Перейти к публикации
Форум района Строгино

Черная Молния


Serega

Рекомендованные сообщения

Это,видимо,про "Книгу мастеров". Свое мнение об этом "шедевре" я уже высказывал. Другое дело,что фильм явно наш. Американцы так не снимают.

 

Да, о нем. Я, правда, не смотрел, но не сомневаюсь, что он явно наш (по сюжету, актерам и т.д.). И ЧМ, наверное, тоже наш в этом смысле. Просто удивляет, что киносъемками у нас стали заниматься иносраные компании. Куда докатились!

 

Посмотрел трейлеры. Ну, в общем все понятно. Очередная ересь. Попытка снять русского бэтмэна. Можно не ходить.

Ссылка на сообщение

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Интересные факты

 

* В фильме Чёрную молнию «играли» семь машин «Волга ГАЗ-21». Дополнительно были сделаны 100 компьютерных прототипов.

* По мнению сотрудников ЦАГИ, «Волга ГАЗ-21» лучше остальных подходит для полётов по своим аэродинамическим характеристикам.

* Создатели фильма скупали машины «Волга ГАЗ-21» по всему Подмосковью.

* Каскадерская «Волга ГАЗ-21» разгоняется до 100 км/ч за 6 секунд. Она была оборудована усовершенствованным двигателем.

* Готовая «Чёрная молния» весит четыре тонны, разгоняется до 300 км/ч и умеет зависать в воздухе.

* При монтаже режиссер зеркально повернул одну из сцен. «Чёрная молния» стала машиной с правым рулем.

* Актер, игравший Диму, не смог научиться водить «Волгу» с механической коробкой передач и приспособиться к рычагам переключения скоростей, которые у «Волги Газ-21» располагается на руле.

* Чтобы точнее передать на экране столкновение «Чёрной молнии» со стеной, изготовили специальную пневматическую пушку. Она способна стрелять автомобилями на 20 метров, скорость на вылете составляет 90 км/ч.

* Полеты над Москвой были сняты специальной радиоуправляемой камерой. Камера передвигалась по тросу, который натянули между двумя кранами.

* Полет на автомобиле имитирует гидравлическая система «Гимбл». При этом актеры ощущали в машине «болтанку», характерную для аттракциона «Американские горки». Исполнители, играющие «пилотов» - Григорий Добрыгин и Виктор Вержбицкий - суммарно провели на этой установке больше недели.

* Роли алкоголиков в фильме сыграли один из режиссёров Александр Войтинский, оператор Сергей Трофимов, а также актёр Михаил Ефремов

* Над созданием графики к фильму «Чёрная молния» трудились 200 человек, для создания отдельных сцен привлекались сотрудники 14 крупных студий компьютерной графики[2]. Для координации работы студий применялась российская разработка — система Cerebro[3].

Изменено пользователем activist_msk
Ссылка на сообщение

Просто удивляет, что киносъемками у нас стали заниматься иносраные компании. Куда докатились!

Просто они на кинопотоке собаку съели, плюс бюджеты имеют хорошие. Из такого вот симбиоза, например, неплохо сняли "Каникулы строгого режима". Придраться особо не к чему.

Ссылка на сообщение

А мне вот еще интересно. "Российские" фильмы снимают то Дисней, то Universal. А что, наши киностудии уже совсем накрылись?

Ну они не снимают вроде как, а только финансируют. А насчет разочаровываться, я давно от нашего кино ничего не жду, чтобы разочароваться. Особенно от экшенов.

Ссылка на сообщение

А насчет разочаровываться, я давно от нашего кино ничего не жду, чтобы разочароваться. Особенно от экшенов.

 

Это точно...

Изредка бывают хорошие фильмы, но не экшены, конечно ("Остров", "Бумажный солдат"). По одному в год, а то и реже.

Изменено пользователем flight
Ссылка на сообщение

Да, о нем. Я, правда, не смотрел, но не сомневаюсь, что он явно наш (по сюжету, актерам и т.д.).

 

Да-да, именно так. Я думал, меня не поймут. Там только эффекты ихние, а шутки, смысл, сама постановка - наши. Я не знаю, как сказать - просто, когда смотришь фильм США, сразу понятно - США. Видишь лошадиные морды - Англия, к гадалке не ходи. А наши фильмы... как телеспектакли, что ли, какие-то...

Ссылка на сообщение

Это точно...

Изредка бывают хорошие фильмы, но не экшены, конечно ("Остров", "Бумажный солдат"). По одному в год, а то и реже.

Чтобы эти фильмы посмотреть, нужно хотя бы знать что они вышли.

"А об отечественных актёрах, которые, вместо того, чтобы попытаться "жить" на съёмочной площадке, стремятся переиграть друг друга, говорить вообще не хочется."(с).

Вот почему "телеспектакли"...

Изменено пользователем Alles
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Посмотрел трейлеры. Ну, в общем все понятно. Очередная ересь. Попытка снять русского бэтмэна. Можно не ходить.

Просто он предназначен для детей. Мне не понравился а племяшка в восторге.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика