Перейти к публикации
Форум района Строгино

3.2 Коап 12.17.2


InK

Рекомендованные сообщения

век живи-век учись...не знал, думал если поставил галку-переслать-пересылают... :bn:

Ну вообще всегда пересылают. Эт я так, чтоб не возмущались особо еже ли чё.

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

 

у-у-у-у... какие страшные сотрудники ДПС. Чем они на тебя давили-то? И извещение выдает тебе именно ИДПС и это является должным способом. Незнаю откуда появился миф об обратном и сколько он еще будет ходить по тырнету.

не то чтобы сомневаюсь ... а не кинешь ссылкой на документ, где можно уточнить этот момент?

Ссылка на сообщение

Ну вообще всегда пересылают. Эт я так, чтоб не возмущались особо еже ли чё.

 

получается, что если очень мусора разозлить, то каким образом он не удовлетворяет "просьбу переслать"?

можно же в протоколе поставить галку ии написать в объяснениях?

Ссылка на сообщение

получается, что если очень мусора разозлить, то каким образом он не удовлетворяет "просьбу переслать"?

можно же в протоколе поставить галку ии написать в объяснениях?

Галочку ставить обязательно, это и есть ходатайство. Просто гайцы могут не переслать и выдать извещение в свой суд. Ходатайство рассматривается немедленно после его получения, должностным лицом, которое в данный момент рассматривает дело, то есть ИДПС.

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение
  • 4 months спустя...

Ну вот и подошло дело на финальную прямую.

В итоге, ИДПС на спецтрассе удовлетворило ходатайство о пересылке из 7 отдела в отдел по месту прописки (строгино) шло оно не много не мало 2 месяца, далее целенаправленное желание лишить прав, было сказано: что дело было направленно в суд.И тут заученная фраза"12.17.2 отнесена к альтернатиной подведомстенности и дело может быть рассмотрено в Полку"

Привносит новый поворот событий,оказывается дело было отправлено в суд дважды, и дважды возвращено.В суде мне сказали, что дело не принято к рассмотрению из за нарушения в оформлении самого дела, и приему не подлежит,отправлено на дооформление.Еще через месяц, когда стали проходить "акции с ведерками" мое дело вообще затерялось, собственно от чего и было предложено прийти на закрытие дела за "давностью" и получить мои права.

Но самое интересное, в суде мне сказали , что пересыл из москвы в москву не производится, так как удовлетворение этого ходатайства является процессуальным нарушением, дело не приняли бы по любому! :af:

Ссылка на сообщение

Вот чудо...6.06.10 Дело все ж таки нашлось, о чем меня уведомили когда я приехал забирать права.

Но самое интересное дело нашлось, и назначили суд за пару дней до истечения временного разрешения.Т е подталкивают на согласие.

В ГИБДД так и сказали:" соглашайся на штраф,иначе времянку не восстановим"(с) Ашурова Наталья Сергеевна.

В суде прошел процедуру ознакомления с делом, и сходу нашел несколько неточностей.

Например; ходатайство командира полка на применение статьи отягчающих обстоятельств.

Да так и есть, ранее меня лишали прав на 4 месяца, за выезд на встречку, и тогда мне сказали не бодаться, и получить 4 вместо 6 месяцев, о чем несомненно сейчас сожалею, что не отстаивал свои права.Посмотрим,насколько правомочно применения этой статьи.

Составил около 6 ходатайств, Встречный иск, 2 письма с копиями ДПС и далее.Разместил объявление в газете о розыске очевидцев.

Хватит доить -пора кормить! :do:

Изменено пользователем InK
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

.

Судье постарайся объяснить всю нелепость ситуации, но без фраз "все гибоны пи.., уе.. и вообще - лох, петух и непацАн!", скажи что умысла в нарушении ПДД у тебя не было (в тунеле, да еще и пробка была), машина просто ппц как нужна для работы, и вообще сам весь такой примерный и до сего момента никогда к суду не привлекался и вобщем ангел во плоти!

Я думаю, после пламенной речи сойдетесь на штрафе и разойдетесь миром.

P.s. мир всем :cn:

Ну если, я уважителен к сотрудникам ГИБДД так сложилось, очень много знакомых там работает, буквально на днях когда ходил продлевать времянку видел однокласника.Шкурная работа, но нельзя зарабатываться,Права Тфу ...А если дело заведут? что тоже соглашаться, хоть и в милиции тоже есть знаокмые, но давайте уже меняться, савок кончился и что, или открыто заявить -Я беру откуп, или повысить з\п и работать нормально.Правильно я говорю,мой любимый персонаж форума???

Изменено пользователем InK
Ссылка на сообщение

Ну если, я уважителен к сотрудникам ГИБДД так сложилось, очень много знакомых там работает, буквально на днях когда ходил продлевать времянку видел однокласника.Шкурная работа, но нельзя зарабатываться,Права Тфу ...А если дело заведут? что тоже соглашаться, хоть и в милиции тоже есть знаокмые, но давайте уже меняться, савок кончился и что, или открыто заявить -Я беру откуп, или повысить з\п и работать нормально.Правильно я говорю,мой любимый персонаж форума???

 

Ну во-первых скажу, что тот текст, который вы процитировали написан не "от балды" и не просто "потому что мне так кажется". С гиб2дэшниками я судился трижды! Вернее 2 раза судил и один раз подавал заявление в суд на неправомерные действия сотрудников дпс. В последний раз даже лишили на 4 месяца! Подал касационную жалобу на судью, вынесшего такое решение; в итоге в окружном суде вернул свои права. И вот после всех этих мытарств я утверждаю, что не стоит это все тех потраченных сил и средств! Если есть возможность закрыть вопрос на месте (прикинуться дурачком, сказать что действительно виноват, но так-то так-то - очень нужно было, больше так не буду, да и вообще я лучший офицер третьего управления, так к сведению... и т.д. и т.п.). Но уж если ничего не прокатило, то надо идти до конца: подтягивать друзей-знакомых, вытащить служебную характеристику, где написанно, что ты супер-мега-бупер чувак с подписями нескольких полковников (кстати хорошо помогает), подготовиться к суду, ознакомиться с документами, выписать слабые места в деле и подготовить речь в суде. С судьей надо поаккуратнее: не тыкать его носом в статьи и ГОСТы и не оскарблять, обращаться уважительно, например "Ваша честь". Суд это как театр, и судью надо убедить в вашей правоте, ну или склонить его к выводу, что злого умысла с вашей стороны не было.

Конечно интересно было судиться, но сейчас я бы постарался до суда дело не доводить. Слишком много сил, нервов, времени, а значит и денег уходит на всю эту беготню, писанину, чтение и болтавню!

 

Во-вторых, работа-то действительно не сахар. И берет он мзду, потому что "так надо"; "собрал за смену - неси наверх" и так с самого низу и до хрен знает кудова наверх. Но ведь это не только в ГАИ :) И медицина и образование и гос. услуги ребенка в садик или в хорошую школу устроить - целая проблема. И ведь каждый дает взятки и многие берут взятки. Получается круговорот взяток в обществе :) Те, кто думает, что гаишник никуя не делает и имеет много денег за свое никуя неделание, пускай пойдут туда работать и попробуют нормально заработать!

Сделать так, чтоб инспектор гиб2д вообще взяток не брал не выгодно всем и со стороны гаи и со стороны автогубителей! Вот так и живем в стране РАША

 

Да, и характер нужен! Без него никуда!

P.s. вобщем удачи и мир всем :cn:

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

 

Во-вторых, работа-то действительно не сахар. И берет он мзду, потому что "так надо"; "собрал за смену - неси наверх" и так с самого низу и до хрен знает кудова наверх. Но ведь это не только в ГАИ :) И медицина и образование и гос. услуги ребенка в садик или в хорошую школу устроить - целая проблема. И ведь каждый дает взятки и многие берут взятки. Получается круговорот взяток в обществе :) Те, кто думает, что гаишник никуя не делает и имеет много денег за свое никуя неделание, пускай пойдут туда работать и попробуют нормально заработать!

Сделать так, чтоб инспектор гиб2д вообще взяток не брал не выгодно всем и со стороны гаи и со стороны автогубителей! Вот так и живем в стране РАША

 

Да, и характер нужен! Без него никуда!

P.s. вобщем удачи и мир всем :cn:

Все понравилось...но сделаем вывод... Если из пищевой цепочки выпадет одно звено, что случится? Это я к тому, что если автолюбители меньше станут давать на лапу, не когда ты нарушил и виноват, а когда у него нет времени ждать что ты нарушишь, и давай уже сейчас.(хотя бы в этом случае)

У меня ситуация проста, мне говорят\предлогают сознаться в том что я не делал.Меня толкают повторить ПОДВИГ(все участники группы ранее пострадали от действий милиции — их избивали и заставляли сознаваться в преступлениях.), но я делаю это в рамках закона!

Изменено пользователем InK
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика