Перейти к публикации
Форум района Строгино

Мэр Москвы Собянин


Furius Baco

Собянин  

127 пользователей проголосовало

  1. 1. Поддерживаете Собянина?

    • Да
      27
    • Нет
      100


Рекомендованные сообщения

Действительно. Если уж переносить начало работы чиновников, то уж лучше бы попозже, чем пораньше. Лучше б действительно часов с 11-ти.

и заканчивали бы тогда попозже, чтобы после работы можно было успеть (привет, Olg) к ним на приём.

Однако есть проблема мам-чиновниц и детей, которых нужно отвести в садик/школу и забрать оттуда: если на работу к 8, как их сдавать; если к 11 (при сохранении полного рабочего дня) - как забирать?

Ссылка на сообщение

http://tema.livejournal.com/758787.html?thread=404059651#t404059651

 

Любое строительство начинается с проекта.

Пресса и нестроители редко об этом вспоминают.

Качество строительства - это соблюдение, в первую очередь, проекта.

Серийные панельные жилые дома проектировались давно, это не секрет. Тогда основным критерием была себестоимость - нужно было дёшево и сердито.

Я живу в доме 1975 года постройки - слышно как соседи просто разговаривают, причём не понятно откуда звук - сверху/снизу/сбоку. Тогда строили гораздо лучше чем сейчас, но подобные косяки - проектные. Это не лечится ничем.

А вот кривые плиты, битая сантехника и плохая отделка - это полностью на совести строителей. Сегодня капитализм, поэтому рабочие дешёвые, материалы тоже.

Бороться с этим можно только одним способом - НЕ ПОКУПАТЬ.

Люди приносят сумки денег за такое барахло, зачем делать лучше?

 

АХАХАХАХА!!!!

Как всегда! Во всем, оказывается, виноват проектировщик:ag:. ОТ лица всех проектировщиков перевожу стрелки дальше: все забывают, что проектировщик действует по заказу. И когда ему ставится задача максимально упростить и удешевить проект, он ее выполняет. По каждому проекту, от ларька до небоскреба, составляется спецификация оборудования и материалов. По ней прикидывается себестоимость, во сколько обойдется что-либо соорудить. Посчитали. Заказчик говорит: "Дорого!", "Это выкинь. Это тоже", "Это сможешь заменить на че-нить подешевле?" - "Можем на китайское" - "Давай!". По-большому счеты, мы не имеем права убирать из проекта только то, что обязательно по СНиПам, которые с годами все либеральнее, и уже носят более рекомендательный характер. А иной раз и СНиП нарушается. Следующий этап - нарушения и упрощения при строительстве и монтаже. Но тут уже человек в ЖЖ выше сказал, как оно происходит. В итоге имеем то, что имеем. Напр., по моей части: в воздуховодах все свистит, потому что занижено сечение, в трубах расход теплоносителя меньше, чем нужно, потому что занижен диаметр, краны текут, потому что куплены на какой-нибудь Синдике, в одни приборы течет больше нужного, в другие - меньше, т.к. поставить балансировочники и нормально отладить систему никто не хочет, экономят, зимой холодно, летом жарко, потому что и отопление, и холодоснабжение (если оно вообще делается) делаются с желанием сэкономить. Не надо думать, что здания проектируют идиоты! Иногда, конечно, и так бывает. Но обычно, все случаи бреда и маразма связаны с требованиями заказчика и инвестора, с которыми приходится соглашаться, чтобы не потерять заказ.

Изменено пользователем flight
Ссылка на сообщение

и заканчивали бы тогда попозже, чтобы после работы можно было успеть (привет, Olg) к ним на приём.

Однако есть проблема мам-чиновниц и детей, которых нужно отвести в садик/школу и забрать оттуда: если на работу к 8, как их сдавать; если к 11 (при сохранении полного рабочего дня) - как забирать?

да, вот тоже об этом подумала

но думаю ЭТИ чиновники (которых это всё касается) как нить устроятся

позвонила своим, они сказали, что их это точно не касается, говорят ток депутатов и высший эшелон

Ссылка на сообщение

Вести с полей:

Героический статьи о том, как героический манси Собянин вычищает лужковцев идут одна за одной.

Можно подумать, это как-то сказывается на горожанах...

МОСКВА, 2 ноября. Мэр Москвы Сергей Собянин освободил четырех чиновников от исполнения обязанностей министра столичного правительства, но сохранил за ними исполнение обязанностей руководителей своих департаментов. Об этом сообщил РИА «Новости» источник в городской администрации.

 

По его словам, решение касается и.о. руководителя департамента продовольственных ресурсов Александра Бабурина, и.о. руководителя департамента потребительского рынка и услуг Владимира Малышкова, и.о. руководителя департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Михаила Вышегородцева, и.о. руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонида Бочина.

 

По словам источника, Собянин подписал указы об освобождении Бабурина, Малышкова, Бочина и Вышегородцева от исполнения обязанностей министров правительства Москвы, сохранив за ними исполнение обязанностей руководителя своих департаментов.

 

Между тем, накануне сообщалось, что сегодня также может быть названа фамилия пресс-секретаря нового мэра и ряда других должностных лиц, о назначении которых Сергей Собянин предпочитает сообщить лично.

 

Кроме того, сообщили в мэрии Москвы, студенческое «правительство дублеров» прекратит свое существование в столице в ближайшее время, так как новый мэр не видит целесообразности в такой «самодеятельной форме управления городом, как студенческое правительство дублеров», отметил источник.

 

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь Юрия Лужкова Сергей Цой в понедельник освободил свой кабинет на седьмом этаже мэрии.

 

Ссылка на сообщение

да, вот тоже об этом подумала

но думаю ЭТИ чиновники (которых это всё касается) как нить устроятся

позвонила своим, они сказали, что их это точно не касается, говорят ток депутатов и высший эшелон

Маська, в принципе, московский мэр может распоряжаться только московскими структурами, муниципалами. Т.е., ни тебя, ни меня это не коснётся, если только рикошетом.

Например, подстроят время работы муниципальных детсадиков под Москву, начнут они раньше закрываться, и что делать федералам, у которых и так зачастую проблемы с успеть вовремя забрать детей?

Ссылка на сообщение

Дело в том, что шумоизоляция может несколько уменьшить сей процесс распространения звука.

И слышно иной раз не только тех, кто над головой у тебя, а и того, кто выше этажа на 2.

 

ЗЫ Мы принципиально на Вы перешли?:)

Мне как то проще всё же на Вы со всеми. Не то чтобы принципиально, а потому, что знать я мало кого знаю лично, а без этого на "ты" переходить как то не с руки..

 

Меня лично сильно раздражают голуби, которых я слышу сквозь вентиляцию :) Поначалу прямо таки сидел и думал что это блин за звуки такие?

Ссылка на сообщение

Ирине Иосифоновне, с ее ханты-мансийскими замашками, будет где развернуться в нашем мегаполисе....

 

Все (?) дороги будут платными..ab.gif

Изменено пользователем DaNA
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Ирине Иосифоновне, с ее ханты-мансийскими замашками, будет где развернуться в нашем мегаполисе....

 

Все (?) дороги будут платными..:)

 

Как истиная жена истиного манси она будет покорно следовать указаниям мужа во благо народа. скажет дороги делать - пойдёт дороги делать. Скажет строить -пойдёт строить.

Не просто Ирнина Иосифовна Рубинчик. А Ирина Иосифовна Рубинчик в оправе золотой прямо-таки:)

Изменено пользователем Директор Планеты
Ссылка на сообщение

Маська, в принципе, московский мэр может распоряжаться только московскими структурами, муниципалами. Т.е., ни тебя, ни меня это не коснётся, если только рикошетом.

Например, подстроят время работы муниципальных детсадиков под Москву, начнут они раньше закрываться, и что делать федералам, у которых и так зачастую проблемы с успеть вовремя забрать детей?

Ну да. У меня на работе можно написать заявление и подстроить свою работу так, чтоб либо приходить на час раньше и потом уходить так же на час раньше. Или вообще попробовать работать вместо обеденного перерыва и соответственно тоже уходить пораньше. Но это было раньше. Что будет в связи с указом Путина о тотальном сокращении федералов... не знаю (((

Ссылка на сообщение

Как истиная жена истиного манси она будет покорно следовать указаниям мужа во благо народа. скажет дороги делать - пойдёт дороги делать. Скажет строить -пойдёт строить.

Не просто Ирнина Иосифовна Рубинчик. А Ирина Иосифовна Рубинчик в оправе золотой прямо-такиab.gif

 

А дороги не простые..все бордюры золотые..

вместо щебня..изумруд..

слуги асфальтоукладчиков берегут..ae.gif

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика