Перейти к публикации
Форум района Строгино

01.01.10 Смерть врагам?


Рекомендованные сообщения

Нет-нет, вы не поняли! Речь не об НЕИСПОЛНЕНИИ законодательства, а о его НЕРАЦИОНАЛЬНОСТИ! Любой участковый, дознаватель или следак вам расскажет, как можно сухим выйти из воды при совершении вами хулиганства, нанесении телесных или краже! Речь идет о "белых пятнах", пробелах в законодательстве.

Перед тем, как запустить преступника на солнце, необходимо установить, что он преступник. А человек, совершивший преступление, может таковым и не быть!

А эти "пробелы" в законодательстве можно использовать для обвинения человека непричастного к "хулиганству, нанесению тяжких и т.п."? Вопрос риторический. Я ведь сказал - фантастика. Вот поэтому смертная казнь не нужна. Лично знал одного человека севшего за изнасилование и "даму" которую он "изнасиловал". И я думаю он не один такой был.

Ссылка на сообщение
У нас законодательство настолько несовершенно, что тебя могут просто так избить на улице и человеку ничего за это не будет.

Я, например, запросто смогу развалить несложное уголовное дело.

Любой участковый, дознаватель или следак вам расскажет, как можно сухим выйти из воды при совершении вами хулиганства, нанесении телесных или краже!

 

:ah:

о-как! а ведь наивные могли поверить, что так не бывает :(

Неужели вы думаете, что сотрудники милиции замяли реальное уголовное дело?

:al:

 

казнить нельзя помиловать

Ссылка на сообщение

о как..

А где можно ознакомиться со списком..и действующими ценами..

Скока стоит развалить "несложное уголовное дело"..или наоборот..

скока будет стоить "возбудить сложное уголовное дело.."

 

И какая скидка, если развалить одно, а потом сразу возбудить другое... :ds:

Ссылка на сообщение
А эти "пробелы" в законодательстве можно использовать для обвинения человека непричастного к "хулиганству, нанесению тяжких и т.п."? Вопрос риторический.

 

Для обвинения? Не знаю. Лучше спросить об этом у следователя. Как вы можете об этом судить?

 

Лично знал одного человека севшего за изнасилование и "даму" которую он "изнасиловал". И я думаю он не один такой был.

 

Вы думаете или вы знаете? И как вы можете что-то утверждать, основываясь на чьих-то словах? Вы там "свечку держали"?

Ссылка на сообщение
Для обвинения? Не знаю. Лучше спросить об этом у следователя. Как вы можете об этом судить?

 

 

 

Вы думаете или вы знаете? И как вы можете что-то утверждать, основываясь на чьих-то словах? Вы там "свечку держали"?

Одного точно знаю, сомневаюсь что случай уникальный. Свечку не держал, но абсолютно уверен в правильном понимании произошедшего. Страшно даже не то что дело было сфабриковано, а то что разбирательства как такового не было. Вопрос скорее к судьям а не к милиции. Суд полностью оперся на показания одной стороны и вообще не принял во внимание другую сторону. Мальчик кстати в тюрьме умер.

Ссылка на сообщение
Одного точно знаю, сомневаюсь что случай уникальный. Свечку не держал, но абсолютно уверен в правильном понимании произошедшего. Страшно даже не то что дело было сфабриковано, а то что разбирательства как такового не было. Вопрос скорее к судьям а не к милиции. Суд полностью оперся на показания одной стороны и вообще не принял во внимание другую сторону. Мальчик кстати в тюрьме умер.

 

Ну, раз проходил по износу, то точно не мальчик!

Меня вообще удивляет ваша убежденность в собственной правоте! Вы, я так понял, в законодательстве не особенно сильны, однако в полный голос заявляете, что дело было сфабриковано!

Это мне напоминает обсуждение фильма "Ворошиловский стрелок", когда люди начинают осуждать милицию и говорить, что преступники ушли от ответственности благодаря ей. На то, что у следствия вообще никаких доказательств не было, никто внимания не обращает. В случае с вашим знакомым могла быть противоположная ситуация - отказался жениться, и все тут! Угрозы не подействовали. Доказухи вагон.

Ссылка на сообщение
Вопрос скорее к судьям а не к милиции. Суд полностью оперся на показания одной стороны и вообще не принял во внимание другую сторону. Мальчик кстати в тюрьме умер.

Никто не будет слушать другю сторону. Если такое дойдет до суда то все, превед. Доказать что это было не изнасилование невозможно, если не было свидетелей обратного, что мало вероятно, или если девка не расколется что это подстава. Особенно если она не была замечена в "связях" направо и налево с кем угодно.

Давно довольно был случай, родители заставили дочку написать заяву, типа были уверены что сама дочурка "такими делами" заниматься не будет, значить ее совратили и заставили! Ну они на нее надавили и понеслась. Чувака 100 пудов засадили бы в тюрягу если бы она под конец не слиласть и не призналась что ее мама с папой заставили заяву писать.

Ссылка на сообщение
Чувака 100 пудов засадили бы в тюрягу если бы она под конец не слиласть и не призналась что ее мама с папой заставили заяву писать.

Её родителей посадили?

Ссылка на сообщение
Её родителей посадили?

Нет, там как то вяло все кончилось, закрыли дело кажется просто. Суда не было, все это пробултыхалось с неделю и затухло, чувак понятное дело потом уже с ними не общался, так что подробностей что было на той стороне я не знаю.

Изменено пользователем Dumpy
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика