Перейти к публикации
Форум района Строгино

Парады Победы на 9 мая 2009-2015


SQKOL

Рекомендованные сообщения

Жаль, не показали милицию и ВВ в засаде и полк снайперов на крышах.

У нас ведь демократия, нам нечего бояться.

 

 

Снайперы там всегда сидели, и будут сидеть. И если кому-то кажется, что без "мероприятий" их там меньше, то это только кажется :)

 

Тем более, что никто особо и не скрывает, что они там есть. Все газеты обошла фотка (теперь не смогу ее найти) снайпера на фоне Кремлевской стены. Так что как раз все показали. А мероприятия такого уровня, совершенно естественно, надо усиленно охранять хоть при демократии, хоть при коммунизме, хоть при феодализме. Ведь если его взорвут, все будут ныть: "почему не охраняли да как допустили???..."

 

Прошли союзники.

Интересно, почему в 1945 их не позвал Сталин?

 

Потому что совместный парад был в Берлине.

 

http://smolensk.forumei.ru/forum-f16/tema-t3107.htm

Изменено пользователем flight
Ссылка на сообщение

Что же касается "сохранности советской техники" - смотрели за ней хорошо, вот и сохранилась! Можно подумать, если на СУ-100 написано "Сделано в СССР", то она до "Звездных войн" доживет!

Советская техника долго живёт, потому что её делали качественно и с большИм запасом по ресурсу (сверх стандартного срока эксплуатации).

Ссылка на сообщение

Советская техника долго живёт, потому что её делали качественно и с большИм запасом по ресурсу (сверх стандартного срока эксплуатации).

 

За любой техникой смотреть надо. Тогда и работать нормально будет! К чему этот популизм?

 

А что касается надежности тех же Т-34 - советую почитать Барятинского. Один из главных бронетанковых экспертов. Перечисление неполадок предвоенного Т-34-76 заняло лист или два! Во время ВОВ доходило до того, что экипажи сами ломали свои 34-ки, чтобы не идти на них в бой.

Ссылка на сообщение

За любой техникой смотреть надо. Тогда и работать нормально будет! К чему этот популизм?

Никакого популизма. Лишь факты. Соблюдать правила эксплуатации в любом случае надо, не спорю. Но у любого устройства есть свой ресурс. В СССР подчас декларировали ресурс ниже, чем на самом деле было запроектировано. Поэтому и была сверхнадёжность.

Ссылка на сообщение

Умилил гарант конституции, тупо просидевший весь парад в тёмных очках... Напоминало генерал-губернатора Индии, принимающего парад местных войск в начале 20 века... Присевши и снисходительно глядя...

Ссылка на сообщение

Никакого популизма. Лишь факты. Соблюдать правила эксплуатации в любом случае надо, не спорю. Но у любого устройства есть свой ресурс. В СССР подчас декларировали ресурс ниже, чем на самом деле было запроектировано. Поэтому и была сверхнадёжность.

 

Приведи эти факты по бронетехнике ВОВ.

Ссылка на сообщение

Зачем? Я с другой техникой работаю.

 

А зачем тогда всякую хрень пишешь?!

Утверждаешь, что бронетехника СССР (я писал о ней) сверхнадежна - приведи примеры. Я читал о прямо противоположных случаях.

Не знаешь - лучше промолчи!

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

А зачем тогда всякую хрень пишешь?!

С собой не путай.

Утверждаешь, что бронетехника СССР (я писал о ней) сверхнадежна - приведи примеры.

А я не о бронетехнике писал.

Не знаешь - лучше промолчи!

Про что не знаю, не пишу.

Ссылка на сообщение

Умилил гарант конституции, тупо просидевший весь парад в тёмных очках... Напоминало генерал-губернатора Индии, принимающего парад местных войск в начале 20 века... Присевши и снисходительно глядя...

да ладно ... Ещё скажи что и речь толкал в них. Просто с погодой повезло, и надземную часть невооружённым глазом не фОнтан ))

Меня вот напрягало скорее постоянное трындение с китайцем.

_______________________

Парад парадом ... а на почве техники ругаться не стоит.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика