Перейти к публикации
Форум района Строгино
Sunwell

Беговые лыжи (выбор, трассы, тренировки и т.д.)

Рекомендованные сообщения

я сегодня выполз впервые лет эдак за 20 (последний раз ходил в 93-м или 94г.).

что тут скажешь... даже Fisher - не панацея когда почти разучился ездить "коньком".

а в целом полон отличных впечатлений и кислорода

• Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

Где вы в Сер.Бору и на реке нашли шикарную лыжню? Вся разбитая пешеходами, лед... Для новичков может и нормально, но после красногорской (на лыжном стадионе) - никакого кайфа. Единственный плюс - рядом. Но если цель целенаправленно покататься, что классикой, что коньком, особенно если умеете - тут даже сравнивать нечего :) Еще в детстве весь серебряноборский лес искатал на лыжах, скользяк лыж портится на раз два...

• Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

Жаль, поздно я подтнулся...

Где вы в Сер.Бору и на реке нашли шикарную лыжню? Вся разбитая пешеходами, лед... Для новичков может и нормально, но после красногорской (на лыжном стадионе) - никакого кайфа.

До оттепели вокруг Сербора везде можно ездить с удовольствием (самая большая проблема - от моста до заглушки на живописной, там обычно плохая лыжня и целина).

А сейчас я обнаружил хорошо укатанный круг, на который можно попасть с бездонного озера: как въехал с реки в него, сразу налево... тянется вдоль нудистского пляжа. И лыжня и конек, все хорошо укатано, ну и чуть-чуть рельеф прослеживается. Круг короткий, максимум 2 км, но хороший, да и опять же рядом.

А в Красногорск теперь езжу на метро до Митино, дальше пешком по Дубравной, направо по Барышихе и в лесу встегиваюсь. Еду до оврага, выстегиваюсь, иду метров 300 пешком и уже на трассе.

Ну и еще от нас не очень далеко Ромашково, но без машины туда совсем грустно ехать.

Изменено пользователем Millhaven

Поделиться сообщением

ребят, хотелось бы научиться ходить коньковым ходом, кто может помочь и проинструктировать?

Поделиться сообщением

ребят, хотелось бы научиться ходить коньковым ходом, кто может помочь и проинструктировать?

http://www.youtube.com/watch?v=kavRcGv5gcY

Палки повыше бери и катайся.

http://www.sportmast...brary/118/4628/

Изменено пользователем Olg
  • Отстой! [—] 1

Поделиться сообщением

Она сама все равно не научится. Инструктор нужен. Или научится так, что будет выглядеть как корова на льду. ))

Я могу поучить в выходные, но за раз ты едвали научишься по нормальному, техника закладывается один раз и на всю жизнь.

Да, забыл добавить, что без всякой задней мысли говорю))) Просто уважительно к девушкам спортсменкам отношусь и сам в свое время закончил спорт-школу Советского района.

Изменено пользователем Дядя Сережа

Поделиться сообщением

а лыжи-палки есть?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас