Перейти к публикации
Форум района Строгино

2 вопроса про велик


Рекомендованные сообщения

Вопрос 1.

Вчера порвалась цепь на моей Мериде, при пробеге 2300км. Чё она порвалась-то? И че теперь делать? Это вообще нормальное явление может, типа проколотого колеса, и не стоит обращать внимание? Цепь новую покупать надо? Если надо, то есть разница в цепях по производителям или цепь - она и есть цепь?

Вопрос 2.

В первый год мыл велик в ванной. А потом мыл ванну. Из плюсов - ванна каждую неделю была отпидорена до блеска. Из минусов - приходилось каждый раз тереть ванну и нюхать гадость.

Теперь вот появилась мысль - а что если доехать до автомойки и отдать рублей 100-150 за мойку велика? Лисапеду от мойки высокого давления и химии плохо не станет?

Ссылка на сообщение
Вопрос 1.

Вчера порвалась цепь на моей Мериде, при пробеге 2300км. Чё она порвалась-то? И че теперь делать? Это вообще нормальное явление может, типа проколотого колеса, и не стоит обращать внимание? Цепь новую покупать надо? Если надо, то есть разница в цепях по производителям или цепь - она и есть цепь?

Вопрос 2.

В первый год мыл велик в ванной. А потом мыл ванну. Из плюсов - ванна каждую неделю была отпидорена до блеска. Из минусов - приходилось каждый раз тереть ванну и нюхать гадость.

Теперь вот появилась мысль - а что если доехать до автомойки и отдать рублей 100-150 за мойку велика? Лисапеду от мойки высокого давления и химии плохо не станет?

1. Мог задеть цепь о препятствие или переключать цепь на подъеме при усилии. Ничего страшного. Покупается цепь, лучше Sram. При покупке учитвается количество звезд.

2. Знакомые моют, ничего страшного еще не происходило. Лишь бы в каретку и внутрь оси струю не направляли.

Ссылка на сообщение
Да, на подъеме порвалась. А в Строгино цепи продаются где-нибудь и скока примерно стоит это?

Если и продаются, то я не в курсе. Брал в Сокольниках Sram PC850 за 450р.

Ссылка на сообщение
Да, на подъеме порвалась. А в Строгино цепи продаются где-нибудь и скока примерно стоит это?

Более-менее близко к Строгино есть ЮвентаСпорт: ул. Максимова д. 10 (магазин полностью в подвале, вход через будку рядом с торцом дома) там цепи наверняка есть.

http://www.uventasport.ru/cgi-bin/catalog....2&subcat=28

 

На Щукинской, в многоэтажке где старый магазин "Алые паруса" (где трамвайная остановка) теперь есть "ТриалСпорт", как там с мелкой комплектухой не знаю, но вероятно тоже есть.

 

Помимо срама, можно посмотреть еще на KMC, цена вопроса: 400-500 рублей за 8 скоростную, это если сзади 8 звезд, если 9, то цепь будет подороже.

Отличаются толщиной (или шириной, кому как больше нравится) и соответственно не взаимопригодны.

 

По идее, если исковеркано 1-3 звена, а остальные ровные, можно купить замочек, выкинуть порченые звенья и соединить цепь купленным замком, небольшое укорачивание скорее всего никак не скажется на юзабельности (некоторые специально укорачивают цепь, чтоб колбасилась меньше)

Но проще купить новую, хотя при таком пробеге новая цепь может какое-то время не сильно дружить с кассетой, ведь та изнашивалась вместе со старой цепью, а тут ей бац, суют новую, не приработанную :)

Ссылка на сообщение

Если поставить новую цепь то можно нарваться на замену передних и задних звезд

потому как за 2300 старая цепь немного поизносилась сама и притерлась к звездам

новая цепь скорее всего будет шуметь и самостоятельно прыгать по звездам

Ссылка на сообщение

у меня вел примерно(несколько раз сбрасывал комп) штук пять прошел

поменял уже две системы и две кассеты не учитывая старой системы кассеты цепи:)

Тож первый раз думал прокатит просто замена цепи - поменял и началось

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика