Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детская поликлиника № 58


jul02

Рекомендованные сообщения

Ну вот, значит мне неправильно сказали :)

А что это за группы такие?

 

I и II группа здоровья, это когда детишки совсем здоровы или почти здоровы. Ну типа когда нет всяких хронических заболеваний и т.д. (Даже не знаю как объяснить по-научному)

 

Вот в интернете, первый попавшийся сайт...

 

1-я группа - практически здоровые люди. Их болезни носят, преимущественно, функциональный характер, т.е. имеются жалобы (иногда весьма мучительные), но при обследованиях ничего конкретного либо значимого не находят. Если они заболевают простудным заболеванием, то болеют с высокой температурой (свыше 38), сильно выраженными симптомами, чаще выздоравливают, используя средства "народной медицины". Течение болезни короткое, выздоровление и восстановление после болезни полное. Если им приходится обращаться с какими-либо проблемами к врачу-гомеопату, то, с помощью индивидуально подобранных гомеопатических средств их здоровье восстанавливается быстро и полно.

 

2-я группа - такие люди часто простужаются (например, длительно и часто болеющие дети), болезнь протекает вяло, с маловыраженными симптомами, температурой до 38. После заболевания они долго "неважно" себя чувствуют. У этой группы пациентов выявляются как функциональные, так и нетяжелые органические заболевания. Они часто принимают антибиотики и другие химиотерапевтические препараты. Если подобное лечение продолжается долго (индивидуально "долго"), то они переходят в следующую группу. Гомеопатическое лечение у них более длительное, чем у 1-й группы.

 

3-я группа - простудные заболевания прекращаются. У организма просто нет сил для хорошего иммунного ответа. У таких пациентов часто выявляются тяжелые органические заболевания. При правильном гомеопатическом лечении такой группы пациентов, они сначала переходят во 2-ю группу, то есть начинают часто простужаться. А это значит, что значительно окрепла их иммунная система, значительно возросли их внутренние резервы, и мы правильно движемся к излечению (в смысле полного восстановления здоровья). Естественно, что в этой группе лечение - длительный процесс.

 

4-я группа здоровья - тяжелые органические заболевания. У организма практически нет сил для борьбы. Гомеопатическое лечение паллиативное, симптоматическое, направленное на облегчение симптомов пациента. Излечение (в нашем понимании этого слова) невозможно. Учитывая все вышеизложенное, становится ясно, что рассчитывать на быстрое выздоровление могут пациенты 1 и, частично, 2-ой групп здоровья. Пациентам с группой здоровья ниже 2-й следует настраиваться на длительное лечение. Чтобы победить болезнь нужно время. Хотя улучшение общего состояния наступает довольно быстро.

 

Или вот здесь http://doctorkids.uc...u/publ/7-1-0-42

Информации полно в интернете по группам. Я взяла первые, которые вылезли в поисковике)))

Изменено пользователем Лирика
Ссылка на сообщение

Сходите к другому дерматологу. Их же там 2.

А другой нормальный?

Просто хочется понять, как отнесется вторая к тому, что засомневалась в диагнозе первого, например....

Врачи обычно не любят, когда критикуют их коллег, поэтмоу и спрашиваю

Ссылка на сообщение

А другой нормальный?

Просто хочется понять, как отнесется вторая к тому, что засомневалась в диагнозе первого, например....

Врачи обычно не любят, когда критикуют их коллег, поэтмоу и спрашиваю

 

А Вы не критикуйте)))

 

 

Вы придите и скажите, что были у дерматолога, но засомневались насчет выписанных лекарств... ну типа можно ли ребенку их принимать, потому что в аннотации там вот это и вот то написано. И, мол, не могли бы вы еще разок посмотреть. Ну не мне Вас учить)))

 

Да и в конце концов Вам не пофиг что о Вас подумают дерматологи, Вы же о ребенке беспокоитесь...

Изменено пользователем Лирика
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Лирика

Спасибо за объяснения!

 

Hobbit

А ещё можно схитрить и сказать, что типа не учли когда кто из них принимает.

Мы ходили к обеим. Молоденькая нам понравилась больше.

 

И если что, в "Смайле" вполне адекватная дерматолог-аллерголог.

Ссылка на сообщение

 

А ещё можно схитрить и сказать, что типа не учли когда кто из них принимает.

 

 

Совершенно точно! :af:

 

Лирика

Спасибо за объяснения!

 

 

Не за что! :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А другой нормальный?

Просто хочется понять, как отнесется вторая к тому, что засомневалась в диагнозе первого, например....

Врачи обычно не любят, когда критикуют их коллег, поэтмоу и спрашиваю

Нам педиатр советовала идти лучше к молодой, Алена Васильевна ее, по-моему, зовут.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А кто-нибудь уже был на приеме у нашего нового участкового педиатра (не запомнила фамилию,вместо Грицаенко теперь,каб.29)?Сегодня случайно увидела на расписании. :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Причём заведующая она уже очень давно. И мне может кажется, но раньше в 29-м разве не Кузнецова принимала? Тогда там теперь вторая заведующая сидит - Боровая.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Лирика, Маська, Отличница, спасибо. Вы правы, что в первую очередь нужно о ребенке думать.

Просто мне кажется, что у моего ребенка аллергический характер высыпаний, а дерматологи лечат именно сами высыпания и а не их причину. Или я ошибаюсь?

Скорее всего нужно ребенка а аллергологу сводить и уже пытаться выявить на что это нас так обсыпало:(

 

Уф, что-то или я отстала от жизни, или дороговато в Смайле получается - 1600 консультация аллерголога:(

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика