Перейти к публикации
Форум района Строгино

Поликлиника 96


AnnaK

Рекомендованные сообщения

как же тяжко тем, кто такой ангиной болеет. Пример попроще, если при воспалении лёгких неправильно ставят диагноз, не могут этого воспаления обнаружить и не шлют на рентген, опытный врач по цвету лица может у пациента выявить болезнь. При воспалении лёгких лицо желтоватое..

Может всё-же серое? Желтый цвет лица - это уже переизбыток билирубина, гепатит - желтуха.

 

 

Есть ещё такая бяка, как реактивный менингит, сжигает в считанные минуты, и лицо не успеет в цвете поменяться.

Так что если голова заболела, лучше на дом врача, или ко врачу, чем ждать подругу с косой в чёрном плаще!

Анастасия Червяцова

 

Изменено пользователем pearlshell
Ссылка на сообщение

Может всё-же серое? Желтый цвет лица - это уже переизбыток билирубина, гепатит - желтуха.

 

 

Есть ещё такая бяка, как реактивный менингит, сжигает в считанные минуты, и лицо не успеет в цвете поменяться.

Так что если голова заболела, лучше на дом врача, или ко врачу, чем ждать подругу с косой в чёрном плаще!

Анастасия Червяцова

 

ну в общем такой цвет, по которому опытный врач скажет.

Грустное видео..Очень жалко.. Родителей очень жалко.Потерять ребенка очень тяжело..

Ссылка на сообщение

МолочницаФолликулярная ангина

 

 

Найдите 10 отличий.

 

Чем-то схожа симптоматика, а лечение требуется разное. При неправильном лечении могут быть осложнения.

 

Даже правильный диагноз нельзя вешать как ярлык раз и навсегда...

 

 

Берегите себя, обращайтесь только к профессионалам!:)

 

 

 

на самом деле, очень большая разница. начиная от локализации налета, продолжая его характеристиками и формой и заканчивая консистенцией и поведением при соскабливании шпателем. 

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

на самом деле, очень большая разница. начиная от локализации налета, продолжая его характеристиками и формой и заканчивая консистенцией и поведением при соскабливании шпателем. 

 

ну врачу которому по фиг и в этом не разберётся. Он даже не будет всматриваться.

Пример: Племяшку детская врач что смотрела, что не смотрела - главное прививки говорила она, подумаешь кашлянула. И даже когда ребенок уже дышать мог только стоя(на руках),и спал стоя она все равно настаивала , что это просто простуда. А вот в скорой врачи как только увидели жутко перепугались, потому как ребенок уже задыхался. В больнице откачали. Врача этого перевели в другую поликлинику, но не уволили.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Хождение по мукам...Антибиотики - это только начало, потом пойдут побочные эффекты....ттт

 

 

Расскажите пл., как в свою п-ку съездили, так прочувствовать разницу:)

 

Доктор МОМ, Пертусин, Бронгексим, Бронхолитин, пастилки от кашля, леденцы Стрепсилс, горчичник на грудь и спину,что-то пробовали, без назначения лечения, хоть и говорят врачи, не занимайтесь самолечением.

 

Всё лучше, чем на химии с синтетикой сидеть.

 

 

Сегодня ходила закрывать больничный.(поскольку открыла я его в 96 то и закрывать туда пошла) .Ну что можно сказать?Доктор не то что не взглянул на меня, даже не послушал(хотя шла с сильнейшим кашлем), больничный закрыл и всё. Я в шоке. А ведь в эти поликлиники ходят в основном пенсионеры. Это мало того там весь день убьешь(к эндокринологу стояло человек 50) так еще и угробят антибиотиками.. Никому на пенсии люди не нужны...Страшно. Поехала в свою поликлинику, которая по страховке))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Сегодня ходила закрывать больничный.(поскольку открыла я его в 96 то и закрывать туда пошла) .Ну что можно сказать?Доктор не то что не взглянул на меня, даже не послушал(хотя шла с сильнейшим кашлем), больничный закрыл и всё. Я в шоке. А ведь в эти поликлиники ходят в основном пенсионеры. Это мало того там весь день убьешь(к эндокринологу стояло человек 50) так еще и угробят антибиотиками.. Никому на пенсии люди не нужны...Страшно.  Поехала в свою поликлинику, которая по страховке))

 

Это не только с пенсионерами дела так обстоят.

 

 

К детям так же относятся, назначают антибиотики, без комплексного обследования и выписывают по первому требованию родителей и с кашлем и с насморком. 

 

Не поздно будет ещё один больничный взять, по страховке. Вроде как 100% оплачивают  больничный на две недели, потом всего-то 50%.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Это не только с пенсионерами дела так обстоят.

 

 

К детям так же относятся, назначают антибиотики, без комплексного обследования и выписывают по первому требованию родителей и с кашлем и с насморком. 

 

Не поздно будет ещё один больничный взять, по страховке. Вроде как 100% оплачивают  больничный на две недели, потом всего-то 50%.

ну я на пол ставки работаю, так что мне все равно 100%))а вот детская поликлиник а мне больше нравится)) Когда мы на катукова были врач приходил из 58. Молодой и грамотный)) И в 109 й поликлинике тоже молодая врач и тоже мне очень понравилась)))

Ссылка на сообщение

1.5 года назад была у терапевта дежурного с непроходящим кашлем. молодой мужчина выслушал внимательно. сказал, что без антибиотиков, все же, не обойтись. выписал лекарства, отправил на флюорографию. кашель прошел быстро.

весной у хирурга наблюдалась там. отличный, очень внимательный и веселый врач. а мед. сестра у него - просто супер.

Ссылка на сообщение
  • 6 years спустя...

Апну тему.

 

Летом прикрепилась к 96, со скандалами, и "только до окончания временной регистрации". Рега кончилась в конце ноября, в ближайшее время появится прописка в Мск, но на другом краю города, пока и прописки никакой тоже нет. Есть российский паспорт и полис ОМС, выданный в Москве.

 

На прошлом месте жительства регистратура не придиралась и не смотрела мою прописку вообще, я назвала адрес проживания, и все. Так что меня такое несколько, эм, удивило.

 

Сейчас случилось очень сильное и неприятное резкое обострение хроники, к врачу надо однозначно. 

Каковы шансы, что меня не пошлют в регистратуре нахрен (летом я приходила после обморока и с сильно повышенным давлением - им плевать было, "не положено", и все тут).

 

Сил ругаться с ними или идти до главврача с жалобами нет никаких( 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика