Перейти к публикации
Форум района Строгино

"Закручивание гаек" правительством, когда же закончиться? А где же пряник для народа?


Suli

Рекомендованные сообщения

Вы за рулём бывали?

Нет. Я вообще теоретик. Права у меня просто так лежат за руль обеих машин никогда не садился :) Права подарили, так что на учебной машине тоже за руль не садился :bn:

 

Я за штрафные талоны! Долбо..б пошёл с дороги вон!

А в чем разница? :) Заехал под кирпич? Долбо..б пошел с дороги вон! :)

Изменено пользователем Art
Ссылка на сообщение

отсутствие гос.номера ----------------100руб-------------------------лишение права управления

 

ну это то понятно. тачила без номера полюбасу потенциальный источник опасности

Ссылка на сообщение

отсутствие гос.номера ----------------100руб-------------------------лишение права управления

 

ну это то понятно. тачила без номера полюбасу потенциальный источник опасности

Я вот из-за это хрени на юриста пошел учиться :)

Так бы и не подумал даже.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
В Госдуму внесен законопроект, в очередной раз ужесточающий наказания за нарушения ПДД. Депутатам предстоит проголосовать за следующие поправки (в скобках — действующий штраф):

 

Пересечение стоп-линии — 800 руб. (0 руб.)

Выезд на перекресток в случае затора — 1 000 руб. (100 руб.)

Невыполнение требований уступить дорогу автомобилю, имеющему преимущество на перекрестке — 1 000 руб. (100-200 руб.)

Остановка и стоянка на «зебре» — 1 000 руб. (100 руб.)

Остановка и стоянка на остановке общественного транспорта — 1 000 руб. с задержанием ТС (100-300 руб. с задержанием ТС)

Остановка и стоянка далее первого ряда от края проезжей части — 1 000 руб. с задержанием ТС (100-300 руб. с задержанием ТС)

Остановка и стоянка на трамвайных путях — 1 000 - 1 500 руб. с задержанием ТС (100-300 руб. с задержанием ТС)

Проезд на красный свет — 1 000 руб. (700 руб.)

Выезд на полосу общественного транспорта — 1 500 руб. (предупреждение или 300 руб.)

Также законопроект вновь вводит плату за эвакуацию и хранение автомобиля на штрафстоянке. Сейчас эвакуация и первые сутки — бесплатно.

Напомним, что действующие правила предусматривают отправку автомобиля на штрафстоянку всего в четырех случаях:

- управление без документов на машину,

- отсутствие водительского удостоверения,

- управление в нетрезвом виде,

- автомобиль имеет неисправности, при которых запрещена эксплуатация.

http://auto.mail.ru/article.html?id=33518

Ссылка на сообщение

Кто бы контролировал и исполнял.

Да не, усердные найдутся. Где бы вставать, чтоб не нарушать - вот это действительно интересный вопрос.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Да не, усердные найдутся. Где бы вставать, чтоб не нарушать - вот это действительно интересный вопрос.

Чего-то лет так 6, а может и больше не находятся усердные. Вопрос про вставть и не нарушать это к Собянину теперь. А, в реальности народ уже в чуть ли не в подъезд въезжает.

В идеале: создать места, а потом карать нарушителей. Но это утопия.

 

P.S. Сам страюсь ставить авто, чтобы никому не мешала и согласно ПДД. Наверно "европская" привычка действует. Там с этим делом строго, а мест не так уж и много, особенно халявных.

Изменено пользователем Wulk
Ссылка на сообщение

Чего-то лет так 6, а может и больше не находятся усердные. Вопрос про вставть и не нарушать это к Собянину теперь. А, в реальности народ уже в чуть ли не в подъезд въезжает.

В идеале: создать места, а потом карать нарушителей. Но это утопия.

 

P.S. Сам страюсь ставить авто, чтобы никому не мешала и согласно ПДД. Наверно "европская" привычка действует. Там с этим делом строго, а мест не так уж и много, особенно халявных.

У нас возле дома в подъезд не паркуются. Когда-то давно пытались, но быстро отучили, а сейчас перед подъездами клумбы стоят. Хотя с парковками конечно все печально. Пока зима и таджики ленятся я паркуюсь в один и тот же сугроб куда кроме меня никто не суется, а вот когда оно расстает опять придется колесить вокруг в поисках места.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика