Перейти к публикации
Форум района Строгино

Капремонт строгинских домов


Olg

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, joanna сказал:

ну да, вот так ждешь-ждешь, когда уже водопроводные стояки поменяют, а потом соседи сверху и снизу отказываются и ты остаешься со старым г))

Так у многих стояки отопления в стене проходят, а  если меняют их, то по квартире пускают, кому ж понравится?!

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Furius Baco сказал:

Как это нет?

Уже указали на ошибку. Мне так думалось.... Ибо чото стало всё плохо и вызов электрика в диспетчерской УК объявляют платным. Надо мне с этим пожалуй разобраться )))

 

Ссылка на сообщение

Я тоже так считаю. И работы вне каартиры всегда были бесплатными. Но у меня был аврал на работе и разбираться с этим было некогда. Хотя я поддалась эмоциям и видимо зря. Но слова диспетчера "это будет платным" меня вывели и я просто положила трубку и позвонила соседу, который всегда выручает.

Ссылка на сообщение
  • 8 months спустя...
  • 1 year спустя...

Подниму тему.

Поскольку эта беда  постучалась и в наши ворота.

Очень интересует мнение о  капремонте тех жителей нашего района, которые уже через это прошли. В частности мКатукова 19к2, что у макдональдса. Особенно в части замены внутриквартирных стояков.

Меняли или нет?

Если меняли что ставили металл или пластик? На отопление что?

Что делали с соседями, котороые не хотели менять? 

Часть труб замурована в стену, часть закрыта перегородками по проекту - как с этим обходились? Ломали и все - разбирайтесь сами. 

Как вообще оцениваете качество работ, если бы предложили еще раз - пустили бы этих рукоделов в квартиру?

Как вообще проходил процесс контроля и предварительных договоренностей?

Что скажете о ремонте общедомовом, подъезда, фасада?

 

Вопросов много, но если ответите хоть на часть буду благодарен.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
  • 8 months спустя...

К нам недавно приходили чуваки, интересовались какие стояки и как трубы отопления расположены. Сказали скоро будет капремонт. В СКС это тоже не отрицали, но проводят не они, а какая-то другая контора.

 

Тут вот https://www.mos.ru/news/item/77994073/ много красивых слов, но что будет на деле я плохо представляю. Как, например, канализационный стояк менять, если там сделан ремонт и стандартная гигантская дверь заменена? Как подводы к ванной и кухни менять... там всё разбирать придется.

Про отопление тоже непонятно, часть труб в стенах... А электрику? Она вся в плитах же.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Furius Baco сказал:

К нам недавно приходили чуваки, интересовались какие стояки и как трубы отопления расположены. Сказали скоро будет капремонт. В СКС это тоже не отрицали, но проводят не они, а какая-то другая контора.

 

Тут вот https://www.mos.ru/news/item/77994073/ много красивых слов, но что будет на деле я плохо представляю. Как, например, канализационный стояк менять, если там сделан ремонт и стандартная гигантская дверь заменена? Как подводы к ванной и кухни менять... там всё разбирать придется.

Про отопление тоже непонятно, часть труб в стенах... А электрику? Она вся в плитах же.

 

К нам тоже приходили, вывесили объявление, что будет встреча с жильцами по поводу капремонта, пришло  от дома человек 10.  Естественно, капремонты делают  не УК, а привлечённые со стороны подрядчики - строительные организации.  Капремонт проводят в несколько этапов, как на оф. сайте написано - http://repair.mos.ru.  Нам сказали, что в 2022 году будут проводить работы по ремону фасада, ремонту подъезда, заменят окна и мусоропровод в подъезде, а также трубы водоснабжения в стояках квартир.   Электрика, канализация и отопление по графику отходят на более дальние сроки ими заниматься не будут. 

У подрядчика попросили портфолио с примерами их предыдущих работ.  Естественно никакого портфолио у представителя подрядчика не было, назвал адрес одного дома (не в Строгино), который они дескать ремонтировали и на этом спасибо (если не соврал). Я залез потом в инет посмотрел, вроде ничего получилось по фасаду.

 

Как меняют трубы отопления, которые в стене? Выводят наружу. Поговорили и на эту тему, но пока это не актуально (лет через 10 будут менять).  Как будут менять трубы ХВС и ГВС?  Сказали сломают, где не подлезть  и потом "аккуратно" (цитирую) заделают. Про электрику не говорили, но в старом доме её меняли только до квартиры.

 

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика