Перейти к публикации
Форум района Строгино

[встречи] Зеленые шашлыки


LeXXX

Рекомендованные сообщения

это как раз буржуйский вариант - он не правильный и не поможет

к тому же оба поста - оффтопик

 

он как раз самый правильный и поможет, т.к. привить людям ощущение ответственности за экологию у нас трудно, а вот заплатить и не париться-гораздо проще. :cn:

Ссылка на сообщение
он как раз самый правильный и поможет, т.к. привить людям ощущение ответственности за экологию у нас трудно

не так уж и трудно в стране которая N лет ходила на субботники, снимала фильмы про Шурика и строителя Федю и т.д. и т.п.

, а вот заплатить и не париться-гораздо проще. :cn:

проше в данном случае не значит лучше, вы что думаете - поставят забор и никто сорить не будет? нет, просто вам там гулять запретят. Или как - введем аусвайс? поставим фейсконтроль? будем ставить клеймо - несознательный гражданин?

вам проще заплатить? таки, ви рокфеллер?

давайте так же заплатим инопланетянам что бы они очистили нам землю от того говна которым мы её засрали?

 

я не против платить за то что территорию будут убирать специальные рабочие - только делают они это плохо и лучше не сорить, чем каждый день разгребать

 

З.Ы. кстати про фейсконтроль. теоретически - чисто теоретически милиция так же должна обеспечивать порядок в парках, штрафовать там тех кто мусорит и все такое...

кстати это тема: проще скинуться на зарплату паре бугаев "народных дружинников" - гораздо действеннее мера, и бугаи при деле и парк чистый

и вообще московское общество по степени самоорганизации напоминает стадо страусов, от того все и беды

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на сообщение

LeXXX-какой же вы молодец ,слов нет! Экология она ведь начинаетья не с запретов, а с осознания людьми сути этих запретов. Я с вами в субботу да и вообще в любой день))

Изменено пользователем Нимфик
Ссылка на сообщение

Поговорил щас с Артемкой и подумал что не все понимают концепцию муроприятия.

Так вот, излагаю:

Это мероприятие прежде всего задумано для на самих, для общения с себе подобными. Просто гуляя по косе и видя быдло-компании вдруг подумал, а почему не собрать заинтересованных в природе людей + с пользой провести время + поесть шашлыков например.

Я согласен, что после нашей уборки через полчаса вся территория засрется снова, согласен что этим занимаются коммунальные службы (наверное О_О). Цель НЕ в установлении бессменного караула на косе, не в полной уборке территории. Как там говорят "не победа, а участие".

То есть я это вижу так: собирается маленькая кучка (будем реалистами) тех кто все таки решил в такую рань в субботу оторвать свой зад и пойти на природу в перчатках, с пакетом для мусора. Выбирает себе фронт работ и

тихонечко убирает столько сколько сочтет достаточным и со спокойной совестью - ну допустим играет в волейбол, или ест шашлыки и общается на природе.

 

В конце концов люди просто так собираются на флэш-мобы, пускают мыльные пузыри толпами на Арбате или обнимаются там же) Согласен - это гораздо прикольнее, но ничто не мешает так же прикольно убраться на природе.

 

Если просто "тупо убраться" вам кажется недостаточной мотивацией ,ну что, либо придумайте еще что то дополнительно (от Артемки было предложение поставить табличку с назидательной надписью для быдло-сограждан), либо это просто не для вас. Да это для фриков которым нравится навести порядок, слиться так сказать с природой....хе хе

Вообще я думал что одна капитальная уборка после зимы - хороший повод, так что сосредотачивать усилия надо именно на том, что наши дворнеги не делают или не могут сделать. Можете деревцо посадить :ds: - будете потом через много лет к нему детей водить ;)

 

 

Я же постараюсь, если не забуду, отфотать то что из всего этого выйдет... и отписать тут )

 

P.S. мероприятие вообще задумывалось как одноразовое и в апреле ... как то так

P.P.S. я как бы внес предложение, а далее - самоорганизуемся, контакты - в подписи

P.P.P.S мы тут с Артемкой как раз обсуждали и я так понял что надо как то завлекать. Так вот мне как раз это не интересно, мне интересно кто придет без завлекалова и кто вобще может организоваться. Это надо ВАМ и это надо понять.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на сообщение
LeXXX-какой же вы молодец ,слов нет! Экология она ведь начинаетья не с запретов, а с осознания людьми сути этих запретов. Я с вами в субботу да и вообще в любой день))

буду рад )

 

Я всеми руками за!!!!!!!!!!!!!! клевая идея!!!

если собирутся люди - я иду с Вами (хотя я и не живу в Строгно, зато сделать что-то хорошее хочется очень))))

присоединяйтесь ) толпу с транспарантами не гарантирую правда)

 

Поддержу в этом вопросе

следите за темой)

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на сообщение

Мда, странно себя читать в чужом пересказе)

В общем, в чем у меня трабл и где сложилась критика:

- да, можно убраться, но это все равно, что встать в четыре часа утра и убраться вместо дворника, которому за это платят.

- да, есть отзывчивые люди, на которых настроено это мероприятие, но оно и нужно только ним.

- убрались, а дальше что?

ну и дальше в таком духе.

 

Что хотелось бы. Я вижу несколько иную цель, а точнее пользу. Т.е. не обзавестись новыми знакомыми, которым что-то там не безразлично, не убрать тупо территорию, которую в этот же день и засрут. Я с удовольствием уберусь, если это будет иметь какую-то обратную реакцию, т.е. не для себя прибраться, а как-то и других саггитировать к чистоте.

Первое что пришло в голову, это например раздвать отдыхающим мешки для мусора (стоят копейки), и например ставить таблички около кострищ, мол, здесь убирались местные жители за просто так, которым небезразлично, и не мусорите здесь больше, пожалуйста. Ну что-то в этом духе. Т.е. не тупо убраться а еще как-то дать повод другим задуматься, чтобы не разводить срач))

Еще, если совсем глобально, то можно привлечь какую-нить местую прессу, типа "Мой район", она, ИМХО, более-менее отзывчивая, как мне кажется, просто много "мути" разной местно пишет. Или что-то еще.

Просто, честно, мне впадлу терять какие-то там три-четыре часа, ради сомнительной и безотзывчивой пользы, реально лень поднять пятую точку. О самопиаре речь не идет, просто как-бы сама акция должны быть отзывчивой.

 

ЗЫЖ как-то перечитывать не стал, мысли должны повторятся, и ошибок много, наверное, наляпал. Но смысл мыслей посторался передать, надеюсь, понятно)

Ссылка на сообщение

Вобщем я не совсем по теме.

LeXXX, я с тобой. Но с единственной оговоркой. Я не могу в субботу. Но иногда с перчатками прибраться после выхоных думаю мне по силам вполне. Может я тоже из фриков :) Мне завлекалово тоже совсем ни к чему и в виде шашлыков в т.ч. Ну просто не могу я когда могут все к сожалению.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика