Перейти к публикации
Форум района Строгино

Стоит ли удалять ребенку аденоиды?


Marinka100%

Рекомендованные сообщения

они то нам не мешают ,просто второй год ходим в сад ,и второй год что то с ушами ...:(

У нас тоже ни когда не было проблем с ушами и постоячнно ходили в бассеин. Сейчас наблюдаемся у ЛОРа в 9 ДГБ им. Сперанского. Он сказал что если постоянные проблемы с ушами во время насморка, то придется удалять. Операцию делают с утра, а к 14:00 уже домой отпускают, но не знаю везде ли так или только в 9ДГБ

 

а как попасть к этому доктору ? че то не очень я доверяю нашим Лорам в 58...

Ссылка на сообщение

 

Надо испробовать все нехирургические методы лечения, операция это крайний случай. Я знаю ребенка, сейчас ему 13 лет, были те же проблемы с аденоидами , настаивали врачи на срочной операции, так вот родители на лето вывезли его на море, брали отпуск по очереди, подключили бабушек, вылечили его. С их слов в воде он просто жил, ходили купаться в любую погоду.

Я не верю, что все поголовно вылечиваются только с помощью операций, наверняка есть уйма способов, почитайте в интернете, какие-нибудь решения найдете.

Да. Согласна. Мне тоже в детстве так и вылечили повторные аденоиды. Резали мне их в 6 лет и они через два года опять выросли. Мама вывезла сначала меня на море сама, а потом (правда в другое место) со мной на море поехала её старшая сестра. Пару лет потом мне ставили тонзилит. А сейчас и его нет. Хотя кто знает почему в студенчестве у меня развился полиноз на сильные запахи, бумажную пыль и топольниый пух на фоне сильных запахов.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Здравствуйте,

Удалять надо я думаю. Я удаляла дочери в Тушинской больнице в октябре 2009. Всё делается под общим наркозом, единственное, после операции болит горлышко, но это от зондов, которые вставляют при операции.

И кушать твёрдые продукты она не сможет сразу. так, пюре, жидкие супы,кисели.

Состояние после- великолепное, мы перестали болеть. У нас была норма 4-6 раз в год стабильно болели.

У нас были аденоиды 3-4 ст.,

Если честно, я долго не хотела этого делать, думала-перерастёт, дотянула до 11 летнего возраста. Постоянно вывозила дочь на море, и не на 2-3 недели, а на 4-5 месяцев.,Да, это помогало, но не надолго.

Перед госпитализацией в больнице, вам дадут список анализов, которые нужно будет сделать. Он большой, но не пугайтесь. Всё можно успеть сделать.Единственная сложность -анализ на лямблии, он делается 1 раз в неделю- и срок результата будете ждать 10 дней,и анализ действителен тоже 10 дней.(Это в 58 пол-ке). Если вы в другой пол-ке, то может быть у вас по другому.

И берите больничный лист, поскольку ваше присутствие в больнице в день операции вашему ребёнку-необходимо. Операция длится 10 мин, их сразу привозят в палату,

Нормально всё.

Удачи.

 

Здравтвуйте. Ребенку 4 года аденоиды 2-3 степени с каким то прилежанием. Тоже мучаемся с этим вопросом, были у пяти врачей. После 6 числа будет известно удалять или нет т.к у ребенка пропал слух, сказали если через месяц не вернется слух, то придется удалять((((((

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

naomy Здравствуйте!У нас схожая проблема-с января -3 ангины и 2 орви,замучались,а про насморк я вообще молчу.Только сегодня узнали что у нас аденоиды 3 ст.Причем случайно,прикус не совсем правильно стал развиваться и ортодонт посоветовал проверить,сегодня получили результат снимка и обалдели.Дело в том что нам надо теперь до конца лета успеть их удалить.Вы случайно не знаете в тушинской б-це берут без направления от врача.Наш ЛОР в отпуске,а в 58 п-ку надо направление наверное,короче надо побыстрее.И еще Вам больничный дали в бол-це или п-ке и насколько?Ребенок после операции сколько дома должен посидеть.А платно где-то это делают и сколько это может стоить.Заранее спасибо!

Изменено пользователем LIL
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

сегодня решили- точно,будем удалять !!! сил нет больше никаких ,с марта по май лечить уши )))) а сегодня прямо с поезда - к врачу )))) вот щас уши вылечим - и ложимся в больницу)))

Ссылка на сообщение
  • 5 months спустя...

У меня у старшего тоже аденоиды 3 ст. Мы уже с сентября как сад начался месяц болеем неделю ходим в сад. Нет никаких сил, ребенок носом не дышит вообще, храпит, ест ужасно, осенью переболели сильнейшим отитом. ЛОР из 9 больницы сказала удалять. Вот я теперь мучаюсь и дитятко жалко, и то как он сейчас дышит и мучается тоже не дело. Ужас какой-то!

Ссылка на сообщение

Я бы удаляла только в самом крайнем случае. У многих моих знакомых вырастали заново или на всю жизнь оставались проблемы с носоглоткой.

У меня в младшей школе были аденоиды высокой степени, болела очень часто, освободили от физкультуры, по словам мамы ночью тяжело дышала. Гомеопатия облегчала, но не надолго, приходилось все время корректировать препараты. Уже начали искать больницу для операции. Но попали на врача, которая посоветовала исключить аллергию. Выявилась аллергия на кошек и пух. Кота отдали, сделали ремонт, выкинули все одеяла-подушки, пушистые игрушки и вдруг стало легче... Для закрепления эффекта отправились на месяц в Болгарию. Сейчас я болею как все - 1-2 раза в год, дома у меня живут 2 кота (аллергия на кошек прошла где-то после 18 лет).

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я бы удаляла только в самом крайнем случае. У многих моих знакомых вырастали заново или на всю жизнь оставались проблемы с носоглоткой.

У меня в младшей школе были аденоиды высокой степени, болела очень часто, освободили от физкультуры, по словам мамы ночью тяжело дышала. Гомеопатия облегчала, но не надолго, приходилось все время корректировать препараты. Уже начали искать больницу для операции. Но попали на врача, которая посоветовала исключить аллергию. Выявилась аллергия на кошек и пух. Кота отдали, сделали ремонт, выкинули все одеяла-подушки, пушистые игрушки и вдруг стало легче... Для закрепления эффекта отправились на месяц в Болгарию. Сейчас я болею как все - 1-2 раза в год, дома у меня живут 2 кота (аллергия на кошек прошла где-то после 18 лет).

 

А нам гомеопатия помогает и аденоиды прошли и хронический бронхит, наши врачи удивляются... :w00t:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ну если вы считаете что, не понятные и не изучены механизмы работающие в вашем и организме ребёнка является лишними, то удаляйте...

P.S. Да у меня после такого совета от врача, он бы калекой стал... (не свои же дети). В НОРМАЛЬНЫХ странах, где УЧАТ на врачей, а не как у нас(25 лет не практикуется удаление).

Изменено пользователем Suli
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика