Перейти к публикации
Форум района Строгино

Бросил курить.Как?


InK

Рекомендованные сообщения

  • 1 month спустя...

Re: Как бросить курить.

Опубликовано Дмитрий (Не зарегистрирован) в ср, 06/17/2009 - 20:55.

 

курил 22 года, в последнее время по 2-3 пачки в день.Перепробовал много разных способов бросить курить( в течении нескольких лет),но после сеанса иглотерапии не курю уже неделю.Не скажу ,что не думал о сигарете всё это время,но отвлечся от мыслей о курении было уже не так трудно.Кстати,сеанс состоялся08.04.09. в день смерти моего брата,умершего от рака легких в возрасте 42 лет.Всем удачи и здоровья.

 

 

****************ВНИМАНИЕ*************

Негативные изменения

 

Бросающие курить могут столкнуться с рядом неприятных симптомов в первые недели, проведенные без сигарет, включая более частые простуды и появление язв на слизистой оболочке полости рта. По мнению ученых, это может оказывать влияние на вероятность возвращения к вредной привычке, поэтому важно заранее предупреждать о возможных проблемах.

 

После отмены курения, через 2-3 недели, у человека идет попытка восстановить недостающие яды через еду, набор веса продолжается 4-5 месяцев в среднем+20%+30% к массе тела.

так называемый синдром отмены + депрессии,приступы эгоизма или сентиментальности,ВОЗМОЖНА ПОЛОВАЯ ДИСФУНКЦИЯ(если вы курили в постели, или после соития)

 

 

Исследователи, опубликовавшие отчет о своем исследовании на страницах журнала Tobacco Control, приложения к British Medical Journal, наблюдали за 174 курильщиками в течение первых недель отказа от табака. Оказалось, что после первой и второй недели у них были заметно выше шансы простудиться и прийти с жалобами на кашель, чихание и боли в горле. В первые две недели нередкими были язвы на слизистой оболочке.

Название темы: как бросить, а не "если бросил" ("как" - здесь так и не написано!)

Я бросила курить 3 месяца назад. Жалею. Увеличение веса, никакие ни 30%, как написано здесь. Я, тонкая от природы, вегетарианка (ем 1 раз в день) начала набирать вес КАТАСТРОФИЧЕСКИ! Знала, что начну поправляться, стала есть через день (первый месяц). Вы думаете - это помогло? Каждый день - килограмм лишний! Я понимаю, синдром отмены - вещь страшная для организма... Так ведь мне пришлось организму двойной стресс устраивать ни курить и не есть! Месяца полтора встаешь живешь и ложишься с мыслью: нажраться и покурить! Без шоколада - просто сдохла бы жирной свиньей, в конвульсиях!

Через 2 с половиной месяца, ох....ший организм начинает в себя приходить, и если 2 дня не ешь, то кило сбросить уже реально... Если пытаться курить, то уже не то: вкуса нет, как-то... Или страх, что начнешь, и столько мучений с весом зря пропали, сразу курить расхочется...

Главное переломаться первые 3 недели (это жесть!! ночью вскакиваешь - и к окошку нюхать дым, когда кто-то на балкончик вышел покурить!). Дальше - уже борьба с лишним весом (а это страшнее, намного страшнее, потому что не контролируется никак и ничем!) Жру шоколад плитками- он мой и антиникотин и антиеда. Спасибо ему - осталось всего кило сбросить и все...

Жалею, потому, что если сорвусь, больше не рискну бросать.... Лучше буду курящей, чем ожиревшей свиньей (фу, ненавижу). Не, года 2-3 я продержусь без курева, на это силы воли мне хватит, это точно. Но о мечте, хотя бы раз вдоволь наесться, забыть придется навсегда. Если вы - жирный, пузатый опустившийся мужик - бросайте! Если высокооплачиваемая модель или бизнесмен с именем - подумайте прежде чем бросить курить. Сможете ли голодать неделями?

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Не курю 1год и 7 месяцев,просто в какой-то момент поняла(после 10 с лишним лет курения,с перерывом на беременность и грудное кормление)что это нафиг мне не нужно.Просто докурила сигарету и больше не прикуривала,первое время хотелось и сильно ,но я понимала что если сей час будет пару тяжек,то все начнется опять и терпела.Где-то через год попробовала покурить-ну и гадость-как раньше курила?А сей час и не тянет,не переношу когда кто-то рядом курит,вонь такая-жуть! :ds: Так что мое личное мнение,пока человек сам не захочет,только по-настоящему надо захотеть и понять что это не нужно,то он не бросит и никакие книжки,уколы,пластыри и прочая хрень ему не помогут!

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Не курю 1год и 7 месяцев,просто в какой-то момент поняла(после 10 с лишним лет курения,с перерывом на беременность и грудное кормление)что это нафиг мне не нужно.Просто докурила сигарету и больше не прикуривала,первое время хотелось и сильно ,но я понимала что если сей час будет пару тяжек,то все начнется опять и терпела.Где-то через год попробовала покурить-ну и гадость-как раньше курила?А сей час и не тянет,не переношу когда кто-то рядом курит,вонь такая-жуть! :ds: Так что мое личное мнение,пока человек сам не захочет,только по-настоящему надо захотеть и понять что это не нужно,то он не бросит и никакие книжки,уколы,пластыри и прочая хрень ему не помогут!

Ну да: сигареты не лучшее удовольствие.

Я-то, курила сигары, а это не "гадость", не "вонь" и не "жуть", как сигареты! Это наслаждение, но ооооочень дорогое!

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Glen, как-то страшно Вы все описали..:)))

курила 12 лет .. в последнее время 2-3 пачки в день... бросила совершенно спокойно...сейчас прошло почти 2 года...

первые пол года вес набрала... на диете не сидела, ела что хотела и когда хотела..:) потом все само собой ушло (организм сам налаживает обмен веществ)...

сейчас с удовольствием бы набрала пару килограммчиков..:))) ибо маловато (размер одежды 40-42 при росте 175см.)..:) кто меня знает, подтвердит...

 

так-что зря Вы так нервничаете, только себя изводите... все мои знакомые, кто бросил курить, через год были такими же как и раньше, даже лучше.. с нормальными ногтями, зубами и цветом лица...:))

 

кстати, для себя отметила, что после бросания курить стала легче утром просыпаться... раньше я час на кухне сидела за чашкой чая и 5-10 сигаретами..теперь через час после подъема уже собранная и накрашенная и готова к выходу..:))

Изменено пользователем Nails
Ссылка на сообщение

Название темы: как бросить, а не "если бросил" ("как" - здесь так и не написано!)

Я бросила курить 3 месяца назад. Жалею. Увеличение веса, никакие ни 30%, как написано здесь. Я, тонкая от природы, вегетарианка (ем 1 раз в день) начала набирать вес КАТАСТРОФИЧЕСКИ! Знала, что начну поправляться, стала есть через день (первый месяц). Вы думаете - это помогло? Каждый день - килограмм лишний! Я понимаю, синдром отмены - вещь страшная для организма... Так ведь мне пришлось организму двойной стресс устраивать ни курить и не есть! Месяца полтора встаешь живешь и ложишься с мыслью: нажраться и покурить! Без шоколада - просто сдохла бы жирной свиньей, в конвульсиях!

Через 2 с половиной месяца, ох....ший организм начинает в себя приходить, и если 2 дня не ешь, то кило сбросить уже реально... Если пытаться курить, то уже не то: вкуса нет, как-то... Или страх, что начнешь, и столько мучений с весом зря пропали, сразу курить расхочется...

Главное переломаться первые 3 недели (это жесть!! ночью вскакиваешь - и к окошку нюхать дым, когда кто-то на балкончик вышел покурить!). Дальше - уже борьба с лишним весом (а это страшнее, намного страшнее, потому что не контролируется никак и ничем!) Жру шоколад плитками- он мой и антиникотин и антиеда. Спасибо ему - осталось всего кило сбросить и все...

Жалею, потому, что если сорвусь, больше не рискну бросать.... Лучше буду курящей, чем ожиревшей свиньей (фу, ненавижу). Не, года 2-3 я продержусь без курева, на это силы воли мне хватит, это точно. Но о мечте, хотя бы раз вдоволь наесться, забыть придется навсегда. Если вы - жирный, пузатый опустившийся мужик - бросайте! Если высокооплачиваемая модель или бизнесмен с именем - подумайте прежде чем бросить курить. Сможете ли голодать неделями?

 

Я бросил как 2 года. Вес вообще не набрал. Прежде чем так утверждать головой надо думать. Если тебе не повезло с этим, это твои проблемы. Жирей. А другим бросать не мешай.

  • Классно! [+] 6
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Я бросил как 2 года. Вес вообще не набрал. Прежде чем так утверждать головой надо думать. Если тебе не повезло с этим, это твои проблемы. Жирей. А другим бросать не мешай.

 

Вот вот)

Бросил курить 3месяца назад.

Начал набирать вес потому что повысился аппетит и я начал жрать как сволочь.

да и за 3 месяца +3-4кг это разве набрал..:)

Ссылка на сообщение

я смотрю, тут зверски курят :) Я курю 10-15 сигарет в день максимум. Сейчас перехожу на электронные. Бросать вроде как неохота, а вред осознаю. Элеектронные сигареты по ощущениям - натуральный кальян :)

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

я смотрю, тут зверски курят :) Я курю 10-15 сигарет в день максимум. Сейчас перехожу на электронные. Бросать вроде как неохота, а вред осознаю. Элеектронные сигареты по ощущениям - натуральный кальян :)

 

Во во, девчки по 2-3 пачки курили - охренеть!

Бедные мешочки легких

 

Господа, а в теме рассматривалась идея не бросать прям ЭЭЭЭЭээЭх, сразу, а отвыкать, постепенно снижая кол-во сигарет?

Изменено пользователем Leksik
Ссылка на сообщение

Во во, девчки по 2-3 пачки курили - охренеть!

Бедные мешочки легких

 

Господа, а в теме рассматривалась идея не бросать прям ЭЭЭЭЭээЭх, сразу, а отвыкать, постепенно снижая кол-во сигарет?

 

"Британский ученые" доказали что снижение колва сигарет, так же как и переход на легкие и всякие супер лайтс, не влияют на бросание. По крайне мере мне это тоже не помогло.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика