Перейти к публикации
Форум района Строгино

2 вопроса про велик


Рекомендованные сообщения

я свой на Тушинской покупала, в каком-то веломагазине - за 7к. "Стелс" вроде называеца.

Он, конечно, без всяких прибамбасов, в которых я совсем не разбираюсь. Есть 5 скоростей, 2 ручки тормоза.

Откатала половину весны и все лето - без нареканий, ничего не отвалилось.

Ссылка на сообщение
я свой на Тушинской покупала, в каком-то веломагазине - за 7к. "Стелс" вроде называеца.

Он, конечно, без всяких прибамбасов, в которых я совсем не разбираюсь. Есть 5 скоростей, 2 ручки тормоза.

Откатала половину весны и все лето - без нареканий, ничего не отвалилось.

Да оно же не факт, что если дешевый то возьмет и развалится, просто вероятность этого повыше а ремонтопригодность, в случае разваливания - пониже.

Ссылка на сообщение

Покупала на Сколковском шоссе в спортивном торговом центре за 29 тысяч без всего, велик cross country, фирма Specialized, для просто катания по дорогам горный не нужен, тяжёлый. Покатушничаю практически каждый день часа по 2, вместо зарядки в дни, когда в бассейн не хожу, работает как часы. По утрам по Строгину, а по вечерам бывает до центра доезжаю. От него нужны хорошие тормоза (лучше дисковые), и чтоб не развалился при заезде на бордюры. Из дополнительных прибамбасов нужно докупить насос, ключи, крылья над колёсами (необязательно), остальное всё баловство. Братик купил за 10 в Ашане, отваливается всё время педаль, весь он какой-то скрипучий и неудобный, зря только деньги потратил. И самое главное, при покупке проехаться на нём в магазине, проверить, чтобы не было нагрузки на СПИНУ, не натирали ручки руля и было удобное сиденье. Если заболит спина, далеко не уедите, нагрузка должна приходится на руки, а не на спину. У кого спрашивала, надёжный велик начинается от 1000 баксов, на нём должно быть поменьше наворотов, но чтобы детали были качественными.

Изменено пользователем Оля.
Ссылка на сообщение
нагрузка должна приходится на руки, а не на спину.

Нагрузка должна распределяться равномерно, если что то болит - значит неправильно подобран размер рамы и посадка кривая.

Болеть может еще и с непривычки, но такие боли проходят после нескольких поездок.

Ссылка на сообщение
У кого спрашивала, надёжный велик начинается от 1000 баксов, на нём должно быть поменьше наворотов, но чтобы детали были качественными.
довольно сомнительное утверждение. свой gt купил за 10к. откатал уже 3 сезона, пробег 5-6 тыс км. ноу проблем ;) только в этом году перед походом на Украину поменял цепь и кассету
Ссылка на сообщение
довольно сомнительное утверждение. свой gt купил за 10к. откатал уже 3 сезона, пробег 5-6 тыс км. ноу проблем ;) только в этом году перед походом на Украину поменял цепь и кассету

Откатанные 3 сезона означают, что покупалось оно 3-4 года назад, а 3-4 года назад на 10к можно было сравнительно неплохо затариться, тем более GT, это ж поди аваланч?

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...
Specialized, для просто катания по дорогам горный не нужен, тяжёлый. Покатушничаю практически каждый день часа по 2, вместо зарядки в дни, когда в бассейн не хожу, работает как часы. По утрам по Строгину, а по вечерам бывает до центра доезжаю.

wow. наших больше стало. а чего то я не видел в строгино еще такой байк? :)

Ссылка на сообщение

Ни фига себе. Это я никого не вижу, ни на каких великах. Велосипедистов по утрам (в диапазоне с 6.30 до 11.30) в Строгино раз, два и усё. Вечером, конечно, другое дело. Specialized не видела ни разу. Вообще, как часто кто катается и по-скольку?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
Ни фига себе. Это я никого не вижу, ни на каких великах. Велосипедистов по утрам (в диапазоне с 6.30 до 11.30) в Строгино раз, два и усё. Вечером, конечно, другое дело. Specialized не видела ни разу. Вообще, как часто кто катается и по-скольку?

 

 

 

Все в основном по вечерам катаются. Правда сейчас из за плохой погоды все меньше и меньше. Очень многие велосипедисты с этого форума зарегистрированы на этом сайте - http://www.katushkin.ru/riders/genetik.html так как на нем реализована очень удобная система поиска катальцев по районам и очень часто локальные катушки собираются.

Изменено пользователем genetik
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика