Перейти к публикации
Форум района Строгино

«Массовые» акции протеста против передачи имущества Церкви прошли в Москве


  

65 пользователей проголосовало

  1. 1. Поддерживаете ли Вы передачу Церкви земли и имущества, исторически Ей принадлежавших до 1917 года.

    • Всецело и полностью поддерживаю.
    • Поддерживаю при условии надлежащих условий хранения объектов культуры и предметов искусства, представляющих историческую ценность.
    • Мне это не интересно.
    • Нет, так как боюсь за сохранность объектов, представляющих культурную и историческую ценность.
    • Нет, так как я атеист/Свидетель Иеговы/сатанист/родновер/неопятидесятник/эколог/коммунист.


Рекомендованные сообщения

Ну так хрюсы требуют вернуть только собственность им,а не территориальную целостность России того времени.Так и я предлагаю вернуться к язычеству и не знать ни про какое там хрестианство :bn:

А что собственно Вам мешает им (язычником) быть? Неужели имущество РПЦ или территория России?

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А что собственно Вам мешает им (язычником) быть? Неужели имущество РПЦ или территория России?

Я конечно против любой религии,но РПЦ и особо буйные сектантый от них меня зОебали.

  • Классно! [+] 6
  • Отстой! [—] 4
Ссылка на сообщение

Я конечно против любой религии,но РПЦ и особо буйные сектантый от них меня зОебали.

Позвольте предположить, чем именно? Мне думается тем, что наравне со всеми гражданами пытаются отстоять свои права. Видимо Вы всех верующих представляете темными необразованными людьми. Моя мать очень возмущалась,например, что я с таким образованием хожу в храм мыть полы. Разговор верующего и атеиста можно сравнить с разговором представителей разных планет.Поэтому разрешите откланяться :)

  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

Позвольте предположить, чем именно? Мне думается тем, что наравне со всеми гражданами пытаются отстоять свои права. Видимо Вы всех верующих представляете темными необразованными людьми. Моя мать очень возмущалась,например, что я с таким образованием хожу в храм мыть полы. Разговор верующего и атеиста можно сравнить с разговором представителей разных планет.Поэтому разрешите откланяться :)

Тем что навязывают везде свою религию. Уже до абсурда дошли как например предмет "основы православия" в технических вузах.

  • Классно! [+] 7
  • Отстой! [—] 5
Ссылка на сообщение

«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!» — и как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями.(Фридрих Ницше)

  • Классно! [+] 7
  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

Тупо голосовать не получается..Хотелось бы понять общую картину..

 

1. Всецело и полностью поддерживаю.:af:

А почему только имущщество принадлежащее РПЦ? А если до 1917 года, моему славному роду принадлежал дом, который сейчас именуется как отель Националь, а в загородной конюшне расположился райком партии, а сейчас это ДомЮриста.? В имении прапрабабки..сейчас библиотека..б-ца..

Нипанятна.

2.Поддерживаю при условии надлежащих условий хранения объектов культуры и предметов искусства,

представляющих историческую ценность.

А как и кто это будет оценивать?

3.Мне это не интересно.

Интересно, но хочется понять какова цель.?.А магазин Елисеевский..вернут его предкам..? А что вернут Романовым?

4.Нет, так как боюсь за сохранность объектов, представляющих культурную и историческую ценность.

Эти культурные и исторические ценности переходят в собственность РПЦ?

5.Нет, так как я атеист/Свидетель Иеговы/сатанист/родновер/неопятидесятник/эколог/коммунист.

А почему в голосование не участвуют домохозяйки? Скоро в паспортах будут указывать этническую, религиозную... половую принадлежность..политическую ориентацию и обязательно ..прививки ....

Помню только манту..Слово какое-то нецензурное..

 

Изменено пользователем DaNA
  • Классно! [+] 10
  • Отстой! [—] 4
Ссылка на сообщение

Любая "историческая справедливость" определяется только тем, за кем стоит бОльшая сила в настоящий момент.

Остальное - аргументы для привлечения сторонников (чтобы эту силу подкопить).

 

Поэтому: если есть у РПЦ сила (неважно, духовная или физическая) - получит она свои объекты.

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!» — и как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями.(Фридрих Ницше)

 

Тебя кто-то дергает? Не дает проходу? В связи с чем цитата?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика