Перейти к публикации
Форум района Строгино

3.2 Коап 12.17.2


InK

Рекомендованные сообщения

19.55 движение по ТТК в крайнем левом .вьезжаю в тунель на кутузовском. в середине тоннеля в правой полосе затруднение из за машины с аварийкой и ГиБдд. Сзади меня двигается скорая без маячков, но маргает дальняком. Мечусь в право с поворотником, и конеечно хер кто пропускает... тут впереди рассосалось, чтобы скорее проехать участок затруднения метнулся вперед, ко мне бежит Гиббдд. Останавливает. -

Че хамишь? ваши документы?

далее отдаю документы.подхожу к машине которая перегородила путь в тоннеле, Фоткаю номера, Гибдд бесится:

Спецтрасса, запрещено фотогравировать,Девушка почему вы разрешаете фотографировать свою машину?
(проклятый китаец фотка не сохранилась)к223тт199

Далее выезжаем из тонеля, сажусь к нему в машину , заполняем протокол,я не соглашаюсь вписываю свидетеля !!!! (внимание ошибка) пишу : Прошу рассмотреть данное дело по месту жительства в случае рассмотрения мировым судьей!

(позже прочитал, что надо было писать обязательно:

а: свидетель: Иванов Иван Иванович,г москва. ул. Такая то, дом № (строго)

б:В случае москвы надо писать: в протоколе -рассматривать дело АПН по месту совершения.

Вслучае подмосковья , рассматривать дело по месту жительства.

в:Ознакомлен с протоколом в 22.55 (в строке иные сведения необходимы для рассмотрения дела.)

В данном случае, в пункте обяснений надо было указать: что двигался по тунелю с плотным потоком движения , с включенным сигналом поворота на право, уступая дорогу избегая ДТП.

 

далее не зная своих прав и под давлением сотрудников ДПС, подписываю извещение, о рассмотрении АПН у мирового судьи.

 

Что Буду делать сам и советую вам уже в суде, если дойдет дело:

 

Просить прекратить дело АПН за отсутствием состава АПН. т.к. вина не доказана (ст. 1.5. КоАП- презумция невиновности)

В случае отказа.

Письменно попросить суд опросить свидетелей.

( так как свидетели сотрудника появились с неба и возможно не дадут показаний)

В суде следует поставить вопрос о том, что определение Долж лица ДПС (зам ком=ра Полка ДПС как правило) о передаче дела АПН на рассмотрение в суд не мотивировано и составлено формально. 12.17.2 КоаП отнесена к альтернатиной подведомстенности и дело может быть рассмотрено в Полку. (В таком случае вас точно не смогут лишить прав.)

 

Если вам лень выполнять все выше написанное, просто можете дать на лапу, так всегда и везде.

Ссылка на сообщение

Дополнение. Обнаружилось, что в извещении выданном под подпись сотрудником Гибдд указанно явиться сразу в два суда т е

к мировому судье участка 207 (как выяснилось находящегося по адр 121248, Москва, Тараса Шевченко наб., 5)

 

и указан адрес мирового судьи Студенческая ул., 36 ( что является Суды Районные: Дорогомиловский)

 

Поэтому предварительно,будет направленно заказное письмо с описью вложения с запросом уточнения рассмотрения дела по обоим адресам.

И ходатайством о переносе рассмотрения АПН по месту жительста.

уды Районные: Хорошевский (Строгино, Хорошево-Мневники, Щукино) Мировой судья судебного участка № 149 р-на Строгино

* 123592, Москва, Строгинский бул., 15

 

Рекомендации по оформлению ходатайства

 

Какой-либо общей формы ходатайства не существует: ходатайство всегда составляется применительно к конкретной ситуации.

 

Общие рекомендации по оформлению ходатайств:

 

1. Вводная часть. Указываются все данные суда и лиц, участвующих в деле.

2. Обстоятельства дела, которые необходимо доказать или разъяснить.

3. Суть ходатайства и высказывание просьбы стороны суду. Например, приобщить документы к материалам дела, которые доказывают те или иные обстоятельства, либо назначить почерковедческую экспертизу для установления подлинности подписи на документе и т.п.

4. При наличии, указывается перечень документов, прилагаемых к ходатайству. В этом случае количество ходатайств вместе с приложениями должно равняться количеству лиц, участвующих в деле.

 

Однако следует отметить, что с ходатайствами граждане и организации вправе обращаться не только участвуя в судебном процессе, но и в случае обжалования действий негосударственных организаций, органов государственной власти, или в случае обеспечения соблюдения прав и законных интересов. Например, ходатайства в органы местного самоуправления об оказании помощи.

Ссылка на сообщение

Столько идиотизма из-за элементарной ситуации. В Европе в этом случае вообще регулировщика поставили на время оформления ДТП на спецтрассе (для чего ТТК "спец" непонятно).

Ссылка на сообщение

Нда! Ну InK, ну ты даешь! Нагородил-то всего скока из-за такой ерунды.

Про это можешь забыть: "Просить прекратить дело АПН за отсутствием состава АПН. т.к. вина не доказана (ст. 1.5. КоАП- презумция невиновности)" Просто медленно прочитай что пишешь и поймешь, что фигню пишешь. При словах про презумПцию невиновности увидешь как судья будет улыбаться: что-то типа этого --> :idi_v_bany:

Свидетелей надо было вписывать с паспортными данными и телефонами в протокол или в объяснительную.

Ну теперь уж что сделано, то сделано.

Судье постарайся объяснить всю нелепость ситуации, но без фраз "все гибоны пи.., уе.. и вообще - лох, петух и непацАн!", скажи что умысла в нарушении ПДД у тебя не было (в тунеле, да еще и пробка была), машина просто ппц как нужна для работы, и вообще сам весь такой примерный и до сего момента никогда к суду не привлекался и вобщем ангел во плоти!

Я думаю, после пламенной речи сойдетесь на штрафе и разойдетесь миром.

P.s. мир всем :cn:

Ссылка на сообщение
:

Свидетелей надо было вписывать с паспортными данными и телефонами в протокол или в объяснительную.

нарыл гдето правила заполнения протокола..так вот там четко, фио полностью и дом адрес.

 

 

Судье постарайся объяснить всю нелепость ситуации, но без фраз "все гибоны пи.., уе.. и вообще - лох, петух и непацАн!", скажи что умысла в нарушении ПДД у тебя не было (в тунеле, да еще и пробка была), машина просто ппц как нужна для работы, и вообще сам весь такой примерный и до сего момента никогда к суду не привлекался и вобщем ангел во плоти!

Я думаю, после пламенной речи сойдетесь на штрафе и разойдетесь миром.

P.s. мир всем :cn:

ну тут уже вы меня не поняли,я реально не нарушал, и штраф мне не нужен.Потому как а)я действительно не считаю себя виновным.б)потому как мне не нужна запись в базе о нарушении.

Все это можно было решить на месте , если не за 500-то за 1500 рублей...,но

если сейчас согласиться , то при повторном нарушении(недайбог), а получить его на кутузовском проще простого, так как входит в знамениты список кутузовских подстав Гибдд,так вот, повторно уже четкое лишение на 2-3 мес ,что еще больше усугубит ваше положение если за ночь какая нить улица ночью станет односторонней и вы поедете по встречке.Как грится береги честь с молоду...а права у меня свеженькие.

 

Ну еще некий экспириенс с долей экстрима.

Ссылка на сообщение

...а права у меня свеженькие.

 

Ну еще некий экспириенс с долей экстрима.

 

пройдет со временем..когда права перестанут быть свеженькими и желание сворачивать горы в мусорской несправедливости улетучится:cn:

Ссылка на сообщение

Ну еще некий экспириенс с долей экстрима.

 

А, ну тогда понятно. Молодость :)

Сам такой же был :bn: Трижды судился с гиб2дэшниками и дважды отбирали права... но всегда возвращали! :idi_v_bany: Один раз (последний) пришлось даже касацию писать. Тьфу-тьфу пока еще ни разу не проигрывал :ae:

Но сейчас бы не стал доводить до суда - ну нафиг такой геморой! :au:

Просто стараимси не нарушать, а если вдруг и провинился, то можно как-нить сгладить типа: "Да вот еду с суток, устал; да виноват, но не специально, заблудился, отвлекся..."

Но если действительно попандос и какае-та замануха, то все досконально и предельно четко описываем в протоколе и в объяснительной, пустых строк не оставляем и отмечаем все "неправильные" действия сотрудников; подписываем все листы, которые видим и пишем их общее количество. Если все сделано хорошо и ты действительно прав, то далеше в суде - это дело техники.

Вобщем удачи! И без фанатизма и юношеского максимализма.

P.s. мир всем! :cn:

P.p.s. еще совет: никогда не спорь с судьей и не давай ему(ей) советы и не тычь в закон. Все грамотно напиши, а на суде сыграй роль просточка-добрячка(дурочкА), который ни в чем не виноват :) или по крайней мере виноват, но без умысла

Ссылка на сообщение

пройдет со временем..когда права перестанут быть свеженькими и желание сворачивать горы в мусорской несправедливости улетучится:cn:

"Мусорская" скоро исчезнет, а законы останутся.

Ссылка на сообщение

Далее выезжаем из тонеля, сажусь к нему в машину , заполняем протокол,я не соглашаюсь вписываю свидетеля !!!! (внимание ошибка) пишу : Прошу рассмотреть данное дело по месту жительства в случае рассмотрения мировым судьей!

(позже прочитал, что надо было писать обязательно:

а: свидетель: Иванов Иван Иванович,г москва. ул. Такая то, дом № (строго)

Зачем? Его слушать не будут. А если дело дельше районного пойдет, то там пофиг был ли он в протоколе или нет.

б:В случае москвы надо писать: в протоколе -рассматривать дело АПН по месту совершения.

Вслучае подмосковья , рассматривать дело по месту жительства.

В случае Москвы можно ниче не писать, если сам местный. Один фиг по месту совершения будут рассматривать, тут не переносят.

В случае региона можно сделать хитрый финт ушами и ходатайствовать о рассмотрении дела по месту регистрации ТС, что предусмотренно частью 4 статьи 29.5. При этом двухмесячный срок рассмотрения на время пересылки не прерывается, как происходит при ходатайстве о рассмотрении по месту жительства (ч.5 ст. 4.5). А пересылать они дело могут гораздо дольше 2х месяцев :)

Однако в любом случае решение об удовлетворении ходатайства принимает сотрудник ИДПС :) Он может его и не принять, тогда придется ехать в суд урюпинска и ходатайствовать уже судье.

 

далее не зная своих прав и под давлением сотрудников ДПС, подписываю извещение, о рассмотрении АПН у мирового судьи.

у-у-у-у... какие страшные сотрудники ДПС. Чем они на тебя давили-то? И извещение выдает тебе именно ИДПС и это является должным способом. Незнаю откуда появился миф об обратном и сколько он еще будет ходить по тырнету.

 

Просить прекратить дело АПН за отсутствием состава АПН. т.к. вина не доказана (ст. 1.5. КоАП- презумция невиновности)

Ага. Потребуешь видеодоказательств или чего? В протоколе есть слово ИДПС, оно очень весомо.

 

так как входит в знамениты список кутузовских подстав Гибдд

Блин, что ж я делаю не так? И езжу вроде много, и по кутузовскому тоже. Но вот подстав гибдд ни разу не встречал... Меня даже остановили первый раз за год в эту субботу... Либо кто-то *издит, либо что-то не так...

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Однако в любом случае решение об удовлетворении ходатайства принимает сотрудник ИДПС :) Он может его и не принять, тогда придется ехать в суд урюпинска и ходатайствовать уже судье.

 

век живи-век учись...не знал, думал если поставил галку-переслать-пересылают... :bn:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика