайне странно.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Никакого подраздела/раздела Религии на данный момент не будет и не планируется. Как верно замечено: форум - районный и глубоко теологические рассуждения тут будут выглядеть крайне странно.

 

Demilitorn, при всём уважении, но теологических споров здесь никто никогда вообще не вел и не предполагал вести. Философские - немного были. А для теологических - необходимо, чтобы обе стороны придерживались одинаковых догматов, а спор сторон заключался бы в интерпретации оных (православные с католиками, шииты с суннитами, хинаяеа с махаяной и т.д.). Мировоззрение даже шире, чем философия, которая может в себя лишь отчасти включать теологию.

Обращаю внимание, что если бы по результатам голосования не было бы столько высказавшихся "за" обсуждение основополагающих жизненных принципов (хотя они и не доминируют), называемых "МИРОВОЗЗРЕНИЕ", я бы ни за что не настаивал на своем мнении по поводу нового раздела/подраздела. Беседу сам с собой я вести не собирался.

Ссылка на сообщение

Я вот если серьёзно согласен с Маськой, что мировоззрение, это всё то, что мы говорим в любой теме. Взгляд пешехода на автолюбителя, это мировоззрение? Любой пост в "куррент муд", это мировоззрение? Даже "эротические фото", это мировоззрение я считаю.. А так, в принципе получится, что нужно всё кроме обьявлений о купле\продаже переносить в мировоззрение. Потому, что "отдам", это тоже мировоззрение. :)

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика