Перейти к публикации
Форум района Строгино

Самолеты над Строгино


Sunwell

Рекомендованные сообщения

Свежая аэронавигационная информация по аэродромам РФ здесь.

Конкретно по Внуково тут

departure_uuww.jpg

 

Теперь вижу. Спасибо!

Ссылка на сообщение

Ерунда. Я согласен с Москвичкой. И скучаю по тем временам, когда Тушинский аэродром был действующим

 

Дааааа, красиво летали...

Ссылка на сообщение
А что на схеме значат пунктирные линии (например SID GOTMA 01E между OE и GOTMA)?

По этому маршруту можно следовать только с разрешения диспетчера.

 

а почему некоторые самолеты заходом по маякам пользуются, если КГС есть в аэропорту?

Я может не понял, но КГС это и есть маяки (курсовой, глиссадный, маркерные).

По старой фразеологии еще говорили - "заход директорный", "заход в автомате" и.т.п

Сейчас осталось - "заход по ИЛС"(ILS) или точно так же "заход по маякам".

Ссылка на сообщение

Я может не понял, но КГС это и есть маяки (курсовой, глиссадный, маркерные).

По старой фразеологии еще говорили - "заход директорный", "заход в автомате" и.т.п

Сейчас осталось - "заход по ИЛС"(ILS) или точно так же "заход по маякам".

Понял. Спасибо.

 

Я-то решил, что имеется ввиду заход по VOR и NDB маякам.

Ссылка на сообщение
  • 2 years спустя...

Федеральная служба охраны разрешила коммерческим авиасудам совершать полеты над Москвой, но не ниже, чем на высоте 8,1 км.

 

"ГосНИИ «Аэропроект» (структура Росавиации) предлагал значительно сократить запретную зону: разрешить полеты над Москвой на высоте 8,1 км в радиусе 5 км от Кремля; далее ввести зону полетов на высоте 1,5 км (зона, примерно соответствующая территории внутри Третьего транспортного кольца), а от второй зоны до границ МКАД разрешить полеты на высоте от 300 м.

«ФСО России согласовано уменьшение вертикальной границы запретной зоны над Москвой до высоты 8100 метров для обеспечения возможности пролетов транзитных воздушных судов», — говорится в сообщении ФСО."

 

http://www.gazeta.ru/business/news/2012/12/05/n_2649993.shtml

Ссылка на сообщение
  • 2 years спустя...

Ерунда. Я согласен с Москвичкой. И скучаю по тем временам, когда Тушинский аэродром был действующим

 

especially for flight

 

 

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

а чего он шасси не убирал?

В целях безопасности. Первый полет на новом самолете обычно тоже с неубранными шасси выполняют.

И ответ от инициатора всего этого проекта - Андрея Иванова:

Всё очень просто. Крайний год ремонта самолёта мы работали в автономном режиме (по электроснабжению и отоплению) - на генераторах. Возможности подключить мощную гидростанцию, для выполнения гонки шасси, не было. Крайняя гонка шасси выполнялась ещё на старой территории - за год до вылета. Также, самолёт стоял на грунте, достаточно мягком. Для того, что-бы он не тонул, нам пришлось сбить большие деревянные щиты.

В таких условиях выполнить контрольную гонку шасси непосредственно перед вылетом и выполнить её безопасно у нас не было возможности.

Это был первый, фактически испытательный полёт. Шасси были расконтрены и в случае необходимости вынужденной посадки были бы штатно убраны.

На основании всех этих моментов и было принято решение лететь с выпущенными ногами.

источник

 

 

И для разнообразия - трансляции эфира из UUEE (Шереметьево) и UUWW (Внуково)

http://live.radioscanner.net/audio/32159

http://live.radioscanner.net/audio/32159_0

http://live.radioscanner.net/audio/38039

Ссылка на сообщение

Вернусь к обсуждению темы:)

Да, с Катукова (от кинотеатра... от точки ГДЕ БЫЛ КИНОТЕАТР) тоже наблюдаю самолёты - окна выходят на юг - засыпая можно не овечек считать, а самолёты:)

И летят они точно над Строгино! Если я с Катукова вижу его над центром Строгинского бульвара-над фонтаном! 

 

***
(Вот кстати сижу-пишу и летит очередной)

***

 

У меня глазомер хороший, вероятность того, что я ошибаюсь крайне мала.

Вот хотел про странный случай рассказать и комментарии услышать-

Некоторое время назад - в январе вроде - наблюдал странную картину-летел военный самолёт, не истребитель, но военный-раскраска была серая/пятнистая. Казалось что раскраска у него чёрно-серая.

Летел он по тому же маршруту, как заходят на посадку самолёты в Шереметьево, НО В ОБРАТНОМ НАПРАВЛЕНИИ и на очень небольшой высоте-так низко, что можно было кабину пилота рассмотреть!

 

-Ваши комментарии ..?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика