Перейти к публикации
Форум района Строгино

Интернет Корбина\Билайн у нас в районе жив?


Dumpy

Рекомендованные сообщения

Ой, насчёт вирусов с Корветом думала это только у нас было. Тоже как то объяснили, что у нас был вирус на компе, поэтому и отключили нас от инета. А вируса никакого и не было. Несколькими прогами его искали на всякий случай. И потом ещё раз было подобное. Но тогда уж я закатила скандал и просьбой полечить вирус, раз они его у нас нашли. И деньги они отдавать за непредоставление услуги не собирались. Обидно было.

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

А Корвет всегда славился нахождением вирусов на компьютерах клиентов :bn:

Сколько раз было такое, отключали от И-нета, звонишь, спрашиваешь почему, а в ответ - у вас вирус! Задаю резонный вопрос (чего и всем рекомендую!!!) А кто дал вам право сканировать мой компьютер и каким таким образом вы это даете?! Понятно, что сделать они этого не могли, но оператора можно ввести в ступор :cn: и заставить восстановить подключение ;)

А вообще, из того, что знаю я, Корвет смотрел на кол-во запросов с вашего компа в единицу времени. Когда-то, в былые времена, когда Корвет сидел в Строгино, я общался с "секретными людьми" :ninja: и они то мне и рассказали, об этой фишке. Мы очень мило пообщались и выснилось (в принципе я это понял сам, но хотелось удостовериться), что при запуске приложения Opera, может происходить тот самый скачок активности в единицу времени. А именно: у вас открытыми остались более (на тот момент) 10 вкладок с разными сайтами. Что происходило в этот момент: запустили браузер, а он начал ломиться сразу к нескольким ресурсам, делая множественные запросы по разным адресам. Это и считалось вирусом :ag:

Итог: после "разборок полётов" с админом, у меня больше не отключали И-нет ;)

 

А теперь даже стало интересно, изменилась ли технология выявления вирусов в Онлайме (Корвете)?! Может кто расскажет?! :)

Ссылка на сообщение
  • 4 months спустя...
А теперь даже стало интересно, изменилась ли технология выявления вирусов в Онлайме (Корвете)?! Может кто расскажет?! :)
Единственная проблема подобного рода, с которой может столкнуться пользователь - это спам. 25-ый порт закрыт только на вход, поэтому отправлять почту никто не мешает.)

Когда удалённый почтовый сервер регистрирует спам, скрипт выясняет адрес провайдера и отправляет письмо с приложением лога.

После этого провайдер пытается связаться с абонентом и выяснить причину рассылки спама. Автоматом никого не блочат, насколько мне известно.

Ссылка на сообщение

Сидел в корбине до момента выключения моего кабеля из

роутера. Мастер корбины подключил нового абонента в мое гнездо. Очень

удивило это действие, вернул абонентскую плату, сижу в Onlime(лет

около 5-ти), очень доволен. Спасибо корбине за такую замечательную наводку.

Ссылка на сообщение

Корбина? Нее..это фантастика.. С начала этого года, буквально с первых дней все полетело к черту.Ничего не загрузишь, торренты качаются со скоростью 40-50 кб, о видое В контакте можно смело и упрямо забыть, даже Яндекс откликался за несколько секунд. Самое главное, позвонили провайдеру..долго отнекивался парень молодой, мол отключите юТоррент,роутер,холодильник, стиралку,и все сотовые дома..Но главное результат, хоть он и обвинил Нас в низком качестве Их услуг, тем не менее, минут через 15 скорость поднялась до 4..официально должна быть 8 мбс..Вот так вот. Но плевать, на тот момент я уже подписал заявление с 2 ком, и пока что не жалею..

Ссылка на сообщение

А мне вот предложили подключить ЕЩЁ кого нибудь когда я пожаловалась на постоянное отключение телевидения. Но что то мне уже надоело прыгать от провайдера к провайдеру. У меня уже складывается впечатление, что все они одинаковые. Сначала всё идёт отлично, а месяца через 2-3 всё начинает падать и рушится. Вот у нас вчера и в воскресенье инета вообще не было.

Ссылка на сообщение
А мне вот предложили подключить ЕЩЁ кого нибудь когда я пожаловалась на постоянное отключение телевидения. Но что то мне уже надоело прыгать от провайдера к провайдеру. У меня уже складывается впечатление, что все они одинаковые. Сначала всё идёт отлично, а месяца через 2-3 всё начинает падать и рушится. Вот у нас вчера и в воскресенье инета вообще не было.
Учитывая тот факт, что подключение почти у всех провайдеров бесплатное, есть смысл при первых признаках протухания провайдера оформить заявку на подключение к другому. В щитке просите очередного установщика поставить розетку и после этого очередное подключение будет происходить за пределами Вашей квартиры и заключаться оно будет в переключении кабеля.

 

Если с инетом траблы - рекомендую OnLime Очень стабильно работает, скорость не падает и инет не отваливается никогда. 2 года юзаю.

Из недостатков - монтажник вряд ли придёт в назначенное время, но это уже мелочи.)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика