Перейти к публикации
Форум района Строгино

Новый светофор Таллинская - Твардовского


Olg

Рекомендованные сообщения

вот... новый поворот....

 

0327.jpg0328p.jpg

 

Кто так строит? Ну кто так строит....

 

Если ехать по Таллинской от МКАД к этому светофору - то где-то в кустах я на днях рассмотрела знак ограничения скорости 40. По кой за 10 м до перекрестка (когда его и так видно со всеми сооружениями типа светофоры, клумбы) вешать знак?!

Ссылка на сообщение

С этим сложно не согласиться. НО!

Но и не все автомобилисты понимают, что остановившееся транспортное средство рядом на полосе остановилось не просто так. Вот например мой муж как подобное увидит, так останавливается автоматически - вдруг что. Сама была этому свидетельницей в воскресенье. Спросила зачем остановился, нет же никого, пешеходов например. А он мне в ответ - "а вдруг я за машиной просто не вижу, не просто так же машина остановилась". Вот так бы и всем действовать на всякий случай. Тем более когда автобус останавливается. За ним то уж точно ничего не видно.

Тут просто всем нужно быть внимательнее, и вменяемее. И не делать, как персонажи вчера например, когда с работы ехал. Трамвай открыл двери, и прям все в прыжке, на середину дороги, и бежать бежать.. Ещё бы. А то вдруг батона не достанется в магазине. Вот трагедия то будет. А посмотреть кто там едет и с какой скоростью.. К сожалению педали для мгновенной остановки без тормозного пути, не придумали ещё.

 

По теме. Да, что-то там построили, не совсем понятно, для чего ещё одно место для переходов.

А вот зачем эти треугольники мне понятно. Если нарисовать там просто треугольник, типа чтобы народ постоял, получится очередная стоянка на 3 машиноместа.

Ссылка на сообщение

Запустили это говнище. Простоял в пробке аж с поворота Твардовки, что снизу. Не понимаю - нахрен он там нужен...

Если раньше бились наверху, где есть место для объезда, то теперь блондинки будут забывать нажимать на тормоз и таранить сзадистоящие авто. Только вот объезжать их придется по встречке, так как правый ряд запаркован.

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Убил знак на этом перекрестке при повороте с Таллинской через трамвайные пути на Твардовку "разворот запрещен". Блин...

 

:(

 

А дорога от "Северной Европы" до пешеходного перехода получилась зигзагом.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Вчера тоже простояла в пробке с поворота Твардовки. Зато пешеходам теперь хорошо, всем влом тащится до перекрестка и все переходят дорогу где хотят. Машины то стоят. А про блондинок, я не стала бы обобщать...

Ссылка на сообщение

Убил знак на этом перекрестке при повороте с Таллинской через трамвайные пути на Твардовку "разворот запрещен". Блин...

 

Как запрещен? Теперича на кольце разворачиваться что ли? Ладно хоть не на МКАДе.

 

Вчера тоже простояла в пробке с поворота Твардовки. Зато пешеходам теперь хорошо, всем влом тащится до перекрестка и все переходят дорогу где хотят. Машины то стоят. А про блондинок, я не стала бы обобщать...

 

Вчера я ехала, пешеходам горел красный. Так все равно - прут.

Ссылка на сообщение

 

Вчера я ехала, пешеходам горел красный. Так все равно - прут.

 

Это неизбежно. Ведь люди очень часто прут на пешеходный красный. Вот спрашивается, чего им не стоится на месте?! И переход сделали и светофором оборудовали, куда бежите-то? На тот свет торопитесь?!

Ссылка на сообщение

Это неизбежно. Ведь люди очень часто прут на пешеходный красный. Вот спрашивается, чего им не стоится на месте?! И переход сделали и светофором оборудовали, куда бежите-то? На тот свет торопитесь?!

Чтобы делать по другому, нужно чтобы каждый пешеход поездил на машине, периодически обливаясь холодным потом от дебилов выскакивающих на дорогу. Только после этого можно быть на 99% уверенным, что человек так делать больше не будет. Остаётся 1% невменяемых по жизни.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика