Перейти к публикации
Форум района Строгино

Общественно-политический карент муд


Atuma

Рекомендованные сообщения

Госдума запретила военным пользоваться гаджетами на службе
Кроме того, согласно законопроекту, военным нельзя будет говорить о себе, родных или сослуживцах в Сети. Необходимость такой нормы законодатели объяснили «особым интересом» к военным со стороны иностранных спецслужб и террористов


Госдума в третьем, окончательном чтении одобрила законопроект, согласно которому на службе военным и призывникам будет запрещено пользоваться гаджетами. Об этом говорится в сообщении на сайте нижней палаты парламента.

Поправки вносятся в закон «О статусе военнослужащих». Их инициатором стало Минобороны. Изменения предполагают, что при исполнении обязанностей военным нельзя будет иметь при себе телефоны, планшеты и другие устройства, которые могут через интернет распространять аудио-, фото- и видеоматериалы, а также данные геолокации.


https://www.rbc.ru/society/19/02/2019/5c6bc6d39a79475a272fec8b?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на сообщение

Самая могучая армия мира испугалась гаджетов :laugh:

Смех смехом, а я абсолютно уверен, что в ближайшем будущем начнется введение ограничений выезда за границу. Уже предлагают молодым ученым запретить, но там пойдет поедет. В итоге изоляция страны будет усиливаться как технологическая так и социальная.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Furius Baco сказал:

Самая могучая армия мира испугалась гаджетов :laugh:

Смех смехом, а я абсолютно уверен, что в ближайшем будущем начнется введение ограничений выезда за границу. Уже предлагают молодым ученым запретить, но там пойдет поедет. В итоге изоляция страны будет усиливаться как технологическая так и социальная.

А ты разве не в курсе, что такое ограничение введено с 2014 года для сотрудников МВД, минобороны и еще ряда силовиков?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Балаклав сказал:

А ты разве не в курсе, что такое ограничение введено с 2014 года для сотрудников МВД, минобороны и еще ряда силовиков?

 

Я слышал про это, но в какой степени не знаю. Что, тотальный запрет что ли?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Furius Baco сказал:

 

Я слышал про это, но в какой степени не знаю. Что, тотальный запрет что ли?

Не, ну сержантов ППСников конечно не касается. Весь высший, старший и часть среднего начальствующего состава ездят в отпуск только в страны из списка.. 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Балаклав сказал:

Не, ну сержантов ППСников конечно не касается. Весь высший, старший и часть среднего начальствующего состава ездят в отпуск только в страны из списка.. 

 

Ну мне на самом деле на этих-то плевать.

Вот недавно какой-то хуй академик предложил запретить 15 лет после окончания ВУЗа не выпускать молодых учёных. Типа должны отработать. Вот что тревожно...

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Furius Baco сказал:

 

Ну мне на самом деле на этих-то плевать.

Вот недавно какой-то хуй академик предложил запретить 15 лет после окончания ВУЗа не выпускать молодых учёных. Типа должны отработать. Вот что тревожно...

Бред, учитывая, что на бюджет простому смертному сейчас практически не поступить, практически все места заняты целевиками, а остальные свое обучение оплачивают. 

Ссылка на сообщение
Только что, Балаклав сказал:

Бред, учитывая, что на бюджет простому смертному сейчас практически не поступить, практически все места заняты целевиками, а остальные свое обучение оплачивают. 

 

Как это не поступить? В какой ВУЗ? :)

Кто такие целевики?

За бюджетников тоже частично оплачивают в том числе их родители в виде налогов.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Furius Baco сказал:

 

Как это не поступить? В какой ВУЗ? :)

Кто такие целевики?

Да, практически в любой. Постоянно количество бюджетных мест сокращается.
Целевик - тот кто поступает по целевому направлению, там есть насколько вариантов, но суть в том, что после окончания ВУЗа он обязуется какое-то время отработать на контору, которая его направила, в противном случае выплачивает $$ за обучение. 

20 минут назад, Furius Baco сказал:

За бюджетников тоже частично оплачивают в том числе их родители в виде налогов.

Только вот понимают это единицы. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика