Перейти к публикации
Форум района Строгино

Счётчик на воду (установка, поверка, регистрация)


Ольга Ш.

Рекомендованные сообщения

Я и мои друзья ставили вот тут :)http://www.vodouchet.ru/

Маленькая хитрость. Если закажете утановку через сайт, будет максимальная скидка. У нас так было.

Организация лицензированная и всё нормально. Документы относили не в ЕИРЦ, а в помещение типа ЖЭКа между цветаевской школой и 24м домом по Таллинской. Но наверное лучше отнести сразу в ЕИРЦ и сразу же получить там коды и пароли для входа в личный кабинет. Чтоб потом не относить каждый месяц бумажки, а посылать данные через интернет. :)

Дерзайте. Счётчики все таки выгодны. Тестим их кажется с апреля

Изменено пользователем Маська
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вот насчет выгоды не соглашусь. Как постаивили так хоть за голову хватайся. За месяц горячей набегает 8-10 кб,холодной 6-7Кб. Никак не могу взять в толк почему горячей расход больше? Ведь я холодной водой и стираю и посуду мою (привычка) Живем вдвоем и целыми днями на работе. У кого-нибудь есть похожие ситуации? Может стоит проверить счетчик?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вот насчет выгоды не соглашусь. Как постаивили так хоть за голову хватайся. За месяц горячей набегает 8-10 кб,холодной 6-7Кб. Никак не могу взять в толк почему горячей расход больше? Ведь я холодной водой и стираю и посуду мою (привычка) Живем вдвоем и целыми днями на работе. У кого-нибудь есть похожие ситуации? Может стоит проверить счетчик?

 

Такая же фигня, расход горячей воды больше, чем холодной. Хотя и санфаянс к холодной подведён, и душ холодный принимаем. Расход воды вроде должен быть с точностью да наоборот рассчитан быть.  

Ссылка на сообщение

Нет. У нас расход холодной точно больше. А выгодна у нас тоже очевидна. Как счётчик поставили, так стали платить меньше на полторы тыщи. И расход воды нам раньше ставили не 5-6 кубов, которые мы щас тратим примерно. А, исходя из количества зарегистрированных, кубов 20-23. Так что не знаю кому это невыгодно. Нам уж точно выгодно.

Ссылка на сообщение

За месяц горячей набегает 8-10 кб,холодной 6-7Кб. Никак не могу взять в толк почему горячей расход больше? Может стоит проверить счетчик?

Нет, у нас тоже горячей меньше, чем холодной. Вам наверное действительно стоит проверить счетчик.

Ссылка на сообщение

Я и мои друзья ставили вот тут :)http://www.vodouchet.ru/

Маленькая хитрость. Если закажете утановку через сайт, будет максимальная скидка. У нас так было.

Организация лицензированная и всё нормально. Документы относили не в ЕИРЦ, а в помещение типа ЖЭКа между цветаевской школой и 24м домом по Таллинской. Но наверное лучше отнести сразу в ЕИРЦ и сразу же получить там коды и пароли для входа в личный кабинет. Чтоб потом не относить каждый месяц бумажки, а посылать данные через интернет. :)

Дерзайте. Счётчики все таки выгодны. Тестим их кажется с апреля

 

Маська, спасибо.

Но у них стоимость установки двух счетчиков - 4300 руб.

А через Мосэнергосбыт предлагают за 7530 и на воду, и на свет. Получается, выгоднее аж на 500 руб., чем ту лавочку, которую ты предложила. Но со скидкой получается не 4300, а 3900. Так что, наверное,учитывая твои положительные отзывы, склоняюсь пока к ним (Водоучету).

 

А кто-то устанавливал счетчики на воду через Мосэнергосбыт?

Ссылка на сообщение

А кто-то устанавливал счетчики на воду через Мосэнергосбыт?

Где устанавливал не помню, но дам один практический совет:

Когда поставят счетчики откройте все краны и послушайте - чтоб ничего не гудело и не свистело. Установка часто подразумевает много соединений в трубах, и чуть криво поставленная прокладка может начать выть при сильном потоке воды. С 1 краном эффект может не возникнуть, но когда кто то будет мыть посуду а еще кто то полезет в душ - вот тогда сюрприз может быть оглушающим.

Мужик который будет ставить скорее всего откроет краны по очереди, сначала в ванной потом в кухне - типа показать что все работает, он не со зла, он это по недомыслию, так что сами проверьте.

 

ЗЫЖ исправить позже будет непросто, счетчики и соединения опечтываются, своими силами там ничего не сделать.

Ссылка на сообщение

Где устанавливал не помню, но дам один практический совет:

Когда поставят счетчики откройте все краны и послушайте - чтоб ничего не гудело и не свистело. Установка часто подразумевает много соединений в трубах, и чуть криво поставленная прокладка может начать выть при сильном потоке воды. С 1 краном эффект может не возникнуть, но когда кто то будет мыть посуду а еще кто то полезет в душ - вот тогда сюрприз может быть оглушающим.

Мужик который будет ставить скорее всего откроет краны по очереди, сначала в ванной потом в кухне - типа показать что все работает, он не со зла, он это по недомыслию, так что сами проверьте.

 

ЗЫЖ исправить позже будет непросто, счетчики и соединения опечтываются, своими силами там ничего не сделать.

 

Спасибо:-))

Ссылка на сообщение

Вот насчет выгоды не соглашусь. Как постаивили так хоть за голову хватайся. За месяц горячей набегает 8-10 кб,холодной 6-7Кб. Никак не могу взять в толк почему горячей расход больше? Ведь я холодной водой и стираю и посуду мою (привычка) Живем вдвоем и целыми днями на работе. У кого-нибудь есть похожие ситуации? Может стоит проверить счетчик?

Проверьте правильность подключения. У нас, например, на крайнем этаже с общего стояка запитан полотенцесушитель, который потом уходит вниз к соседям. Если даже мы не включаем горячую воду,то когда соседи моются, она там журчит :)

 

Вот кстати похожая проблема Тыц

Изменено пользователем venjalainen
Ссылка на сообщение

Тоже ставили через Водоучет. Не могу сказать что опыт оказался положительным.

Сначала мы вызвали просто на осмотр мастера, потому что у нас не совсем открытый доступ к трубам и мы сомневались что можно будет установить счетчики не ломаю красиво сделанную стенку ( в плитке). Пришел первый раз очень грузный товарищ, который еле влез в наш туалет и сказал, что да, возможно, только это будет стоит 1000 рублей на руки ему за неудобство :bn:

Ну мы решили, что все равно нам счетчики нужны и договорились о приходе мастера в субботу с 16 до 20 ( временной отрезок пишу примерно- сейчас не помню точное время. Всю это назначенное время просидели дома как дураки с намыленными шеями, никто Не позвонил, Не пришел (телефоны мобильные работали и у меня и у мужа, в зоне действия были всегда). В общем с трудом договорившись о приходе мастера в будний день вечером, мы мастера дождались таки. Пришел молоденький мальчишка который без всяких " за неудобства" все сделал.

В общем , как говорится, ложечки то нашлись, но осадок остался. :)

Сейчас у нас все ок- горячей воды меньше, чем холодной судя по счетчикам расходуем.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика