Перейти к публикации
Форум района Строгино

01.01.10 Смерть врагам?


Рекомендованные сообщения

Дело в том, что наше государство в проекции на людей - это даун буйный. И давать ему пистолет в руки нельзя категорически.

 

Против любого оппозиционера, неугодного, "неудобного" человека можно будет сфабриковать дело и расстрелять. Статью 282 уже придумали. Осталось только мораторий отменить. И тогда стрелять можно будет народ запросто.

 

я Вас умоляю... ну расстреляют стрелочника, а кто-то на островах доживать будет.

за некоторые зверства я б тоже оставила, только процент судебных ошибок озвучивается жуткий, не подпадут ли невиновные... которых для отчетности приписали?

страшно быть судьей в таких вопросах. я бы предпочла избежать такой роли.

 

если вести речь о "стрелочниках". то сегодня их не казнят, а пожизненно сажают, разница невелика. А настоящие преступники, если бы знали о возможной казни за преступления, возможно, поостереглись бы. Все-таки угроза пожизненного заключения так сильно на психику не действует.

А сметрная казнь для нелюди - серийных убийц, мучителей детей нужна, тут я нисколько не гуманист, кровь за кровь

Ссылка на сообщение
если вести речь о "стрелочниках". то сегодня их не казнят, а пожизненно сажают, разница невелика. А настоящие преступники, если бы знали о возможной казни за преступления, возможно, поостереглись бы. Все-таки угроза пожизненного заключения так сильно на психику не действует.

А сметрная казнь для нелюди - серийных убийц, мучителей детей нужна, тут я нисколько не гуманист, кровь за кровь

Если сидит, то можно амнистировать или реабилитировать. А мёртвого неправильно осуждённого не вернуть.

Лиза, в КНР есть смертная казнь за взяточничество. Но коррупция не снижается. А маньякам вообще пофигу, что их расстрелять могут.

В России будут расстреливать за угон авто, но не за украденные миллионы из бюджета.

Ссылка на сообщение

про Китай я тоже хотела упомянуть. Но, если угроза смертной казни действует не на всех, то это не значит, что она ни на кого не действует. мы же не знаем, сколько человек задумалось о последствиях и не пошла на преступление. В конце концов есть еще опыт юго-восточной Азии со смертной казнью за распространение наркотиков, действует же.

насчет стрелочников я согласна, все-таки пожизненное заключение оставляет какую-то надежду... Но, несмотря на цинизм, я все равно уверена, что отрезвляющий эффект от сознания того, что за преступление можно получить "вышку", принесет больше пользы, чем риск осуждения невиновных. Все-таки не надо повсюду искать заговоры, нет никаких темных сил у нас в стране, которые ждут - не дождуться, когда можно будет начать растреливать невиновных. Если человека хотят убить, его убью без суда и следствия. Если человека захотят подставит, это еще не означает, что ему непременно повесят расстрельную статью.

Что касается маньяков - реь совсем не о них, а об ублюдках, которые вполне психически здоровы. Очень сомневаюсь, что все педофилы будут продолжать рисковать, если будут знать, что им грозит "вышка" просто за изнасилование. Опять же, террористы: идейных смертников, разумеется, смертной казнью пугать бесполезно, а вот пособники террористов сейчас не слишком бояться последствий своих действий. Будет им грозить расстрел - задумаются, глядишь, в мире станет поспокойнее.

 

А за казнокрадство смертную казнь я бы вводить не стала. Это бандитская идея, что человеческаую жизнь можно измерить деньгами.

Изменено пользователем Lisa
Ссылка на сообщение

Мне нравиться вариан предложенный автором рассказа:

http://zhurnal.lib.ru/m/michurin_a_a/humanismdoc.shtml

- Дети, следуйте за мной. - Начисто лишённым эмоций голосом произнесла женщина-экскурсовод и, пройдя десяток шагов, остановилась. - Сейчас вы находитесь в блоке постоянного содержания.

Люминесцентные фонари под потолком осветили начало огромного, полностью белого зала, тянущегося далеко-далеко. Противоположного конца видно не было, он скрывался в темноте. По стенам зала до самого потолка располагались квадратные керамические плиты метр в ширину и столько же в высоту. На каждой такой плите значился порядковый номер, а так же имелся пульт управления с мониторчиком и рядами сенсорных кнопок. Вдоль стены шли рельсы, на которых стояли тележки с электроподъёмниками.

- Как вы, наверное, знаете, эта ознакомительная экскурсия организована по инициативе министерства внутренних дел. - Продолжила гид. - Так как каждый из вашей группы состоит на учёте в правоохранительных органах и представляет потенциальную опасность для общества, будет не лишним для вас познакомится с обитателями нашего учреждения.

Экскурсовод подошла к плите с порядковым номером "5" и, быстро пробежавшись пальцами по клавиатуре, шагнула в сторону. Из стены ударили четыре тонкие струйки пара, и плита с тихим шипением подалась вперёд. Она выехала на два с половиной метра, и обнаружилось, что эта керамическая пластина является крышкой отсека с фибергласовой капсулой. Капсула была покрыта мелкими капельками конденсата. С дальнего её конца в стену уходило множество соединённых в пучок трубок и проводов. Гид подошла к капсуле, достала и кармана махровую тряпочку и несколькими размашистыми движениями смахнула влагу со стекла. Малолетние преступники разинули рты, замерев на месте по стойке смирно. В капсуле лежала половина человека. Из конечностей наличествовала лишь левая рука, прикреплённая ремнями к дну капсулы, на правом боку виднелось два свежих рубца, всё тело было утыкано датчиками и катетерами. Нос закрывала миниатюрная кислородная маска, рот был раскрыт, из него торчала гибкая трубка внушительного диаметра, судя по утолщённому горлу, она входила непосредственно в пищевод. Гениталий не было. Из нижней части туловища так же выходили две эластичные трубки, видимо, для отвода продуктов жизнедеятельности.

- Это заключённый номер пять. Он приговорён к пожизненному лишению свободы за убийство человека. Разумеется, органы правосудия не в состоянии вернуть к жизни гражданина, погибшего от рук этого преступника, но, благодаря недавно внедрённой программе реформирования судебно-исполнительной системы, заключённый номер пять сможет принести немало пользы обществу. Его не-жизненно-важные органы уже принесли облегчение многим добропорядочным гражданам и помогли вернуть их к полноценной жизни. Величайшие учёные нашей прекрасной Родины достигли феноменальных успехов в трансплантологии. Вот, например, на послезавтра назначена операция по пересадке глазного яблока одной почтенной женщине, и данный заключённый является отличным источником биологического материала для неё. Хочу особо отметить, что при этом жизни заключённого ничто не угрожает. Мы с вами, дети, живём в великой и просвещённой стране, где жизнь человека ценится превыше всего.

Стоящий близко к капсуле мальчик лет двенадцати смертельно побледнел и зашатался на ослабших ногах, но рядом стоящие ребята вовремя подхватили его под руки.

- Прошу вас проследовать в следующий зал. - Прервала экскурсовод воцарившуюся на несколько мгновений гробовую тишину. - Там нас ожидает знакомство с холодильными камерами для транспортировки органов.

Она снова пробежалась по клавиатуре и капсула начала медленно втягиваться внутрь.

Прибывающий в лёгком ступоре мальчуган бездумно уставился на человека под стеклом. И вдруг, утыканная трубками голова повернулась, единственный глаз раскрылся и впился взглядом в насмерть перепуганного ребёнка. Этот взгляд навсегда отпечатается у него в мозгу - молящий, шокирующий безнадёжностью взгляд биологического материала.

Крышка отсека захлопнулась.

 

Я думаю преступность резко сократилась бы.

Ссылка на сообщение

Имхо нереализуемо на данном этапе развития медицины :( Сейчас разве что единовременно можно на органы разобрать.

А идея хорошая, если выяснится что человека осудили ошибочно - можно собрать его из других заключенных и отпустить :)

Ссылка на сообщение

Ну вот таких как Евсюков вроде 100% доказанная вина. Вот его бы и разобрать единовременно :)

Изменено пользователем Истислав
Ссылка на сообщение
благодаря недавно внедрённой программе реформирования судебно-исполнительной системы, заключённый номер пять сможет принести немало пользы обществу. Его не-жизненно-важные органы уже принесли облегчение многим добропорядочным гражданам и помогли вернуть их к полноценной жизни.

вот в Китае как раз что-то не 90 ли даже % трансплантируемых органов поставляется от преступников. правда, наверное, уже приговоренных к смертной казни - там же их приличное число. если найду цифирьки, позже выложу, недавно как раз статью об этом встречала.

 

не нашла точно ту статью, но похожие данные:

По тем ли иным причинам менее 5 % органов поступили от живых людей, в то время как более 90 % взяты от умерших, почти все из которых были приговоренными к смерти преступниками.

http://www.epochtimes.ru/content/view/2746/4/

есть мнения, что их там потрошат от гортани до брюшной полости, более того, суды и "уполномоченные", похоже, приторговывают органами. Китай поставляет органы и в Европу - как для трансплантации, так и, например, в составе "лекарства" из кожи.

при том, что по мнению ВОЗ приговоренные не приравниваются к дарителям органов :bu:

официальные данные по казням в Китае -около двух тысяч в год, реально же как минимум в 5 раз больше. в том числе и за идеологические разногласия. в общем, я в шоке :ai: вот так за неправильную литературу распотрошат и в порошочек смелят... :ninja:

Изменено пользователем Berlin
Ссылка на сообщение
Никакой смертной казни не надо - всех на переборку мусора! Вот и проблема строительства мусоросжигающих заводов отпадёт сама собой! ))

Угу, переработку мусора на удобрение путем поедания...

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
Никакой смертной казни не надо - всех на переборку мусора! Вот и проблема строительства мусоросжигающих заводов отпадёт сама собой! ))

 

одобрямс! - общественные работы спасут мир.

 

"..это и охота и зверей убивать не надо!.." (с)

 

при сегодняшнем уровне коррупции во власти рискованно вводить вышку.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика