Перейти к публикации
Форум района Строгино

Аптеки района


Рекомендованные сообщения

Потому что я не могу считать лекарством то,что снимает головную боль,но убивает печень,почки и т.д. ))

Ну помимо головной боли есть другие болезни которые могут требовать лекарства. Например пневмания. Без лекарств и вовремя оказанной медицинской помощи (особенно если если диагноз поставлен несвоевременно и лечение не было начато во время) человек может отправиться к праотцам.

Ссылка на сообщение

Ну помимо головной боли есть другие болезни которые могут требовать лекарства. Например пневмания. Без лекарств и вовремя оказанной медицинской помощи (особенно если если диагноз поставлен несвоевременно и лечение не было начато во время) человек может отправиться к праотцам.

Да,с этим соглашусь. Иногда в организм требуется экстренное вмешательство любой ценой (хоть и почек с печенью) Я сейчас говорю в основном про те лекарства,что заполонили полки аптек(для носа,для горла,для глаз и фиг его знает для чего еще) и по-сути заменимы народными.

Для меня лучшее лекарство-это профилактика,т.е. здоровый,активный образ жизни ))

Изменено пользователем ferusa
Ссылка на сообщение

Да,с этим соглашусь. Иногда в организм требуется экстренное вмешательство любой ценой (хоть и почек с печенью) Я сейчас говорю в основном про те лекарства,что заполонили полки аптек(для носа,для горла,для глаз и фиг его знает для чего еще) и по-сути заменимы народными.

Для меня лучшее лекарство-это профилактика,т.е. здоровый,активный образ жизни ))

 

По поводу насморка: а что Вы капаете в нос, если насморк? Неужели чеснок?

Я не издеваюсь, просто интересно...

 

Или вот в глаза, неужели Вы будете капать в них какой-нибудь отвар/настой и пр.?

Ссылка на сообщение

По поводу насморка: а что Вы капаете в нос, если насморк? Неужели чеснок?

Я не издеваюсь, просто интересно...

 

Или вот в глаза, неужели Вы будете капать в них какой-нибудь отвар/настой и пр.?

В детстве капали мёд с луковым соком. Ядрёная штука. Но лечила быстро. :) Но это уже в другую тему этого форума. :)

Ссылка на сообщение

Спазмы-кроликом )) Голова болит у меня крайне редко,так что кролика не мучаю почти :cn:

Их лекарств употребляю только валидол и то,только если очень прижмет.

 

Валидол - это не лекарство, а просто ментоловое драже по сути

Ссылка на сообщение

Скорее, сахар с привкусом ментола.

Как-то на ТВ увидено - доктор утверждал, что валидол хорошо помогает при першении в горле или когда человек нервничает.

При болях в сердце он бесполезен.

Ссылка на сообщение

Да насчёт двух аптек я с тобой согласен: Строгинский б-р, д 5 в высотке возле магазина "Копеечка" - большой ассортимент, низкие цены.

Аптека: № 9/249 Северо - Западного Административного Округа Адрес: М. Октябрьское поле, Ул. Маршала Рыбалко, д. 1. Режим работы: КРУГЛОСУТОЧНО Телефон 194 30 21

Там неоднократно брал лекарство вроде не фальшивка ,а на Рыбалко раньше делали на заказ сейчас не знаю!

Открылись ещё 2 но в них ещё нечего не брали это в тц Дарья на 1эт. и на катукова по соседству с Бирлайном и Часть Суши

Та,что по соседству с Бирлайном называется ИФК-аптека-круглосуточная.Посмотрела у них на сайте цены по Строгино и была удивлена, очень низкие цены, видимо пока раскручивают...

http://www.lekarctva.ru/search/ Сама еще там не была,проходили мимо с коляской, а пандуса там нет, пошли в А-5.

Изменено пользователем laylay
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Итак, круглосуточно в Строгино работают:

 

Ригла на Строгинском бульваре, 21

Ригла на Маршала Катукова, 17

ИФК на Маршала Катукова, 23

 

добавляйте еще!

Ссылка на сообщение

По поводу насморка: а что Вы капаете в нос, если насморк? Неужели чеснок?

Я не издеваюсь, просто интересно...

 

Или вот в глаза, неужели Вы будете капать в них какой-нибудь отвар/настой и пр.?

Вследствии закалки насморка у меня не бывает. А лечить можно соленой водой (заливать в одну ноздрю из чайника и что б выливалось из другой) лечение гайморита такое же ))

Глаза можно промывать настоем ромашки или заваркой.

Изменено пользователем ferusa
Ссылка на сообщение

Скорее, сахар с привкусом ментола.

Как-то на ТВ увидено - доктор утверждал, что валидол хорошо помогает при першении в горле или когда человек нервничает.

При болях в сердце он бесполезен.

 

Вот именно

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика