Перейти к публикации
Форум района Строгино

Темпл Бар в Строгино


Рекомендованные сообщения

а че толку? тебе ехать далеко будет сюда с работы что бы бизнес ланчи хавать )))

Он наверное решил в отпуск уйти. Готовить лень ( напомню он же лейзи). Вот и спрашивает про бизнес ланч))

Ссылка на сообщение

Очень медленно работают официантки. За подшефным столом не следят. Чтобы привлечь их внимание, приходилось самостоятельно подходить к ним. Выразительные взгляды, обращения и махание рук мало помогало.. и это при том, что наш стол находился непосредственно за их компьютером. :blink:

Ссылка на сообщение

25 мая были...

мне понравилось

интерьер классный

кормят вкусно

на 1600 на двоих мы оттуда выползали, даже не доели )

и пиво вкусное

и официантки хорошие

про каждое блюдо рассказали, что туда входит и тд, даже про специи (просто мне много чего нельзя кушать)

потом все спрашивали, понравилось ли нам то, понравилось ли это

 

вообщем, я довольна

Ссылка на сообщение
и официантки хорошие

про каждое блюдо рассказали, что туда входит и тд, даже про специи (просто мне много чего нельзя кушать)

потом все спрашивали, понравилось ли нам то, понравилось ли это

Несколько раз там был, но ни разу такого не замечал: уж точно никто не спрашивал понравилось ли или нет... может исправились уже, потому что такой подход мне в Алых парусах (ресторане) нравится...

Ссылка на сообщение
про каждое блюдо рассказали, что туда входит и тд, даже про специи (просто мне много чего нельзя кушать)

Ага ) Мы тоже,когда ели блюдо с кучей всяких овощей,спросили,что это за зеленые листья,похожие на щавель.Нам рассказали,что это за вид салата и т.д.Очень удивились )

Ссылка на сообщение

Это такое редкое явление - когда официанты отвечают на вопросы о составе блюда, я не пойму?

И про вопросы "понравилось ли вам?" я тоже частенько встречала это. Только меня это раздражает - ну не пьется у меня сегодня пиво, например, ну что ж тут поделаешь. И отвечать на вопрос "нет, мне не понравилось - не вкусно", когда на самом деле не понравилось, как-то невежливо по-любому.

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение
Это такое редкое явление - когда официанты отвечают на вопросы о составе блюда, я не пойму?

Мне кажеться более редкостное явление спрашивать о составе блюда и названию их компонентов.

Я например не привыкла изучать каллории,состав и способ приготовления...все таки пришла покушать,а не на кулинарные курсы...

Ссылка на сообщение

Dimases.мы с тобой были похоже в один день в Темле баре.да певец парниша пел отменно.но когда вышел этот цивильный любитель пива и стал петь шансон, я был в восторге,особенно когда он пел А белый лебедь на пруду качает павшую звезду.... и причем он пел ее 2 раза. баба пела хреного певица. Я когда жил в Англии и ел там все время FISH AND CHIPS супервски и увидел это блюдо в темпле,просто супер.ребят советую попробовать.а так местечко понравилось. единственный минус там где камин очень жарко. очень вкусные гренки сс сыром.эх слюнки текут.кстати в пенальти на их сайте заказал себе карту,приехал дали карту накопительную на 7%.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика