Перейти к публикации
Форум района Строгино
Динозавр8

Безбензиновые двигатели...их будущее..

Рекомендованные сообщения

Тока электродвигатель - лажа.

Не забывай про то, что сейчас активно ведутся работы над реактором термоядерного синтеза. Пока эффективность его под вопросом, но я думаю со временем технологии дойдут до уровня, когда это будет практически неисчерпаемый источник энергии.

Кроме того бензиновый двигатель - это тупик. Да и вообще автомобиль в нынешнем виде крайне неэффективен. Мало того, что КПД двигателя, если мне не изменяет память максимум 33%, так еще и 1.5 тонны возят 50-100 килограммов тела человека.

Появятся новые более легкие материалы, новые типы приводов, улучшение аэродинамики и т.д. и т.п. Будет повышаться КПД автомобиля. Не исключено, что с развитием физики появятся и новые еще более эффективные способы добычи энергии. В недрах лабораторий уже наверняка зреют будущие технологии.

Так что забудь про лошадей - они много жрут, много срут и очень медленно ходят. :)

Поделиться сообщением

Не забывай про то, что сейчас активно ведутся работы над реактором термоядерного синтеза. Пока эффективность его под вопросом, но я думаю со временем технологии дойдут до уровня, когда это будет практически неисчерпаемый источник энергии.

Кроме того бензиновый двигатель - это тупик. Да и вообще автомобиль в нынешнем виде крайне неэффективен. Мало того, что КПД двигателя, если мне не изменяет память максимум 33%, так еще и 1.5 тонны возят 50-100 килограммов тела человека.

Появятся новые более легкие материалы, новые типы приводов, улучшение аэродинамики и т.д. и т.п. Будет повышаться КПД автомобиля. Не исключено, что с развитием физики появятся и новые еще более эффективные способы добычи энергии. В недрах лабораторий уже наверняка зреют будущие технологии.

Так что забудь про лошадей - они много жрут, много срут и очень медленно ходят. :)

Про лошадей, дай бог, забудут твои внуки или правнуки. А ты как раз на них и пересядешь т.к. до твоего ядерного синтеза, легких материалов, новых приводов и аэродинамики как до луны на параплане.

Поделиться сообщением

Про лошадей, дай бог, забудут твои внуки или правнуки. А ты как раз на них и пересядешь т.к. до твоего ядерного синтеза, легких материалов, новых приводов и аэродинамики как до луны на параплане.

У нас в стране - да. В развитых странах типа Японии или США во всю идет работа над подобными технологиями ;)

Поделиться сообщением

У нас в стране - да. В развитых странах типа Японии или США во всю идет работа над подобными технологиями ;)

И что? Уже прогнозируют следующим летом представить миру телепорт 1.0?

Поделиться сообщением

Только подшипники смазывать, 30 грамм литола на весь рессурс.

Тока электродвигатель - лажа. Я тут уже писал про это дело.

http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=42801&view=findpost&p=423897

Для электродвигателя нужно электричество. Причем если электромобили станут массовыми, то электричества понадобится о-о-очень много. Как его вырабатывать?

Заменить все лампочки на светодиодные - вот и экономия. ))

Что касается выбросов от электростанций, то там они будут локализованы и их легче будет собрать и нейтрализовать. Это как с мусором - или он на одной свалке, или разбросан по всей стране.

И мы получаем практически бесшумные и экологически чистые дороги - мечта тех, кто живёт рядом с ними.

Изменено пользователем Olg

Поделиться сообщением

На прошлой неделе была озвучена цифра по электрозаправкам в Европе - порядка 750 штук. А сколько их в России? Ноль?

Конечно ДВС уйдут в прошлое, но будет это нескоро, через 30-50 лет.

Изменено пользователем Olg

Поделиться сообщением

Мои 2,4 тонны возят 3 тонны. КПД перевалило за 110%, будущее наступило, блин :)

А про современные материалы вот:

4a2f4d5beb83.jpg

Расплавился капот, двигатель, даже стойка провалилась. Из пресованных пивных банок чтоли делают? Х6.

• Классно! 2
  • Отстой 1

Поделиться сообщением

И мы получаем практически бесшумные и экологически чистые дороги - мечта тех, кто живёт рядом с ними.

И мы получаем сотни тысячи тонн использованных акб ежегодно. Которые выкидывать будут все с теми же ТБО как и сейчас. Мечта для тех, кто жаждет апокалипсиса.

На прошлой неделе была озвучена цифра по электрозаправкам в Европе - порядка 750 штук. А сколько их в России? Ноль?

Розеток в Роиссе мильен. Подъезжай да подтыкляйся.

Изменено пользователем Барин
  • Классно! 2
  • Отстой 1

Поделиться сообщением

И мы получаем сотни тысячи тонн использованных акб ежегодно. Которые выкидывать будут все с теми же ТБО как и сейчас. Мечта для тех, кто жаждет апокалипсиса.

Приём на утилизацию автомобильных аккумуляторов был налажен ещё в СССР и сохранился до сих пор.

Поделиться сообщением

Мои 2,4 тонны возят 3 тонны. КПД перевалило за 110%, будущее наступило, блин :)

Считать не умеем? :)

2,4 тонны без груза - это КПД=0

У тебя 2,4 тонны возят 3 тонны = 5,4 т.

КПД = 3/5,4 = 55%. И это без учета потерь при преобразовании энергии сгорания бензина в механическую энергию.

А про современные материалы вот:

4a2f4d5beb83.jpg

Расплавился капот, двигатель, даже стойка провалилась. Из пресованных пивных банок чтоли делают? Х6.

Вазики тоже так горят.

• Отстой 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас