Перейти к публикации
Форум района Строгино

Остановим вырубку Химкинского леса! Это касается всех!


Рекомендованные сообщения

Евгения Чирикова, лидер Движения в защиту Химкинского леса, обращается к неравнодушным людям с призывом объединиться и остановить преступную вырубку Химкинского леса:

«Силами обычных граждан можно добиться очень многого!»

 

Друзья!! Только вместе мы сможем спасти НАШ Химкинский лес! Объединим наши силы в борьбе против коррупции и произвола властей! Чем больше неравнодушных людей, тем больше мы сможем добиться. Ребята, если вам не все равно! Пожалуйста, проголосуйте против вырубки:

http://www.democrator.ru/problem/1403

  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 4
Ссылка на сообщение

Ага. И толкайтесь еще пицот лет в епанных Химках с не менее такой же Мегой по дороге на Питер.

Никто не знает где подписаться ЗА трассу? А деревья - возобновляемый рессурс, для таких целей их рубили всегда и везде и никто на этом не пиарился.

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 5
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Ага. И толкайтесь еще пицот лет в епанных Химках с не менее такой же Мегой по дороге на Питер.

Никто не знает где подписаться ЗА трассу?

Проще вместе с ОМОНом ездить и разгонять этих активистов%)

Ссылка на сообщение

"Движение в защиту Химкинского леса"...

чем только народ не занимается, лишь бы полить грязью власть и ее действия...

 

В феврале-марте во всех газетах про этот лес писали.

Сейчас вроде поутихли... думала, все, решена судьба Химкинского леса - быть ему трассой.

Ан нет, снова заговорили.

Интересно, чем же все закончится.

Хотя, и так понятно...

Ссылка на сообщение

Ну насколько я слышал, альтернативой вырубке было переселение довольно большого количества людей. Если это так, и при условии, что строители пообещали засадить лес в том же количестве, что и вырубили (вся это инфа из вчерашних вечерних выпусков новостей), то ничего сильно страшного в вырубке я не вижу. Ну да, погулять будет негде.

 

Но. как не парадоксально звучит, мне кажется, что экологическая ситуация, должна будет улучшиться, на том участке. Ведь машины, стоящие в пробках, загрязняют воздух более интенсивно, нежели свободно едущие по трассе. Строительство дублера - улучшит (должно по крайней мере) ситуацию с пробками, и как следствие с вредными выбросами в атмосферу.

Поэтому особого смысла копья ломать из за леса, который пересадят в другое место, я не вижу. Тем более, что странно что это экологи делают...Видать есть у них резоны, но мне о них ничего не известно...

Ссылка на сообщение

1. не знаю реального положения дел, но так понимаю для трассы (необходимой трассы) вырубают меньше, чем вокруг для особняков, против которых никто не протестует

2. ссылки протестующих на всякие сайты а-ля "демократизатор.ру" и присутствие журналистов радио свобода и новой газеты вызывают изжогу.

3. в школе в советсткое время в 87 кажется году школьники подписывали бумагу против строительства новорижского шоссе... Я один из класса не подписал - потому что бред.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

да проблема не в химкинском лесу ни разу..

 

градостроительная политика у нашего правительства хромает.. она хорошая?, но почему-то хромает..

 

неслучайно на щитах информации о строительстве "забывают" писать сколько при строительстве вырублено деревьев-кустарников и где они будут высажены..

 

как же получается, что застраиваются все свободные пятачки, а потом подписи собирают чтоб лес сравнять и строить детские площадки и паркинги?!

и вроде как жители сами виноваты.. а проектировщики из правительства исправно нехилую зарплату получают + подношения и ни за что не отвечают, в судах дела разваливаются против коррупционеров, потом с террором боремся.. а "народные" сми нам поют: "общественность" недоумевает и откуда только недовольные берутся?..

 

я за китаюскую модель: украл-взяли-конфискация-пуля, только весы настроить: кому штраф, кому срок, кому кремация.

 

одобряю последнее предложение димы, что служба в органах - отягчающее обстоятельство при совершении преступления.

Изменено пользователем Костя_местный
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Евгения Чирикова, лидер Движения в защиту Химкинского леса, обращается к неравнодушным людям с призывом объединиться и остановить преступную вырубку Химкинского леса:

«Силами обычных граждан можно добиться очень многого!»

 

Друзья!! Только вместе мы сможем спасти НАШ Химкинский лес! Объединим наши силы в борьбе против коррупции и произвола властей! Чем больше неравнодушных людей, тем больше мы сможем добиться. Ребята, если вам не все равно! Пожалуйста, проголосуйте против вырубки:

http://www.democrator.ru/problem/1403

 

"Через Химкинский лесопарк планируется проложить скоростную автотрассу Москва-Санкт-Петербург. Ширина полосы отводимой на дорожное строительство составляет 400 – 600 м (200 – 300 м. в каждую сторону от оси трассы, согласно приложению к постановлению)"

 

Прошлогодние новости:

 

Проект строительства трассы Москва - Санкт-Петербург претерпел изменения. Полосу вырубки в Химкинском лесу сузили до 100 метров.

 

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=58556&cid=16&date=25-08-2009

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика