Перейти к публикации
Форум района Строгино

Делимся своими рецептами


alexx1111

Еда  

193 пользователя проголосовало

  1. 1. Любишь дома готовить еду?

    • Да
      128
    • Только, когда ее не готовит кто-то другой
      43
    • Нет
      21


Рекомендованные сообщения

Почти как моя из стакана муки, 3/4 стакана сахара, 3х яиц без соды с уксусом. Фото к сожалению нет.

Взбиваю яйца, потом яйца с сахаром, потом всё это с мукой. Яблоки режу на дно чугунной сковороды (недавно попробовала тефаль - эффект не хуже, только она чуть меньше в диаметре и бортах) и заливаю взбитым тестом. В хорошо разогретую духовку минут на 35. Температуру точную не скажу, у меня всё в духовке греется сначала на максимуме, а потом - когда грузится продукт - вполовину снижается.

Изменено пользователем Маська
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Подготовка к зиме.  Варю сало в луковой шелухе с солью и приправами минут двадцать,  остужаю, натираю чесноком с паприкой и перцем. 

Очень вкусно :)

 

31adf0f3c394.jpg
 
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
  • 5 weeks спустя...

Новогоднее эстонское печенье - пипаркок. (Piparkook)

Внимание! Рецепт для сильных духом))

 

В отличие от Эстонии, у нас не продают готовый набор специй для этого печенья, а гвоздику продают исключительно целиком, не молотую (во всяком случае молотой я не нашла), также у нас в магазинах нет "коричневого сиропа", на котором впоследствии замешивается тесто, а это самая запарочная часть приготовления.

 

Правильный рецепт здесь http://www.koolinar.ru/recipe/view/100333

piparkuuk.jpeg

 

057CX4OYLDE.jpg

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Коричневый сироп это ты имеешь ввиду растопленный сахар? В рецепте он и есть. Но это огромный гемор, он же может за секунду сгореть, и за секунду застыть.

Ссылка на сообщение

Коричневый сироп это ты имеешь ввиду растопленный сахар? В рецепте он и есть. Но это огромный гемор, он же может за секунду сгореть, и за секунду застыть.

Да, нагреть сахар с ложкой воды до коричневого цвета, остудить, влить кипяток и размешать. Я это смогла (ура!) Поэтому и пишу, что рецепт для сильных духом)))

Ссылка на сообщение

.... и рецепт для слабых духом :)  

 

Рецепт: Сгонять в Икею и купить имбирное печенье :cf:

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90124690/

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика