Перейти к публикации
Форум района Строгино

Новый светофор Таллинская - Твардовского


Olg

Рекомендованные сообщения

Газона не будет, всё закатали в асфальт!

 

Картина проясняется, идея заключается в переносе всех близлежащих пешеходных переходов на образовавшийся треугольник безопасности (тот, что побольше). От него в три стороны будет идти "зебра", регулироваться всё это хозяйство будет светофорами.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Картина проясняется, идея заключается в переносе всех близлежащих пешеходных переходов на образовавшийся треугольник безопасности (тот, что побольше). От него в три стороны будет идти "зебра", регулироваться всё это хозяйство будет светофорами.

Пардон...а что за третья "зебра"?

Ссылка на сообщение

Пардон...а что за третья "зебра"?

Если смотреть со стороны трамвайных путей, то одна к ним, вторая на левую сторону, третья на правую соответственно.

Правда, чуть дальше (Твардовского), метрах в 3-5 есть ещё одна. :)

Изменено пользователем Zyto1980
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Если смотреть со стороны трамвайных путей, то одна к ним, вторая на левую сторону, третья на правую соответственно.

Правда, чуть дальше (Твардовского), метрах в 3-5 есть ещё одна. :)

 

Так они там были эти 3 зебры 2,5 года точно!

 

Треугольники нафига? Кто-нить понимает? Неуж светофора мало...

Ссылка на сообщение

Если смотреть со стороны трамвайных путей, то одна к ним, вторая на левую сторону, третья на правую соответственно.

Правда, чуть дальше (Твардовского), метрах в 3-5 есть ещё одна. :)

 

Вот ту, что подальше, а также ту, что идёт от Северной Европы и перенесут.

 

Конечно у нас как всегда: сначала делают новые дорожки, огораживают газон забором, наносят свежую разметку, а потом... переносят зебру и всё переделывают! Без работы не останутся!

 

Треугольники нафига? Кто-нить понимает? Неуж светофора мало...

 

Светофор будет работать так быстро, что всю дорогу целиком за один раз перейти не сумеешь! ))

- (это шутка конечно).

 

Но тем, кто будет переходить дорогу через трамвайные пути, от дома по Таллинской 24 и обратно, придётся ходить зигзагами (через треугольник).

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Я считаю, что надо не только светофор поставить на пересечении Таллинская-Твардовского, но и пост ГАИ!!! Страшно дорогу переходить, вчера переходила с ребенком дорогу, несется бабища и нихрена не смотрит посторонам, ей и не в домек, что у пешеходного перехода останавливаться надо!!

А еще случай был!!!! Шла я из магазина, перехожу дорогу, светофор еще наверно был в проекте..., передо мной остановился автобус, типо пропускает меня, ну я потихоньку пошла, а из-за автобуса иномарка как выскочит, как пронесется имо меня!!! Я только назад отпрыгнуть успела!!!!!! Просто безобразие!!! Нет никакого уважения между пешеходами и автомобилистами!!!

Ссылка на сообщение

Не все пешеходы, видимо, понимают, что по сторонам смотреть надо бы, когда на зебр-то выходишь.

Автомобиль - это техническое средство повышенно опасности.

 

Судя по всему, недолго осталось светофора ждать.

Хотя я думаю, он там совсем не нужен:-)

Изменено пользователем ~Moskvichka~
Ссылка на сообщение

Не все пешеходы, видимо, понимают, что по сторонам смотреть надо бы, когда на зебр-то выходишь.

Автомобиль - это техническое средство повышенно опасности.

 

С этим сложно не согласиться. НО!

Но и не все автомобилисты понимают, что остановившееся транспортное средство рядом на полосе остановилось не просто так. Вот например мой муж как подобное увидит, так останавливается автоматически - вдруг что. Сама была этому свидетельницей в воскресенье. Спросила зачем остановился, нет же никого, пешеходов например. А он мне в ответ - "а вдруг я за машиной просто не вижу, не просто так же машина остановилась". Вот так бы и всем действовать на всякий случай. Тем более когда автобус останавливается. За ним то уж точно ничего не видно.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика