Перейти к публикации
Форум района Строгино

О незаконности строительства в парке "Москворецкий"


Рекомендованные сообщения

Интересно, а что построят вместо храма? Вы так же будете блюсти неприкосновенность парка? Мы с нетерпением будем ждать следов вашей жизнедеятельности в этом вопросе.......... Stay tuned :cn:

 

А с чего Вы взяли, что будут строить что-то ВМЕСТО? Вас пугает мысль, что ничего строить не будут вообще? не любите "голую" природу? ;)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

В Строгино таких мест нет. А поскольку тема о Москворецком парке, то лучше промолчать, если нечего написать по существу.

ну тебе же написали уже..

 

А я вас информировать не нанимался. Не в моих интересах.

при этом Веселенов ранее уже представлялся представителем Московской Экологической Федерации, которая через пару дней раскололась от несогласованности действий и понятий...

теперь на встрече он представился "инициативной группой" жителей Строгино, в состав которой, помимо желающей видеть в Строгино такие места куда человеки не могут так просто добраться(с) Бригантины, входит сам атеист-филолог, ещё создатель шедеВральных роликов и девушка с ребёнком, читающая Сторожевую башню..

"В начале июня .. прошла встреча с инициативной группой жителей района Строгино,

 

А вот Pearlshell, например, пришла с маленькой дочкой. Молодец.

надеюсь, что про слушания о строительстве детского садика она не забыла в итоге...

 

 

Хоть кто-то из вас был обязан прийти. Просто хотя бы для того, чтобы не было сейчас здесь этого срача.

кто кому обязан? Веселенов, с кем ты здесь срёшься? не стыдно самому-то?

 

Мне самому чрезвычайно интересно, что в этом протоколе будет написано.

будет протокол-будет и разговор.

не хочешь видео выкладывать - ну и ладно :af: значит, не склеилось как надо..

а если склеится, не забудьте озвучить таинственно-разоблачительным голосом Манве с комментами "сам не видел (говорят..).. мы не видели, что машина внутрь проезжала, но стоит рядом с забором, а стоимость её заоблачная... трёхэтажный особнячок, около которого резвятся дети... и МЯСО, МНОГО МЯСА..."

"а вдоль дороги мёртвые с косами стоятЬ.. и тишинааааа"©

 

Так что уж позвольте мне вести дискуссию так, как я считаю нужным.

дискуссию на какую тему?

название темы в принципе не соответствует действительности.

потому как ресинским постановлением участок выделен для проектно-изыскательских работ, а НЕ для строительства.

с чем вы даже однажды согласились ;)

Вы ищете в нормативной базе Департамента городского строительства документ - решение о строительстве объекта, которое ещё не принято, принято решение о передаче земельного участка для проведения проектно-изыскательских работ для последующего строительства -

а это очень большая разница.

Пожалуй, соглашусь.

 

 

Собака лает - ветер носит. Хором заливаются, как будто перца под хвост насыпали.

мда... :( ведение дискуссии на самом высоком уровне :af:

  • Классно! [+] 4
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
не забудьте озвучить таинственно-разоблачительным голосом Манве с комментами "сам не видел (говорят..).. мы не видели, что машина внутрь проезжала, но стоит рядом с забором, а стоимость её заоблачная... трёхэтажный особнячок, около которого резвятся дети... и МЯСО, МНОГО МЯСА..."

Сразу отмечу, что тема - не оффтопик, так как касается части парка Москворецкий - усадьбы Троице-Лыково и (судя по всему) нецелевого её использование (транспорт, строительство и т.п.).

Теперь по сути. Искажать мои слова не надо. Я не говорил "сами не видили как машина въезжала". Видели. Въезжала. Заснять на камеру не успели. Вспоминайте, вспоминайте... А движение транспорта там запрещено, вообще-то (фото запрещающего плаката вчера приводил - не забыли ещё?).

Резвящихся детей, естественно, снимать не стали - любому родителю понятно почему. Но на видеозаписи отлично слышны радостные детские вопли, когда ребятишки бегают вокруг особнячка. Посмотрите видео, освежите в памяти. Напомню вам, что такое воскресная школа (к которой вы апеллируете). А съёмка производилась в будний день.

Про мясо уже только ленивый не потрудился спросить лично. Все получили ответ. Не знаю, правда, ездил ли кто проверять.

Вообще, с проверкой информации у вас туговато: на любое предложение пойти вместе и проверить следуют отговорки и повторные обвинения "вы всё врёте". Понятно, что Вам просто невыгодно проверять информацию, так как факты - против вас. И вы это знаете, раз так последовательно отказываетесь от проверок.

 

"а вдоль дороги мёртвые с косами стоятЬ.. и тишинааааа"©

Почти. Крест в парке на Исаковского и правда напоминает могилу. Только вот тишины там не хватает по воскресеньям.

Изменено пользователем Manwe
  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

Резвящихся детей, естественно, снимать не стали - любому родителю понятно почему. Но на видеозаписи отлично слышны радостные детские вопли, когда ребятишки бегают вокруг особнячка. Посмотрите видео, освежите в памяти. Напомню вам, что такое воскресная школа (к которой вы апеллируете). А съёмка производилась в будний день.

Воскресная школа и православная гимназия - это суть разные вещи.

вы в очередной раз изменяете суть, приводя якобы факты..

 

жду ответа :cn:

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение
не хочешь видео выкладывать - ну и ладно :af: значит, не склеилось как надо..

 

Действительно, не склеилось. Не удалось мне собрать вместе все куски, снятые в тот вечер. Поэтому специально для страждующих оппонентов выкладываю видео с заявлением Мельника.

 

 

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Спасибо за видео, обнадеживает. Как появятся соответствующие постановления, дайте знать - выложим сюда. А пока - поздравляю жителей, с тем, что "на данном этапе" никакой застройки в парке не будет. Тема закрыта.

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение
  • 1 year спустя...

Размещу здесь

 

"Битва за Строгинскую пойму – самые широкие водоёмы Москвы готовят к перевоплощению. Столичные власти планируют разделить Москворецкий парк на специальные зоны, где Строгино станет местом массового отдыха. Однако против обновления выступили защитники природы, они опасаются потерять заповедный уголок в многомиллионном мегаполисе"

 

Видео: http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=195986

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
  • 3 months спустя...

"На Карамышевской набережной в Москве тяжелая техника рушит элитный трехэтажный особняк, больше похожий на дворец. Решением суда он признан самостроем и должен быть ликвидирован. По соседству — еще три подобных здания с причалом для яхт. В ближайшее время их ждет точно такая же судьба.

Владельцы на связь не выходят, так что принудительный снос осуществляется на государственные деньги. Это сотни тысяч рублей. "

 

Видео: http://www.ntv.ru/no.../#ixzz2SiTmoL45

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Сегодня гуляли мимо Янтаря вдоль берега залива к Строгинскому мосту, увидели как группа лиц обустраивается на части берега уже возвели 3 шатра и лежали сложенные деревянные шезлонги и все новое....понадеялись что может какая то фирма организовалась на праздники с пикником? но вдруг на постоянной основе? нафиг они нам нужны....

Возник вопрос кто это такие и что будет дальше? если все кому не лень привезут шатры и шезлонги и застроят нам весь берег на лето и будут заколачивать бабки сдавая их на время, да еще и в метре от воды, где летом лежат и загарают люди...неужели на это дают разрешения?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика