Перейти к публикации
Форум района Строгино

Парады Победы на 9 мая 2009-2015


SQKOL

Рекомендованные сообщения

То, что со временем забывается конечно многое. Многое насаждается не то.... Но чтить истинных Ветеранов надо. И нет ничего страшного в том, чтоб написать это слово с большой буквы. И поклониться им тоже не зазорно. Пока есть кому.

Ссылка на сообщение

Маська, есть правила русского языка, согласно которым такие слова, как "ветеран" или "бог" пишут с большой буквы, если это слово первое в предложении или является именем собственным (бренд, к примеру). Написание слова "ветеран" с большой буквы - популизм в его наиболее циничной форме. Посмотри историю бабушки Марфуги, как она умерла, не дождавшись квартиры. Вот это реальность в том, что мы ошибочно называем государством. Такое же отношение к ветеранам и оно не поменяется, если с большой буквы писать.

Ссылка на сообщение

 

2 часа назад, Львёнок сказал:

Маська, есть правила русского языка, согласно которым такие слова, как "ветеран" или "бог" пишут с большой буквы, если это слово первое в предложении или является именем собственным (бренд, к примеру). Написание слова "ветеран" с большой буквы - популизм в его наиболее циничной форме. Посмотри историю бабушки Марфуги, как она умерла, не дождавшись квартиры. Вот это реальность в том, что мы ошибочно называем государством. Такое же отношение к ветеранам и оно не поменяется, если с большой буквы писать.

Да. Увы. И у нас на форуме к ним у некоторых похоже такое же отношение. Я именно об этом.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Маська сказал:

 

Да. Увы. И у нас на форуме к ним у некоторых похоже такое же отношение. Я именно об этом.

Какое "такое же" отношение? У кого? 

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Львёнок сказал:

Посмотри историю бабушки Марфуги, как она умерла, не дождавшись квартиры. Вот это реальность.

 

Или вот, тоже известная история:

https://www.youtube.com/watch?v=gwmmIUtaVBI

 

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Львёнок сказал:

Какое "такое же" отношение? У кого? 

Отношение к ветеранам можем хотя бы мы сами выказывать. По мере сил своих. И нечего "кивать на барина". Я всего-то об этом. Ведь есть и случаи, когда неравнодушные соседи добивались положенного для ветерана. Главное что мы делаем и как мы относимся к последним оставшимся в живых. 

А повозмушаться есть чем и помимо. Я про возмущение написанием слова ветеран.

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

От высказываний отношения и от заглавной "В" ничего не поменяется. Полагаю, об этом Егор и хотел сказать (т.е. инициатива писать "ветеран" с большой буквы - популизм и "пук в лужу"). Сейчас очередной какой-то виток популизма - типа в 75-летие победы дать ветеранам по 75 т.р.. Это, конечно, хорошо. Но лучше бы обеспечили жильём (что давно обещали) и отменили кварплату (субсидировали бы). Сейчас всем ветеранам не менее 90 лет. На 2-недельную зарплату Сечина можно было бы всех оставшихся в живых ветеранов обеспечить жильём.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Львёнок сказал:

От высказываний отношения и от заглавной "В" ничего не поменяется. Полагаю, об этом Егор и хотел сказать...

Соглашусь с тобой. И согласна с тобой написанным выше.

Меня просто "цапануло" как именно он это "хотел" написал.

Ссылка на сообщение
  • 5 months спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика