Перейти к публикации
Форум района Строгино

Строительство храмового комплекса по улице Исаковского


Imm

Рекомендованные сообщения

Храм будут строить на площади в 1,6 гектара по улице Исаковского. В этой связи православный приход храма Рождества Христова в Строгино Московской епархии Русской Православной Церкви получит участок земли в аренду на 12 месяцев для выполнения проектно-изыскательских работ." - сообщается на сайте Строгино.ру

 

22 ноября 2010 года в 18.00 часов состоится встреча с населением

 

в помещении школы № 85 по адресу:

 

ул. Исаковского, 22/3

 

Тема встречи: «О строительстве храмового комплекса по адресу: ул. Исаковского, напротив вл.10»

Те кому не безразлично место отдыха, просьба принять участие.

В 2003 году не дали строить, не знаю как счас.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Храм будут строить на площади в 1,6 гектара по улице Исаковского. В этой связи православный приход храма Рождества Христова в Строгино Московской епархии Русской Православной Церкви получит участок земли в аренду на 12 месяцев для выполнения проектно-изыскательских работ." - сообщается на сайте Строгино.ру

 

22 ноября 2010 года в 18.00 часов состоится встреча с населением

 

в помещении школы № 85 по адресу:

 

ул. Исаковского, 22/3

 

Тема встречи: «О строительстве храмового комплекса по адресу: ул. Исаковского, напротив вл.10»

Те кому не безразлично место отдыха, просьба принять участие.

В 2003 году не дали строить, не знаю как счас.

 

А сам ты как на это смотришь? Я так и не понял.

 

----------------------------------------------------------------

 

Я считаю что пусть там будет наш храм нежели предполагающаяся мечеть. Попытки строительства именно мечети уже предпринимались.

А в этой части парка храм нужен как нигде, ибо то что в этом парке творится весной и летом не входит ни в какие рамки нравственно-этических норм. А так хоть призадумаются, а возможно даже приобщатся.

 

А немноговато-ли храмов?

 

Ага, ларьков и баров должно быть значительно больше

Изменено пользователем Leksik
  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Конечно, пусть в парке будут лучше бомжи тусоваться, где сейчас дети с горок катаются. Где люди спортом занимаются.

Прогибаться под все эти религиозные проекты не намерен, постараюсь прийти в понедельник, но работа может задержать.

А сам ты как на это смотришь? Я так и не понял.

 

----------------------------------------------------------------

 

Я считаю что пусть там будет наш храм нежели предполагающаяся мечеть. Попытки строительства именно мечети уже предпринимались.

А в этой части парка храм нужен как нигде, ибо то что в этом парке творится весной и летом не входит ни в какие рамки нравственно-этических норм. А так хоть призадумаются, а возможно даже приобщатся.

 

 

 

Ага, ларьков и баров должно быть значительно больше

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

 

Ага, ларьков и баров должно быть значительно больше

Причём тут ларьки и бары?

Пихать по 100 храмов в каждый район этой вашей Маааацквы не лучше.

 

И люди как бухали в парке,так и будут.Никакие храмы их не остановят.А вот то что это наколит отношение к ООО "РПЦ",увеличит кол-во неадекватных бабок и других ПГМнутых и колличество машин,сомневаться не приходиться.

Изменено пользователем RaZ
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Во-первых, если не ошибаюсь, мечеть никогда не планировали строить в Строгине. Кто-то пустил слух, теперь повторяют. Кстати, интересно, какой процент населения Строгино мусульмане. Может, нужна мечеть...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А сам ты как на это смотришь? Я так и не понял.

 

----------------------------------------------------------------

Я против строительства храмов, автостоянок, гостинец, коттеджей и т.п. на этом месте. Можно конечно было бы оборудовать горку для лыжного спуска, увеличив её и сделав более безопасный спуск. Можно сделать стрелковый клуб на полуострове или площадку для пейнтбола.

 

Я считаю что пусть там будет наш храм нежели предполагающаяся мечеть.

Наш храм? Если между православием и исламом, то для меня это сродни выбору между плохим и чуть более плохим. Уж лучше не будет там ни того ни другого.

 

 

Попытки строительства именно мечети уже предпринимались.

Насколько я знаю, предпринимались попытки строительства именно храмового комплекса, в 2003, а землю отвели в 1999. Про мечеть слышу впервые, но не страшно, если есть разумные люди и отстоят свои права на достойную жизнь.

 

 

А в этой части парка храм нужен как нигде, ибо то что в этом парке творится весной и летом не входит ни в какие рамки нравственно-этических норм. А так хоть призадумаются, а возможно даже приобщатся.

 

Не нужен там храм. Нужно повышать образование и культуру граждан. Будет там храм, не будет, пьянство и хулиганства не исчезнут. О чём кстати говорит современная жизнь, храмов понастроили, а люди добрее не стали, наоборот.

 

 

Ага, ларьков и баров должно быть значительно больше

 

Не видел ларьков на той территории. Лично я в ларьках ничего не покупаю, считаю источник их продукции сомнительным.

 

ПС

Нужен ли храм или нет, должны решить жители.

  • Классно! [+] 5
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика