Перейти к публикации
Форум района Строгино
Аникси

Советы начинающим волшебникам (компьютер)

Рекомендованные сообщения

Протирала клавиатуру от пыли и, видимо, какую-то кнопку нажала. Теперь, когда хочу пролистать страницу кнопкой "Стрелочка вниз", то пролистывается не сама страница, а строки на ней. Получается так: Жму на стрелку, страница продолжает висеть-висеть верхней свой частью, а потом резко перекидывает меня в самый низ. Если вглядеться, то текст на странице выделяется по одной строке ( отсюда и задержка).

В общем, как все вернуть в нормальный режим?? :)

Поделиться сообщением

В общем, как все вернуть в нормальный режим?? :)

Честно говоря, из описания не очень понятно, что все-таки происходит. Попробуй на дурака - клавиатуру отключить/подключить, если дело в ней - должно помочь.

Поделиться сообщением

Это ноут. В общем, кноки Pg Up и Pg Dn теперь не работают. Не прокручивают страницу... Приходится пользоваться ползунком справа от страницы. :(

Поделиться сообщением

Это ноут. В общем, кноки Pg Up и Pg Dn теперь не работают. Не прокручивают страницу... Приходится пользоваться ползунком справа от страницы. :(

по ноуту вопрос - есть кнопки-модификаторы или программки-модификаторы?

Попробуйте понажимать-поотжимать кнопки дополнительные или как-то особо промаркированные, и я бы по программам, висящим в трее, и клавиатуре в панели управления прошелся, м.б. там как-то выставилось выделение пейджами

Поделиться сообщением

Тут вопрос, страница в чём? Везде? Или только допустим в Ворде?

Поделиться сообщением

И в ворде, и в инетееее..... :ak:

А может, дело в случайно включённом режиме залипания клавиш? :huh:

(иногда включается пятикратным нажатием «шифта»)

В ХР: Панель Управления -> Специальные возможности -> Клавиатура -> Залипание клавиш.

Поделиться сообщением

Что это за функция такая вообще? Чтобы я могла разобраться. Пока никаких галок напротив "включить режим залипания" не стоит..

Поделиться сообщением

Что это за функция такая вообще? Чтобы я могла разобраться. Пока никаких галок напротив "включить режим залипания" не стоит..

Это  режим, когда однократное нажатие на клавишу интерпретируется как ее удержание в нажатом состоянии.

Сдается мне – OOI прав! А вообще – любопытно бы посмотреть, что это за фокусы такие.

Поделиться сообщением

Мы покупаем телевизор. :ar: Умные люди подсказали, что для проверки качества изображения нужно скачать некую тестовую программу в инете. Об чем речь? Как это правильно называется?

И где можно ее скачать? :ninja:

Изменено пользователем Аникси

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас