Перейти к публикации
Форум района Строгино
InK

Бросил курить.Как?

Рекомендованные сообщения

А имеет ли смысл всякие таблетки и пластыри от курения применять?

Таблетки, жевачки, пластыри - это долбоебизм в высший степени. Это еще одна форма зарабатывания денег на курильщике. Да и смысл? Какой смысл. Менять форму употребления никотина? Смысл бросать курить тогда вообще? Лучше уж продолжать курить и не париться.

Это всеравно что перестать выпивать, и вводить себя спирт другим образом (клизма через задницу -слышал о таком способе.). Запаха нет. Даже трубка вроде как не показывает. Зато эффект тот же и достигается очень быстро.

Поделиться сообщением

Таблетки, жевачки, пластыри - это долбоебизм в высший степени. Это еще одна форма зарабатывания денег на курильщике. Да и смысл? Какой смысл. Менять форму употребления никотина? Смысл бросать курить тогда вообще? Лучше уж продолжать курить и не париться.

Это всеравно что перестать выпивать, и вводить себя спирт другим образом (клизма через задницу -слышал о таком способе.). Запаха нет. Даже трубка вроде как не показывает. Зато эффект тот же и достигается очень быстро.

тут дело в привычке, курильщик привык курить, а не вводить себе никотин.

еще один неплохой способ "облегчить" себе жизнь, это отказаться от сигарет в пользу, например трубки. Трубку не закуришь, выходя из метро или ожидая автобус, или 5-минутный перерыв - перекур.

Поделиться сообщением

тут дело в привычке, курильщик привык курить, а не вводить себе никотин.

Ты еще скажи, что наркоман привык не к героину, а к привычке колоться.

Курильщик продолжает курить потомучто никотин это наркотик вызывающий привыкание. А жевачки и пластыри они меняют форму доставки наркотика.

Другие наркотики можно и нюхать а не колоть. Что от этого меняется?

Кстати есть нюхательный табак. Чумовая штука. Помню как-то в свое время по нему прикалывались.

еще один неплохой способ "облегчить" себе жизнь, это отказаться от сигарет в пользу, например трубки. Трубку не закуришь, выходя из метро или ожидая автобус, или 5-минутный перерыв - перекур.

Облегчить себе жизнь от чего?

Ну и смысл менять сигрету на трубку? Кстати тут про девушек говорили. Девушка с трубкой весьм экзотично :) Ну и трубка требует ухода и т.д. Это целый процесс. Табак для них обычно специальный покупают. От него так не смердит вроде. Только если это как плюс.

Изменено пользователем Истислав

Поделиться сообщением

Курильщик продолжает курить потомучто никотин это наркотик вызывающий привыкание. А жевачки и пластыри они меняют форму доставки наркотика.

Кстати есть нюхательный табак. Чумовая штука. Помню как-то в свое время по нему прикалывались.

Привычка сильнее зависимости в никотине. Зависимость от никотина проходит очень быстро. А изза привычки курить люди начинают снова и через год, хотя ни какой зависимости от никотина уже нет.

Ну и смысл менять сигрету на трубку? Кстати тут про девушек говорили. Девушка с трубкой весьм экзотично :) Ну и трубка требует ухода и т.д. Это целый процесс. Табак для них обычно специальный покупают. От него так не смердит вроде. Только если это как плюс.

Тут согласен. Менять шило на мыло. Пусть уж тогда нюхают )))

Поделиться сообщением

Привычка сильнее зависимости в никотине. Зависимость от никотина проходит очень быстро. А изза привычки курить люди начинают снова и через год, хотя ни какой зависимости от никотина уже нет.

Согласен, физическая зависимость проходит быстро. Но фишка то именно в психологической зависимости, именно поэтому люди и закуривают и через год и через два.

Всеравно если ты когда-то курил ты где-то всеравно будешь подспудно помнить, что когда-то курил. ИМХО конечно.

Поделиться сообщением

Ну и трубка требует ухода и т.д. Это целый процесс. Табак для них обычно специальный покупают. От него так не смердит вроде. Только если это как плюс.

Мой отец курит исключительно трубку. Дым от нее пахнет приятно, а смердит от папы точно так же, как если бы он курил сигареты :ninja:

Вообще запаха табака не выношу. Никогда курить не буду, хотя, каюсь, пробовала. Проблевалась, правда, потом.

А мотивация много значит. У меня в конторе начальство в конце года увеличивает размер бонусов некурящим сотрудникам - вот хороший стимул бросить :)

Поделиться сообщением

курение - привычка, а не зависимость. Если уж и зависимость, то психологическая, а это и называется привычкой. Пассивные курильщики не впадают же в зависимость от дыма (но я не знаю, есть ли в дыме никотин), а люди, курящие реально мало - по одной пачке в неделю/месяц? они тоже зависимы от никотина? они зависимы от своей привычки курить, привыкли заполнять свободное время сигаретой...

...когда пьют кофе или пиво, ждут автобус на остановке, когда им выпадает короткий перерыв в работе или, например, между парами. А получают ли они удовольствие от этого? очень сомневаюсь: достал, закурил, бросил, пошел дальше. А с трубкой действительно сложнее, ее нужно готовить и удовольствие, я уверен, будет соответствующее. Повторюсь, это один из вариантов утихомирить пагубную привычку, если уж совсем бросить не получается.

Но конечно все зависит от потребностей, если нужно часто уходить с работы на 5-10 минут, то сигарета рулит.

Поделиться сообщением

Мой отец курит исключительно трубку. Дым от нее пахнет приятно, а смердит от папы точно так же, как если бы он курил сигареты :ninja:

Ну значит я ошибся. Смердит также :dx:

А мотивация много значит. У меня в конторе начальство в конце года увеличивает размер бонусов некурящим сотрудникам - вот хороший стимул бросить :)

Хороший стимул не курить на работе :)

Поделиться сообщением

курение - привычка, а не зависимость. Если уж и зависимость, то психологическая, а это и называется привычкой.

Ну на том что психологическая зависимость мы сошлись во мнении.

а люди, курящие реально мало - по одной пачке в неделю/месяц? они тоже зависимы от никотина? они зависимы от своей привычки курить, привыкли заполнять свободное время сигаретой...

Конечно зависимы. Именно зависимы. А заполнять свободное время - это оправдывание этой зависимости.

Регулярно выпивающий человек тоже найдет кучу аргументов по которым он это делает. Нравится вкус, получает удовольствие. Тоже самое и с сигаретой. Поскольку никотин вызывает именно психологическую зависимость как и любой наркотик, то человек начинает оправдывать или ему кажется что так и есть его употребление. Если бы так все было просто, тогда и проблемы бы бросить курить не было.

...когда пьют кофе или пиво, ждут автобус на остановке, когда им выпадает короткий перерыв в работе или, например, между парами. А получают ли они удовольствие от этого? очень сомневаюсь: достал, закурил, бросил, пошел дальше. А с трубкой действительно сложнее, ее нужно готовить и удовольствие, я уверен, будет соответствующее. Повторюсь, это один из вариантов утихомирить пагубную привычку, если уж совсем бросить не получается.

Но конечно все зависит от потребностей, если нужно часто уходить с работы на 5-10 минут, то сигарета рулит.

Я когда-то тоже так думал. Но это не так. Курят потомучто зависимость от наркотика.

Поделиться сообщением

51 мин как не курю время пошло.

Как сейчас дела?

Начиталась вчера про курение и приснилось, что аж две сигареты выкурила :)

Скоро будет четыре года, как бросила курить. Девушкам своим курящим можете смело говорить, что без сигарет кожа и цвет лица меняются в лучшую сторону.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас